Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 18:54

Так уж получается, что порой мое девичье сердечко трепещет перед чем-то красивом, но совершенно бесполезным. Вот так в моей косметичке и оказалась сплэш-маска с лепесточками. Даже на момент покупки я искренне не понимала, зачем я это покупаю, но маска была такая красивая, что мне очень уж ее захотелось.

🌸 Общая информация 🌸

На момент покупки маска стоила 290 рублей по акции. Я брала ее в Подружке. Меня просто зацепили цветочки в ней, да и формат маски в спрее тоже привлек. Честно скажу, никогда таким не пользовалась.

В переводе с английского слово splash означает «‎всплеск». То есть сплэш-маска – это дословно всплеск-маска. Ее главная особенность в текстуре. Она не похожа на глиняные или кремовые продукты. Сплэш-маска жидкая, как мицеллярная вода или эссенция. И чтобы подейстововать, ей нужно несколько секунд вместо привычных 20-ти минут.

Почитав описание маски, я решила, что хуже не будет, и я просто куплю ее для красоты. Ну, пускай будет. Если не понравится, то так тому и быть.

🌸 Флакон и удобство использования 🌸

Изначально маска пришла ко мне в картонной коробочке с обещаниями подтянуть мое лицо за 15 секунд, но я быстро от нее избавилась. Без коробки маска выглядит, как какой-нибудь спрей для волос. Маленький флакончик с небольшим распылителем - ничего больше.

Сквозь флакон видны те самые лепестки цветка, который меня изначально так сильно привлекли. Конечно, на лицо они не попадают, но бултыхаются весьма забавно.

К слову о лице и маске: распылитель тут работает хорошо. Он выдает сильную, но мелкодисперсную струю, поэтому на все лицо хватает буквально 2-3 пшиков.

🌸 Аромат и текстура 🌸

Но что собой представляет эта маска? Это что-то вроде жидкой водички, которая должна подтягивать лицо. Стоит ли говорить, что она этого не делает?

Зато на лице она ощущается. Это что-то жирноватое и неприятное. Я не могу описать. Вроде, и масла нет, но есть какой-то неприятный блеск после нее. Плюс легкое чувство липкости и стянутости. Может, за счет этого и должен достигаться лифтинг-эффект? Не знаю, но мне не нравится.

Аромат у нее приятный, но слишком уж яркий. Это не простой косметический аромат, а что-то навязчиво-цветочное, весьма сладкое. Я от него устаю.

🌸 Использование маски на лице и результат применения 🌸

Изначально я использовала эту маску сразу после умывания, когда накладывать обычный уход было некогда, но я быстро поняла: эта идея провальна.

Вот так моя кожа выглядит сразу после умывания. Она матовая, нормальная.

А это - кожа после маски. Она как-то нездорово блестит, будто лицо блинчиком смазали. Я такое не люблю. Плюс я ощущаю маску.
Никакого визуального эффекта нет. Маска даже толком не увлажняет кожу. Она вообще ничего не делает, только добавляет коже какой-то липкости.

Я даже пыталась добиться от маски подобия накопительного эффекта, но и тут не повезло - ничего. Маска - просто ароматная липкая водичка.

К счастью, и это я решила использовать в свою пользу, брызгая маску на кожу перед нанесением макияжа. Вот так выглядит кожа с тональным, под который нанесли маску.

А вот так - без тона, но с этой маской.

🌸 Ожидание и реальность 🌸

Ну, а теперь давайте поговорим о том, что мы имеем, и что должны были иметь.

уменьшает сеточку морщин, повышает тургор кожи

Нет. Маска ничего не уменьшила и на упругость кожи не повлияла. Мое лицо осталось таким же, каким было до ее применения. Только липкости прибавилось.

уменьшает сухость

Если только за счет того, что оно вместо сухого становится липко-жирноватым.

Повышает упругость и плотность кожи

И снова мимо! Кожа от маски никак не уплотнилась.

🌸 Итог 🌸

Ну, как и ожидалось, маска хоть и очень красивая, но совершенно бесполезная. Она просто ничего не делает. Хорошо, что хоть не вредит. Однако ее липковатый финиш можно использовать для того, чтобы наносить маску в качестве основы под макияж.

Только вот покупать ее целенаправленно я все-таки не рекомендую. Это совершенно ненужный продукт, который просто красиво стоит на полке.

Lexa Promне рекомендует
03.10.2024
Эх жаль, маска и правда красивая и стильная по оформлению, так и хочется купить))