Опубликовано 18 Июль, 2020 - 21:02

год или более
    11 700 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Четыре года назад мы завели себе питомца, маленького кунёнка. Так как это очень долгожданный ребенок, да еще и не самый дешевый, то конечно же балованье маленького засранца было осознанно и запланировано. Порода длительное время изучалась, чтобы быть в курсе всех событий. Мы готовы были к тому, что баловню понадобится все самое лучшее. И маленький ребенок очень быстро вырастет и у этой породы есть свои особенности :

• - длинное тело и высокие лапы
  • - крупный вес в среднем от 5 до 9 кг и больше
  • - огромные когти
  • - любовь к высоким поверхностям, чем выше от земли, тем интереснее
  • - повышенная пушистость и длинный мех (соответственно животинке будет очень жарко)

Поэтому нам нужен был не просто домик и когтеточка. Нам нужен был максимально высокий игровой комплекс, чтобы котик мог вскарабкиваться как можно выше. А так же вместительная лежанка с учетом того, что котейка вырастет и ему должно хватать места. А так же не забывая, что когти у малыша не маленькие, то когтеточки должно хватить на годы, и она не должна требовать замены долгие годы. Учитывая, что вес может быть крупным, а энергии и силушки через край, комплекс должен быть выполнен очень надежно и не из картонки.

После долгих поисков, я остановилась на бренде ПУШОК, мне понравились варианты комплексов и то, что эти комплексы возможно изменить по желанию клиента и под размеры его жилплощади.

Я выбрала модель "Неся", написала продавцу на электронную почту свои пожелания. Выслала фото, куда встанет комплекс и отметила на фото параметры свободного пространства под этот комплекс. ****************************************************************************************

Места у нас мало, поэтому свободным оставался только этот пятачок, я выслала фото продавцу и красным показала, где будет размещен комплекс:

Я написала продавцу, что места совсем мало, подходит комплекс " Неся", но хотелось бы внести изменения. Поднять верхнюю лежанку еще выше, чтобы общая высота комплекса стала 140 см. При этом лежанку сократить до 60 см (вместо 80 см). И столбик под ней сместить в обратную сторону. По принципу, как в комплексе " Деруша". Вход на лежанки сделать не по длинной части , а по короткой ( тоже по принципу комплекса " Деруша") Дерево ближе к белому цвету, как на фото " Неся" , но цвет обивки серый. Свободная площадь под комплекс только 90х40 (с натяжкой 44) "

ответ продавца:
Все изменения внести можно. Но я должна предупредить Вас, что увеличение высоты может отразится на устойчивости. И если Вы не планируете дополнительно крепить комплекс к стене, высоту лучше не увеличивать.
Стоить комплекс с макета будет 10900 рублей.

В приложении макет комплекса.
Домик в стандарте на высоте 15 см. от основания. Если Вы хотите, чтобы от домика до лежанки было не более 60 см., то ножки под домиком нужно увеличить до 40-42 см.

Продавец грамотный, предупреждает о возможных недостатках конструкции, если полностью выполнить мою просьбу, так как я не конструктор, желания желаниями, но надо все грамотно рассчитать, чтобы не было потом жалоб с моей же стороны.

Цвет коврового покрытия я выбрала серый. И правильно сделала, от кота все поверхности покрываются пухом, который к счастью не заметен, но когда начинаешь проводить влажной рукой, то можно на валенки насобирать.

*************************************************************************************************************************** После согласований, когда макет меня устроил, мы обсудили доставку, продавец написал:

"В Калачинске, к сожалению, терминалов ТК не нашла. Ближайшие - в Омске. До склада ТК в Омксе доставка будет стоить ориентировочно 1800-1900 рублей. Дополнительно доставка до дома в Калачинске - 3000 рублей.
Счет на комплекс в приложении. Оплатить его можно будет в любом банке или по системе "Сбербанк Он-Лайн". При оплате через эту систему, пожалуйста, пользуйтесь инструкцией в приложении. Транспортировка оплачивается отдельно - при получении груза.
После оплаты, пожалуйста, пришлите скан квитанции, я тогда сразу сделаю отметочку об оплате, чтобы не ждать еще два-три дня зачисления денег на расчетный счет.
Срок изготовления - полторы-две недельки.
Буду рада ответить на любые интересующие Вас вопросы!"

****************************************************************************************************************************

Мы не стали заказывать доставку до дома, сами съездили в пункт доставки и привезли комплекс домой.

Комплекс пришлось собрать самостоятельно. Все детали из дерева. Идеально отшлифованы. Все детали садятся на свое место с первого раза, сборка не составила проблем.

Пока собирали комплекс, меховое дитятко лазило тут же проявляя любопытство. Как чувствовал, что это для него. Ну он вообще у нас очень умный котик.

Слазил на самый верх

Попробовал когтеточку

Залез в домик

Но, как оказалось, домик ему не приглянулся совершенно, это первый и единственный раз, когда он туда залез. Почему то он его категорически избегает.Теперь там лежат его игрушки и расчески. Когда ему хочется с чем то поиграть, просто лапой дотянется и вытащит. Но очень редко это делает, будто боится его.

Когтеточка плотно обернута какими то веревками, они сидят на своем месте, до сих пор внешний вид, как со дня покупки, а ведь прошло 4 года.

Комплекс не выглядит громоздким. Он очень тяжелый, когда котик скачет по нему, комплекс даже не шелохнется и не скрипнет. Он очень очень крепкий и надежный.

Сейчас котик вырос, он стал очень длинный, и на самой верхней и просторной полке, уже не помещается, как мы не пытались учитывать будущие размеры пушистика. Но он все равно приловчился укладываться на ней. Кладет голову на бортики, лапы просовывает сквозь балясины, а задние вытягивают и часть попы с ногами торчит снаружи навесу. Хвост свисает до нижней полочки.

Позже, мне захотелось покрасить комплекс в белый цвет, это было не сложно, дерево легко красится.

Очень классный комплекс, пушистому нравится, он любит взирать на нас свысока, сидя на верхней полке. А когда хочет сходить по большому, то предварительно играет в прятки и догонялки. Толкает кого нибудь из нас сзади в ноги и пулей летит к своему комплексу, чтобы мы его догнали и погонялись за ним. Пролетает внизу под домиком, и по задним столбам быстро взлетает вверх, выглядывает между этих столбов с бешеными глазками и всячески приглашает поймать его уже, как можно быстрее и отнести его в туалет. Это у нас ежедневный ритуал.

Оказывается, эти комплексы заказывают даже из за границы. Там таких нет в свободной продаже. А на момент, когда заказывали мы, эти комплексы в сетевых магазинах зоотоваров еще не встречались, а спустя год-два, они появились в продаже и в нашем городе. Но это уже готовый вариант, и если он по всем параметрам вам подходит, то берите, не пожалеете, комплекс прослужит долгие годы.

При заказе можно сразу выбрать основу : Дуб или сосна

Обмотку: Джут, Сизаль, Хлопок

Цвет тонировки

Цвет ковролиновых вставок

описание производителя:

Комплекс «Неся» ;— это идеальный уголок для отдыха вашей кошки! В нем предусмотрено целых три места для сна! Первое — это просторный домик с резными столбиками-балясинами. Над ним находится лежанка, повторяющая форму и размер домика. Венчает комплекс просторная лежанка — настоящее королевское ложе, с которого открывается отличный вид на комнату. Сбоку установлены две колонны, выполняющие и опорную роль, и функции когтеточек. Представьте, как пушистому любимцу будет весело карабкаться по столбам и отдыхать на мягком ковролине.

Для создания этого комплекса мы используем натуральную древесину. Все горизонтальные поверхности выполнены из соснового щита. А для изготовления столбиков-когтеточек мы отбираем прочные и качественные бруски ...

Если вы так же любите своего питомца, и выбираете для него лучшее, то стоит обратить внимание на этого производителя "Пушок"

Комплекс рекомендую.

Достоинства
  • Качественная
  • Крепкая и надежная
  • Оригинальная
Недостатки
  • Нет
Yana Gerрекомендует
18.07.2020
Какой пушистый Красавец! Love
18.07.2020
Спасибо Shy
Главное, чтобы котику нравилось)
Smile
Красивый котик!
19.07.2020
Спасибо, передам ему комплимент Big smile
19.07.2020
Отличный комплекс, прекрасно вписанла в интерьер и до по краски, и после. И кисе нравится. Не знаю, кто придумал, что кошки любят домики, мои никогда не залезают во всякие домики, что мы им покупали, поэтому пришлось сплюснуть и использовать как лежанки. А я заказывала без домика. меня предупреждали, что могут не оценить. Им же нравится бдить за территорией, обзор нужен.
19.07.2020
Спасибо Love , Я думала, что сквозные стенки домика не помешают ему, но как оказалось мешают. У нас раньше был дворовый пушистый сибиряк, так ему нравились коробки, ведра, стиральные машинки, везде гнездился, и все время его искать приходилось, где прячется.Один раз надолго потеряли. От тоже был полностью черный и свернулся на дне черного ведра, и ведь молчит не отзывается.
Вот я и думала, что нужен домик, но как оказывается не всем, Мейкуну точно не нужен. Можно было вообще заказать один длинный столб увенчанный лежанкой Big smile
19.07.2020
Как ни странно, мои тоже любят и коробки, и ведра, но не домики. Загадочная кошачья логика.
19.07.2020
Да, загадочные существа, очень непредсказуемые. Wink
  • 07.05.2019 - 19:59
    Игровой комплекс для крупных кошек "Брунетка" Пушок. Мейн-кун безмерно счастлив.
    Приобретение игрового комплекса было необходимым действием, иначе любители лазить, мейн-кун Викинг и нибелунг Юмочка , изобрёли бы другие способы подняться повыше. К покупке подходили с особым пристрастием.
  • 21.10.2014 - 20:41
    Шикарный игровой городок за доступную цену. Много фото.
    Долго выбирала для своих кошек недорогой игровой городок. В интернете нашла этот, и ни одного отзыва. Покупала "кота в мешке". А оказалась великолепная вещь Стоит это чудо около 700 грн. Не буду делать рекламу интернет-магазинам, в поисковике можно найти много вариантов.
  • 28.10.2015 - 12:50
    Превосходная вещь! Фото с радостным котом)
    Расскажу об этом замечательном комплексе, который приобрела, когда мой кот вырос достаточно крупного размера и начал постоянно опрокидывать свою когтеточку-столбик. Решила, что надо взять ему большой устойчивый игровой комплекс с хорошими столбиками из сизаля, чтобы он вдруг не начал драть мебель.
  • 04.05.2016 - 11:21
    А так ли нужна коту отдельная комфортабельная жилплощадь с участком у дома? Мистер Пушистое Зло вам все покажет!
    Привет! В этом отзыве хотела бы рассказать о вещи не первой необходимости, но, несомненно, интересной. [маленькая предыстория] [Кота мы хотели завести давно. Хотели именно белого и желательно пушистого.
  • 17.12.2019 - 12:02
    Балуем кошку, купили ей трёхэтажный домик, но она к нему равнодушна
    Купили кошке первый в её жизни игровой комплекс с домиком. Решили сразу брать большой, так как кошка молодая и любит прыгать и скакать, а также хотели отучить её спать с нами в кровати. Покупали на Озоне. Цена вполне доступная для такого большого размера.
  • 03.12.2018 - 13:33
    Котоград - когда качеству не рад(
    К комплексам для кошек я присматривалась, наверное, больше года. Смотрела, читала отзывы, выбирала качество и внешний вид. После ремонта окончательно определилась: цветовая гамма предлагаемых на сайте Котограда комплексов идеально вписывалась в интерьер, габариты подходящие, не громоздкий, не…
  • 28.10.2019 - 11:00
    "Кэтиленд" - и поиграть можно, и коготки поточить, и за птичками понаблюдать, и поспать. Отличный игровой комплекс!
    Здравствуйте! Сегодня отзыв на самую любимую мной тему - "Животные"! Ну да, кто про что, а я про любимых котеек и про их... мебель. Скоро, действительно, кошачьей мебели у нас будет больше, чем нашей. Муж ворчит, что скоро к потолку её будем прибивать, наверное...
  • 07.07.2020 - 17:44
    Самый любимый игровой комплекс моего кота, который он использует вместо уличного дерева
    Добрый день! Для нашего молодого и активного домашнего кота мы решили купить опору от пола до потолка. Именно домики с множеством ярусов стоят дорого и наш кот экстраверт не любит сидеть в этих ячейках. Так что в интернете я нашла подходящий для нас только такой вариант, как CT34 от Triol.
  • 03.10.2020 - 11:10
    Хороший комплекс, если кое-что доделать
    У нас довольно активная и любознательная кошка. Очень любит куда-нибудь залезть:) Особенно ей нравятся места повыше: шкафы или телевизоры. И чтобы удовлетворить желание этой "мартышки", мы решили купить специальный комплекс.
  • Чтобы успокоить кошку - как временная мера! Как бенгалочка показала нам, где раки зимуют
    Вступление, которое можно пропустить С детства люблю кошек. И почти всегда они жили у нас, и когда я была маленькая, и теперь, когда уже своя семья, частный дом... В доме у нас живут две кошки и один кот, все приемыши, беспородные, кто из приюта, кто сам пришел.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • Если кот дерет обои - то поможет специальный отпугивающий спрей от Doctor VIC
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Котики бывают разные, и не только черные, белые, красные, то бишь рыжие. А бывают они самые разные по повадкам, а также степени воспитуемости.
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 22.01.2022 - 19:53
    Моем кошек 2 раза в месяц, как завещал аллерголог. Ухаживаем за кожей кошек = легче дышать аллергику.
    Девять месяцев назад мы стали счастливыми обладателями очередной кошки. Которая через 3 дня после вселения счастливо размножилась четырьмя котятами. А так как пристраивать котов мы не умеем, то снабдили живностью родственников, и у самих остались двое: мать и дочь.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.