Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 08:47

несколько дней

Хочу предостеречь вас - Depegmentor set Evasion, волшебным образом избавит от пигмента, или подарит ожог и аллергию?

Слышала о данном креме уже давно. И только сейчас решила попробовать. Я не стану показывать какие пятна хотела убрать, мой отзыв не об этом, т.к. проверить функцию крема не смогла. Выраженных пятен было несколько, которые хочу убрать. Я лишь покажу свой крайне неудачный опыт и что следует быть осторожным в его применении.

Хочу сказать про фотографии, я запечатлела лишь 2 дня, не думала что буду писать отзыв.

Цена на момент приобретения - 3000 рублей.

Производитель утверждает, что: "крем сотрет пигмент любой этиологии за 28 дней". Будь то старческие пятна, полученные во время беременности, постакне и т.д.

Купила у проверенного человека(блогера), т.е. сомнений в оригинальности нет.

Крем следует наносить точечно на чистую сухую кожу, только на пятно, чередуя R и М.

Вечер 1. Вечером нанесла М(белый). Легла спать. Все было хорошо. На утро тоже не было никаких изменений, покраснений тоже нет.

Вечер 2. Вечером второго дня нанесла R(желтый). Проснувшись увидела небольшие покраснения в области нанесения. Но, судя по отзывам других людей, не сильное покраснение - это нормально.

Вечер 3. Ближе к вечеру я начала замечать, что покраснения усиливаются. Думала продолжить ли делать 3 нанесение. В итоге решила подождать, меня насторожило, что действие крема спустя сутки продолжается. На 3 вечер я ничего не наносила. То есть по факту, я использовала его 2 раза, по 1 разу R и М. Фото я не делала.

Что произошло на 4 день? Покраснение усиливалось с каждым днем, хотя я уже не пользуюсь. Смотрите фото.

У меня чесалось лицо, выпила сразу супрастин. Пятна выпуклые, даже если нужно их временно скрыть консилером, не поможет, это видно. Приложу еще фото:

На следующий день картина ухудшалась. Добавилось вот это:

Покраснел глаз, отек пошел на глаз. Выглядело все это дело жутко. Тут были конечно слезы, чуть ли не истерика😪

Написала блогеру о последствиях, она же обвинила меня в неправильном нанесении, хотя все делалось по инструкции. Она сказала подождать 2-3 дня и возобновить😁. А я достаточно ждала. Ни о каком возобновлении я не думала. Конечно, лучшая защита - это нападение. Моя претензия была к ней, по причине того, что о таком ДОЛЖНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, раз человек занимается продажей проф.косметики!!! Я переживала, боялась, что останутся шрамы.

Кто-то скажет, что это ретинол так подействовал. Я так не думаю, есть опыт использования ретинола, Ничего подобного ни разу в жизни не было. У меня никогда ни на что не было аллергии.

Но если обратить внимание на коробочку, в инструкции ни-че-го про это не написано! Почему производитель не предупреждает о последствиях? Остается загадкой.

Когда дело коснулось глаз - записалась на онлайн консультацию к дерматологу - 1500 рублей, выходить на улицу с этим не стала. Это аллергия 100%, +, возможно, ожог. Крем продолжал проникать глубже и процесс не останавливался.

Получила назначение: 1) Кларитин от аллергии - 230 рублей

2) Кальция глюконат - 70 рублей

3) Мазь супироцин - 750 рублей

через пару дней 4) крем Биодерма цикабио - 1830 рублей

Итого: лечение обошлось мне в 4380 рублей.😭 напомню, крем стоил 3000 рублей.

Все это дело проходило потихоньку достаточно долго в течении месяца. Это я фиксировать не стала. Сейчас кожа в прежнем виде, все хорошо.

Что хочется сказать. Не делайте как я. Лучше начать с теста. После того как нанесли 2й крем, ждите сутки.

Конечно есть люди, которым крем помог, рада за вас. А мне придется искать другой способ удаления пятен.

Достоинства
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Аккуратнее, возможны ожоги
  • Аккуратно, может быть аллергия
  • Возможны жуткие последствия
  • Нет предупреждающей надписи
Alice Laneне рекомендует
20.02.2024
Жаль, что состав не показываете, что конкретно могло спровоцировать ожог.

Могу предположить что в креме либо ударная доза ретинола, либо кислот.
20.02.2024
DEPEGMENTOR R (средство желтого цвета): экстракт плаценты, комплекс витаминов и микроэлементов – катализаторов реакций блокады меланогенеза, природный арбутин, MNF – натуральный увлажняющий фактор, витамин В3, гиалуроновая кислота, дягиль, экстракт гамамелиса, шафран, белый клубень, АНА-кислоты, ретинол, растительный экстракт алоэ.

DEPEGMENTOR M (средство белого цвета): экстракт женьшеня, комплекс витаминов и микроэлементов - катализаторов реакций блокады меланогенеза, арбутин, экстракт арники, жемчужный порошок, витамин Е, MNF – натуральный увлажняющий фактор.нол, пептиды.

Скорее всего, аллергия на какой-то компонент)
Арника в составе. От нее вероятнее всего.
Опасное средство оказалось
20.02.2024
Верно. Мне повезло, что в данный момент не нужно ходить на работу, пришлось бы взять административный отпуск за свой счет. Да и коллеги бы были не в восторге Laughing out loud
Ужас…Дорогое средство и такая реакция! Очень обидно ((
20.02.2024
Самое интересное, что потихоньку хотела перейти на дорогой/работающий уход.
Вместе с ними купила данный крем Big smile
Пигмент я пыталась выводить дешевыми средствами, они не работали, но хотябы не доводили меня до такой истерики.
20.02.2024
Ого , а я хотела заказать его (( тоже увидела у блогера
20.02.2024
На момент покупки смотрела отзывы, плохих не увидела, вот честно. После такой реакции все же нашла негативные отзывы на сайтах маркетплейсов. Конечно их не много, люди получили ожоги, аллергию, желают подать в суд. Все же есть небольшой процент людей с такой реакцией.
Считаю, что своих покупателей бренд Evasion должен предупреждать о возможных реакциях.
Но кто знает, может у вас все будет хорошо😊👌
У вас аллергия на арнику. Это химический ожог. Лучше сходить к дерматологу. Выпишет мазь и витамины группы B колоть. Мазь не помню название. Тюбик малюсенький 2 грамма

У моего мужа была такая реакция на аптечную мазь Арника. На пальце. 27 лет назад. Мазал от ушиба. Еще хуже было, палец весь бордовый был, кожа слезла потом, после выздоровления. Хотя заросла потом, ничего не заметно.
Кстати он тоже блондин, а блондины больше подвержены аллергическим реакциям.
Арника - ядовитое растение, поэтому средства на её основе стоит принимать с осторожностью, строго придерживаясь рекомендованной дозировки, не превышая ее.
20.02.2024
Спасибо, не думала про него даже. Скорее всего, вы правы. Буду читать составы.
Лечение получила, с лицом все хорошо. От крема избавилась.
Да. Вот такая арника опасная. Хотя у меня есть крем для рук с арникой, нормальный крем.
Хотя может там концентрация маленькая.
У вас же во второй баночке арника стоит на втором месте.
20.02.2024
Блогеры что угодно разрекламируют - это их заработок, нельзя безоговорочно верить тем, кто кровно заинтересован в продаже!
Не у всех же арника вызывает аллергию. У соседа по даче нет. А у моего ужа был жуткий ожог.
В принципе вы могли лечиться в районном КВД бесплатно. А что дерматолог платный понял, от чего у вас ожог?
20.02.2024
Бесплатно я больше не хожу в поликлиники, только к частным. Уж слишком много негативного опыта получила.
Здесь стоял вопрос о скорости консультации. Через поликлинику это заняло бы время, и не факт, что врач окажется адекватным.
А так я получила консультацию у знакомого врача-дерматолога(она помогла справится с акне в свое время) через час.
Как она поняла что ожог, по моим описаниям, по видео. Я сама так захотела, желания выходить на улицу не было
А зря. Мой муж ездил в травмпункт, ему и поставили там диагноз.
Дочь ходила в КВД, лечилась от акне.
От пигментации попробуйте мази и сыворотки с неацинамидом (витамин В3), бакучиолом, экстрактом солодки (глабридина), ундециленоил фенилаланин.
Спасибо, почитаю о них)
20.02.2024
Ух, такой эффект да еще и за немаленькие деньги, от индивидуальной непереносимости, конечно, никто не застрахован с любым средством, но у вас тут что-то прям жуткое получилось.
20.02.2024
Хорошо, что не продолжила, как и советовали через 3 дня возобновить) а ведь могла
А "экстракт" плаценты Вас нисколько не смутил?) Пигментация убирается очищением печени, "наружка" уже второстепенна)
12.03.2024
Во-первых, почему плацента должна смущать(пользовалась, нет реакции)?
Во-вторых, я убирала веснушки, а они появились еще в подростковом возрасте.
Не понимаю смысл вашего комментария
В данной линейке косметических средств, скорее всего, используется человеческая плацента.
12.03.2024
Интересно, если пигментация уходит после очищения печени, то зачем учёные до сих пор изучают эту тему?
Так здесь всё просто и очевидно) Для того, чтобы очистить печень, нужно приложить усилия и потрудиться, а люди хотят чуда... быстрого и без особых затрат. Всё даным-давно изучено, только на каждом шагу об этом не рассказывают... нужно вникать, искать 🙂