Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 19:16

Здравствуйте!

Почему-то всегда так происходит: как только похвалишь какой-то продукт, так его потом днём с огнём не найдёшь!

Решила я снова купить пельмени «От мамы», о которых я уже писала. Пошла в магазин, а их нет! Продавщица посетовала, что их не очень-то хорошо берут, потому что они… дорогие!

И предложила мне попробовать пельмени «Мусульманские», изготовленные в Павлодаре на ТОО «SMAK-RV».

Пельмени Мусульманские

Пельмени упакованы в полиэтиленовый пакет. Вес 400 г. В пакет вложена бумажка со всей информацией о продукте.

Информация

Информация

Состав пельменей: мука пшеничная высшего сорта, филе куриное, говядина, вода питьевая, лук репчатый, масло растительное рафинированное, яйцо куриное, соль поваренная пищевая, перец чёрный молотый, чеснок.

На вид пельмени, впрочем, нормальные – полненькие, одинаково залепленные. Похоже, что не вручную их лепили, а с помощью техники.

Сырые пельмени

Я поставила их варить. Варятся эти пельмени долго. По крайней мере, минут пятнадцать варились! Не раскисают и не развариваются.

Мяса положено в пельмешки не с ноготок. Вполне хорошие, плотненькие комочки. Лука немного. Или очень уж хорошо перемолот и перемешан с мясом!

Готовые пельмени

И вот на этом положительные качества почти заканчиваются.

Почему почти? Потому что я не поняла, что за мясо в пельменях! Ведь когда пельмешки варятся, по всей квартире расходится аромат пельменей – ни с чем несравнимый запах!

А тут… что-то варится, кипит, бурлит… Ничем не пахнет. Хорошо хоть, что не воняет. Это могу сказать точно.

Стали с мужем дегустировать.

Готовые пельмени

Мясо мягкое. Временами. А временами попадаются какие-то прожилки и твёрдые комочки.

Пельмени называются мусульманскими. Понятно, что в них не должно быть ни грамма свинины. Но ведь говядина-то должна быть? Скорей всего, фарш изготовлен большей частью из куриного мяса. Не зря ведь оно стоит на первом месте! Да и цена пельменей – 360 тенге за пачку говорит о том, что дорогой говядины тут очень мало.

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки – 11 г, жиры – 10 г, углеводы – 21 г. энергетическая ценность – 241,5/1011,1 кДж.

Короче, не понравились нам пельмени! Я не скажу, что они на двоечку. Нет. Может быть, кто-то их съест и не поморщится. Особенно со сметаной. Но лично я их больше покупать не буду. Сомнительные они какие-то…

Достоинства
  • Мяса много
  • Не развариваются
Недостатки
  • Бульон совершенно без жиринок
  • Не пахнут мясом
  • Пельмени безвкусные
  • Попадаются в фарше какие-то твёрдые комочки
  • Попадаются жилки
Alina61не рекомендует