Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 23:26

Продукты в интернет-магазинах покупаю часто, но заказываю в основном то, что можно сразу определить - плохое качество товара или нет. Тут рискнула попробовать заказать свежемороженую рыбу. Посерфила инет, наткнулась на этот магазин. Почитала отзывы, вроде ничего так, есть отзывы даже на каком-то мамочка-форуме.

камбала, спинка
камбала, спинка

Честно скажу - повелась на цены, сама виновата. Взяла кижуча, горбушу и кету, все стоит 210-295 за кг, молоки лососевых взяла и камбалу, тоже замороженные. Доставка курьером, бесплатно.

камбала животик, кусочек отрезала кошке
камбала животик, кусочек отрезала кошке

Что касается молоков и камбалы в общем-то претензий нет, все устроило. Единственное - камбала чищена не так, как на фото продавца, здесь тоже надули.

горбуша
горбуша

А вот рыба....Рыба оказалась запаяна в пакет, каждая отдельно. Сухая заморозка. Внешне мне не понравилась только кета. Немного желтоватое брюхо, да и вообще внешне совсем не "фонтан". Я распечатала пакет при курьере, по запаху ничего не поняла, ну пахнет сильным соленым раствором, как-то так. Т.е. ни тухлого запаха, ни свежего запаха рыбы, к примеру, я не почувствовала. Ну, думаю, рискну. У отца в деревне есть маленькое хозяйство, если что, найдем кому скормить Smile. Первая разморозилась горбуша, она была самая маленькая. Разделала. Ну, конечно, не свежак, что уж тут говорить, но не сильно плохая, и запах не тухлый. Посолила в крепком растворе. Пробовала, нормальная. Ну а остальные, это конечно ...слов нет.

горбуша внутри, на фото вполне приличное мясо
горбуша внутри, на фото вполне приличное мясо

Разделала кижуча, запах был сильнее чем у горбуши, но мясо конечно расползлось все. Все сложила в морозилку, не знаю даже, но наверно все-таки не рискну пробовать что-то готовить. Ну а про кету, у которой вид совсем потрепанный был, и говорить нечего. Запах резкий (не тухлый, а резкий и не приятный, не свежий). Сняла филе еле-еле, просто расплывается мясо в кашу. Порезала в итоге кусками остаток, на срезе видны кровоподтеки. На фото может и не видно, но видно состояние мяса.

кижуч и кета, помятые тушки
кижуч и кета, помятые тушки

Единственный, кому понравился и вид и запах - это кошка Smile Она была просто счастлива Smile

кета, вот этот вид мне и не понравился
кета, вот этот вид мне и не понравился

Вывод: никогда больше не буду покупать такие продукты в интернете, тем более в этом конкретном магазине.

кижуч, с виду все в порядке, чистенький
кижуч, с виду все в порядке, чистенький

Что касается рыбы вообще: на рынке как-то взяла кого-то из лососевых, в такой же заморозке, так он был откровенно испорченный, тоже не вариант. Больше на рынке рыбу не беру.

мясо кеты, ужас-ужас
мясо кеты, ужас-ужас

Покупаю в итоге рыбу на распродаже в каких-нибудь крупных супермаркетах, типа "Перекрестка", там не плохая попадается, допустим сибас или дорада, и не дорого. Рыба уже разморожена, так что можно хоть понять, тухлая или нет. Красная рыба разводная, форель или семга, но мясо при разделке тоже расползается, не в кашу конечно, но мягкое, пальцем продавливается. Хорошо хоть, что рыба пахнет рыбой, свежий солоноватый запах.

это моя Дуся приманивает рыбу :)))
это моя Дуся приманивает рыбу :)))

А замороженную качественную дикую рыбу похоже в Москве вообще не найти. Ну или найти, но только не по 250-300 р. за килограмм. Конечно, ситуация абсурдная, если учесть сколько рыбы ловится на северных морях России, но нам, простым гражданам, которые не могут позволить себе за килограмм 800 р. деваться некуда, лучше вообще не покупать рыбу.

Берегите свое здоровье, старайтесь покупать качественные продукты питания.

Достоинства
  • Возможно, они есть, но мне не попались
Недостатки
  • Бывают испорченные продукты
КошкаЗитане рекомендует
05.07.2015
Я думаю, комментарии нужны работникам торговли для того, чтобы не испортить репутацию своей продукции. Надо предупреждать покупателя о причине дешевизны, иначе, "придется подставлять толоконный лоб к приходу Балды за оброком". Спасибо за отзыв!
05.07.2015
Самое интересное, что на сайте есть возможность оставить комментарий о продукции, и я конечно это сделала. И мне позвонили, и очень извинялись, и просили подробней рассказать что же мне не понравилось. Я рассказала все как есть. Мне ответили, что у них много поставщиков, и к сожалению видимо поставщики оказались не добропорядочными, что подсунули такую продукцию, и что впредь магазин будет тщательней отслеживать качество продукции, т.к. им это очень важно. Вот как-то так....
Но я все равно не буду больше там ничего покупать...
01.09.2017
Девчонки, что я могу сказать, так то, что если и был такой вот случай, то сейчас Экорыба действительно изменилась в лучшую сторону)) Вот уже больше года частенько заказываю дикую замороженную рыбку у них и все всегда отлично - и качество рыбки и сервис и доставка))
24.10.2018
Есть отличный магазин рыбный - Рыбсеть. На самом деле ваш опыт - это частое явление. Сама сколько на такие экземпляры натыкалась. А вот в этом магазине всегда все свежее. У них в индивидуальной упаковке и все замораживается прямо в море на судне. Можете прочитать у меня отзыв есть про рыбку. У меня дочка загорелась и открыла теперь магазин по франшизе в этом году. Просто решила на семейном совете - действительно трудно найти хорошую рыбу, пока клиентов больше и больше. Но у них нет интернет-продаж, только магазины.
24.10.2018
Спасибо, но очень неудобно от меня данный магазин. Гораздо ближе с качественной рыбой Красная икра, а с доставкой Деликатеска.
27.12.2018
Согласен, та же история у меня - я выбросил в помойку всего гольца, которого заказал к них. При разморозке стал весь кляклый, рыхлый. При этом тушки повреждены и все в каких-то рваных ранах
  • 05.07.2018
    Всем привет! В одном из отзывов обещала рассказать об этом магазине, наконец-то дошли руки Познакомилась с магазином Экорыба пару лет назад, когда в очередной раз посмотрев на непотребную охлажденную рыбу в Перекрёстке около дома, поняла, что так продолжаться не может За баснословные деньги…
  • 13.08.2015
    С магазином Экорыба меня познакомила подруга, которая заказала в нём креветки и они ей очень понравились. Я тоже решила заказать. Но мне пришлось заказывать на 3 000 рублей, чтобы не платить за доставку. В результате я заказала 12 килограммов продуктов!!!
  • 07.09.2017 - 15:01
  • 14.06.2017 - 06:45
    ПРОСРОЧЕННАЯ КОСМЕТИКА и ФУТБОЛ посылкой. Нужна кому-нибудь пушистая от плесени помада и ПРОСРОЧЕННЫЙ на 4 месяца крем?
    У меня адски бомбит, я совсем не ожидала такого подвоха от нахвалиеваемого многими Интернет магазина.   НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ ДЕВОЧКА Начиналось всё вполне невинно: я очень хотела прикоснуться к качественным товарам, ибо все эти странные продукты из магазинов "под боком" разочаровывали без конца.
  • 17.03.2015 - 21:55
    Косметика, достойная вашего внимания + Фото заказа
    Всем доброго времени суток! Примерно год назад решилась заказать с сайта [ссылка] немного косметики. Долго выжидала, когда цена на интересующие вещи опустится. Подкупило и то, что можно оплатить через PayPall. И вот наконец-то решилась.
  • 15.12.2019 - 21:25
    если за качественной повседневной одёжкой, то вам стоит присмотреться к Matalan
    Matalan британский магазин по продаже одежды и товаров для дома достойного качества. Это не премиум класс и не высокая мода, но кто любит и-нет шопинг, здесь можно одеть семейство за весьма скромную плату, и не жалея о покупке в процессе износа.
  • 08.01.2015 - 20:10
    Несмотря на широкий ассортимент и низкие цены, я говорю этому интернет магазину НЕТ! Заказы тут как русская рулетка, а на кону стоят деньги и ваши нервы.
    Приветствую всех заглянувших на огонек ! Сегодня хочу рассказать вам свою не очень приятную историю знакомства с интернет-магазином парфюмерии и косметики [ссылка] Данный ИМ (интернет магазин) позиционирует себя как дисконт, и цены тут действительно ниже чем у конкурентов.
  • 05.04.2013 - 12:40
    Брендовая косметика и парфюмерия по лучшим ценам! + фото покупок
    В начале этой весны, блуждая в просторах интернета в поисках чего-нибудь интересного, нашла интернет-магазин парфюмерии и косметики [ссылка] Очень заинтересовали цены!
  • 24.02.2014 - 14:46
    Типо Армани , и типо Живанши)Мне понравилось, много фото.
    Привет! И мое любопытство взяло верх! Решила пошалить, и сделать заказ в этом магазине. Давайте сразу поставим точки над и, во-первых ,не рискнула бы заказать там уход или декоративку, все-таки ЭТО мы наносим на кожу, мало ли что там намешано, и во-вторых, не стоит относится к этим копиям серьезно, …
  • 24.05.2014 - 21:47
    Супер инет-магазин для заказа лечебной косметики!
    Девушки, привет! Мне очень понравилось заказывать на этом сайте лечебную косметику, везли в Питер недолго, доставка в фотоотдел Ленты стоил смешные деньги - 150 руб, есть смс-оповещение о статусе заказа, персонал очень вежливый!
  • 06.11.2014 - 00:57
    Вы готовы заплатить 552 у.е. за "драную кошку"? Тогда вам в этом магазин! + фотоотчет покупки 2014
    Приветик всем! За окнами приближается зима и нет более трепещущей темки, как обновочки на холода Перелопатив все близ и даль-лежащие магазины и поняв, что скоро весь мой родной город Гомель оденется как инкубатор - я искала выход.
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 24.07.2020 - 11:31
    Ждала подвоха от оформления заказа до вскрытия посылки, но его не случилось. Сначала. Сделала ещё один заказ через неделю – и зря. Показываю распаковку заказов и расскажу, как увеличить даже скидку в 50%
    Привет, я Натали , и как-то так вышло, что в офлайн магазины Л'Этуаль я захожу раз в месяц точно, а вот заказ в интернет-магазине этой парфюмерно-косметической сети сделала впервые. Но, согласитесь, 2020-й год "версия с вирусом", и он, как никакой другой, располагает к онлайн покупкам.
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 02.07.2020 - 12:38
  • 15.07.2020 - 15:53
    7 лет на сайте, готова была простить многое, но события последнего месяца меня убили. ТРЭШ, просто ТРЭШ и торговля просрочкой!
    Лирика: Девочки, это - тихий ужас. Я готова бегать кругами и кричать "Караул!". Пишу отзыв, а меня до сих пор трясет просто. Я даже не могу выразить цензурно то, что твориться у меня в голове... Возможно я преувеличиваю, судить конечно вам, но молчать о случившемся я не могу однозначно.
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 06.07.2020 - 11:13
    После первого заказа на randewoo хотела ставить 5+, а вот после второго заказа отношение к магазину стало прохладнее. Покажу свои заказы и расскажу, быстро ли возвращают деньги?
    Здравствуйте! У меня нет конкретного предпочтения ГДЕ покупать парфюмерию, главное, чтобы это был оригинал и адекватная цена. Из интернет-магазинов мой главный и много раз проверенный любимец - BeautyDepot , но не всегда там есть то, что мне нужно.
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 19.06.2020 - 08:08
    Мой первый заказ на ASOS! Ожидание → Реальность! |Как сел купальник, угадала ли с размером и качественная ли косметика? Полный разбор.
    Всем доброго времени суток! ღ Итак, сегодня я хочу рассказать о своём первом заказе из интернет-магазина Asos. Заказать что-то там я решила спонтанно. Просто смотрела одного моего любимого блоггера, и она несколько раз показывала распаковку вещей с этого сайта.
  • 18.06.2020 - 16:15
    Мое открытие на период самоизоляции) Адекватные цены и куча пробников в подарок) + видео-распаковка заказа!
    Самоизоляция не то что заставила, а буквально принудила таких, как я(которые любят пощупать, а не брать кота в мешке) закупаются в интернет-магазинах. Поскольку я-ярый фанат аптечной косметики, то мне очень тяжело пришлось в период самоизоляции.