Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 08:05

Здравствуйте 🤝

Налог

Пришло время подавать декларацию, захожу в личный кабинет и вижу что, там уже подана декларация, это ладно, так должно быть. Я нажала узнать итог и увидела 48 тыс. руб., хотя ожидала ноль, потому что с меня банк брал налог, я проверяю декларацию и документы. Понимаю у меня нет такого дохода, первым делом связалась с банком, ответ пришёл через неделю, что в декларации случилось задвоение дохода и необходимо в личном кабинете ФНС подать обращение.

Налог

Я не стала заморачиваться, так как уже сроки подходят, заполнила дополнительный доход за пределами РФ. Загрузила все документы, потом исправила на необходимые цифры в декларации, сверила все данные с документами. Скачала декларацию, которая автоматически сформировалась. Ввела пароль и отправила. Ожидание проверки в течение 3-х месяцев.

Подавать декларацию на доход не сложно, нужно внимательно читать и нажимать далее, а если есть не понимание, то можно позвонить в службу поддержки, они проконсультируют на компетентность, так мне сказали, когда я звонила им. Номер есть на сайте. Мне нравиться, что можно подавать декларацию онлайн, решение проблем тоже онлайн. Экономия времени большая.

На самом деле каждый год какие-то недочеты с подачей декларацией, приходится в тех. поддержку писать или звонить. Радует, что всё решаемо, раньше нервы себе все вытерплю, сейчас проще. В приложение мне не всегда удобно заполнять декларацию, удобнее на ноутбуке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатное
  • Налог считается автоматически
Маrgaritasрекомендует