Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 23:26

Продукты в интернет-магазинах покупаю часто, но заказываю в основном то, что можно сразу определить - плохое качество товара или нет. Тут рискнула попробовать заказать свежемороженую рыбу. Посерфила инет, наткнулась на этот магазин. Почитала отзывы, вроде ничего так, есть отзывы даже на каком-то мамочка-форуме.

камбала, спинка

Честно скажу - повелась на цены, сама виновата. Взяла кижуча, горбушу и кету, все стоит 210-295 за кг, молоки лососевых взяла и камбалу, тоже замороженные. Доставка курьером, бесплатно.

камбала животик, кусочек отрезала кошке

Что касается молоков и камбалы в общем-то претензий нет, все устроило. Единственное - камбала чищена не так, как на фото продавца, здесь тоже надули.

горбуша

А вот рыба....Рыба оказалась запаяна в пакет, каждая отдельно. Сухая заморозка. Внешне мне не понравилась только кета. Немного желтоватое брюхо, да и вообще внешне совсем не "фонтан". Я распечатала пакет при курьере, по запаху ничего не поняла, ну пахнет сильным соленым раствором, как-то так. Т.е. ни тухлого запаха, ни свежего запаха рыбы, к примеру, я не почувствовала. Ну, думаю, рискну. У отца в деревне есть маленькое хозяйство, если что, найдем кому скормить Smile. Первая разморозилась горбуша, она была самая маленькая. Разделала. Ну, конечно, не свежак, что уж тут говорить, но не сильно плохая, и запах не тухлый. Посолила в крепком растворе. Пробовала, нормальная. Ну а остальные, это конечно ...слов нет.

горбуша внутри, на фото вполне приличное мясо

Разделала кижуча, запах был сильнее чем у горбуши, но мясо конечно расползлось все. Все сложила в морозилку, не знаю даже, но наверно все-таки не рискну пробовать что-то готовить. Ну а про кету, у которой вид совсем потрепанный был, и говорить нечего. Запах резкий (не тухлый, а резкий и не приятный, не свежий). Сняла филе еле-еле, просто расплывается мясо в кашу. Порезала в итоге кусками остаток, на срезе видны кровоподтеки. На фото может и не видно, но видно состояние мяса.

кижуч и кета, помятые тушки

Единственный, кому понравился и вид и запах - это кошка Smile Она была просто счастлива Smile

кета, вот этот вид мне и не понравился

Вывод: никогда больше не буду покупать такие продукты в интернете, тем более в этом конкретном магазине.

кижуч, с виду все в порядке, чистенький

Что касается рыбы вообще: на рынке как-то взяла кого-то из лососевых, в такой же заморозке, так он был откровенно испорченный, тоже не вариант. Больше на рынке рыбу не беру.

мясо кеты, ужас-ужас

Покупаю в итоге рыбу на распродаже в каких-нибудь крупных супермаркетах, типа "Перекрестка", там не плохая попадается, допустим сибас или дорада, и не дорого. Рыба уже разморожена, так что можно хоть понять, тухлая или нет. Красная рыба разводная, форель или семга, но мясо при разделке тоже расползается, не в кашу конечно, но мягкое, пальцем продавливается. Хорошо хоть, что рыба пахнет рыбой, свежий солоноватый запах.

это моя Дуся приманивает рыбу :)))

А замороженную качественную дикую рыбу похоже в Москве вообще не найти. Ну или найти, но только не по 250-300 р. за килограмм. Конечно, ситуация абсурдная, если учесть сколько рыбы ловится на северных морях России, но нам, простым гражданам, которые не могут позволить себе за килограмм 800 р. деваться некуда, лучше вообще не покупать рыбу.

Берегите свое здоровье, старайтесь покупать качественные продукты питания.

Достоинства
  • Возможно, они есть, но мне не попались
Недостатки
  • Бывают испорченные продукты
КошкаЗитане рекомендует
05.07.2015
Я думаю, комментарии нужны работникам торговли для того, чтобы не испортить репутацию своей продукции. Надо предупреждать покупателя о причине дешевизны, иначе, "придется подставлять толоконный лоб к приходу Балды за оброком". Спасибо за отзыв!
05.07.2015
Самое интересное, что на сайте есть возможность оставить комментарий о продукции, и я конечно это сделала. И мне позвонили, и очень извинялись, и просили подробней рассказать что же мне не понравилось. Я рассказала все как есть. Мне ответили, что у них много поставщиков, и к сожалению видимо поставщики оказались не добропорядочными, что подсунули такую продукцию, и что впредь магазин будет тщательней отслеживать качество продукции, т.к. им это очень важно. Вот как-то так....
Но я все равно не буду больше там ничего покупать...
01.09.2017
Девчонки, что я могу сказать, так то, что если и был такой вот случай, то сейчас Экорыба действительно изменилась в лучшую сторону)) Вот уже больше года частенько заказываю дикую замороженную рыбку у них и все всегда отлично - и качество рыбки и сервис и доставка))
24.10.2018
Есть отличный магазин рыбный - Рыбсеть. На самом деле ваш опыт - это частое явление. Сама сколько на такие экземпляры натыкалась. А вот в этом магазине всегда все свежее. У них в индивидуальной упаковке и все замораживается прямо в море на судне. Можете прочитать у меня отзыв есть про рыбку. У меня дочка загорелась и открыла теперь магазин по франшизе в этом году. Просто решила на семейном совете - действительно трудно найти хорошую рыбу, пока клиентов больше и больше. Но у них нет интернет-продаж, только магазины.
24.10.2018
Спасибо, но очень неудобно от меня данный магазин. Гораздо ближе с качественной рыбой Красная икра, а с доставкой Деликатеска.
27.12.2018
Согласен, та же история у меня - я выбросил в помойку всего гольца, которого заказал к них. При разморозке стал весь кляклый, рыхлый. При этом тушки повреждены и все в каких-то рваных ранах