Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 18:48

Всем привет! ✨

Самозанятость у меня открыта с начала прошлого года. Никаких проблем с оформлением не возникло, открыла за 15 минут в приложении Мой налог.

Тогда я писала в Дзене и появилось обновление, что самозанятым начисляется вознаграждение в большем размере. Но я не долго была на Дзене, даже пару рублей в день заработать было сложно не какому-то крупному каналу.

Потом я устроилась на работу по самозанятости, исправно формирую чеки и плачу налоги так сказать.

В конце декабря (а я увидела уже в начале января, к сожалению) здесь тоже увеличился доход для самозанятых. Мне изменения очень понравились, как бы то ни было в два раза увеличился доход за просмотр отзыва. Да, это всё ещё копейки, но как говорится - копейка рубль бережёт.

Чтобы зарегистрироваться здесь в другом статусе, нужно было снова заполнить анкету. Я сделала это довольно быстро. И то ли это мне так повезло, то ли потому, что мой переход выпал на январские праздники, проверяли мою анкету довольно долго, неделю или даже больше. Но в итоге мне всё одобрили.

Затем в партнёрах я подключила Юмани, чтобы чеки формировались в приложении Мой налог автоматически.

Далее нужно было заново привязать кошелек, мне нравится пользоваться Юмани. С него через СБП перевожу без комиссии на банковскую карту.

Скрин с сайта Irecommend.

Привязывается кошелек проще простого. В поле заносится номер и кошелька, который можно найти в приложении, и всё готово.

Скрин с сайта Irecommend.
Хочу сказать, что процедура по переходу на новую систему сделана максимально просто. После одобрения анкеты все действия у меня заняли не более 10 минут, всё было предельно понятно.

Также меня очень радует, что каждому новому пользователю при регистрации в приложении Мой налог даётся бонус на оплату налога в размере 10000 рублей. То есть налог составляет 6% изначально, а с помощью этого бонуса человек платит фактически примерно 4% налога пока сумма бонуса не закончится.

Работаю по самозанятости с сентября и каждый месяц формирую чеки, на апрель у меня осталось вот столько бонуса.

Скрин из приложения Мой налог.
Конечно, пока у меня не очень высокая зарплата, но что есть, то есть. Также компания компенсирует мне налог с каждой зарплаты в 6%, так что я немного ещё в плюсе остаюсь 😏

Я не выводила деньги с сайта в течение трёх месяцев, чтобы подкопить хоть немного ощутимую сумму. И вот 1-го апреля отправила заявку на вывод своих миллионных средств. Ладно, всего-то 1017 рублей, но хотя бы уже тысяча!

Деньги в кошелек пришли 4 апреля и сразу же автоматически сформировался чек, я ничего сама не делала. Плюс сразу рассчитывается примерный налог.

Скрин из приложения Мой налог.
Окончательный налог за текущий месяц будет рассчитан до 12 числа следующего месяца. Вот сейчас у меня появился налог за март месяц, например.

Для всех кому не понятно - это налог на зарплату за март. Я получаю зарплату по самозанятости и обязана формировать чеки, зарплата, есть такое слово в жизни некоторых людей.

Скрин из приложения Мой налог.

Работа приложения меня более чем устраивает. Ни разу не было никаких проблем с формированием чека или оплатой налога, например. Поэтому не особо понятны негативные отзывы людей, у которых возникают какие-то проблемы 🤔

Как изменился мой доход с переход на самозанятость? Да, доход вырос примерно в два раза, пуская это всё ещё довольно скромные цифры. На данный момент у меня опубликовано 182 отзыва (до конца месяца хочу успеть отменить красивое число в 200 отзывов).

На этой неделе самое больше начисление за просмотры было 19,10 рублей.

Скрин с сайта Irecommend.
Стараюсь что-то выкладывать каждый день, писать интересные отзывы и не падать духом в надежде на просмотры. Я прекрасно понимаю, что данная площадка не подходит для получения какого-то дохода, на который можно существовать. Но всё-таки положительная динамика меня очень радует.

Скрин с сайта Irecommend.
Я даже попадала с двумя отзывами в топ на короткое время.

Первый раз с грибным супом от Yelli 10 марта. Это было очень неожиданно и я радовалась, хотя большого роста дохода не было.

Скрин с сайта Irecommend.
И второй раз с отзывом на копченный курт 8 апреля.

Скрин с сайта Irecommend.
Начисление за просмотры отзывов 8 апреля было выше, чем обычно, но не настолько большим, как бы я хотела.

Скрин с сайта Irecommend.
Если до перехода на самозанятость у меня в лучше случае капало каждый день 5-6 рублей, то теперь есть суммы 15-19 рублей, что меня очень даже радует.

Что могу сказать в итоге? Я очень рада была перейти здесь на самозанятость. Доход увеличился как минимум вдвое и продолжает расти, пусть и незначительно.

Поэтому мне интересно, как скоро смогу выйти на более серьезные суммы дохода. Как говорится, поживём - увидим. Пока я всем довольна.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился отзыв, то могу предложить почитать мои рекомендации на игры:

1. Борьба умов

2. Royal Match

3. Cake sort

4. Jigsaw Puzzle by numbers

5. Арт-блок головоломка

6. Cat sort

Достоинства
  • Бесплатное
  • Бонус на уплату налога
  • Выдает справки о доходах
  • Легко встать на учет и сняться с него
  • Налог считается автоматически
  • Простое и понятное
  • Формирует чеки
Недостатки
  • Для себя не нашла
Juliadr8рекомендует
Из вашего сбивчивого рассказа я поняла лишь, что налог (1661,28 р) больше дохода (1017,23 р). Смысл этого всего?
12.04.2024
Вам может на курсы чтения походить) Во-первых, я сразу сказала, что работаю по самозанятости и получаю зарплату, затем формирую чеки. Во-вторых, налог 6%, а до исчерпания бонуса 4%. В-третьих, это рассчитан налог за мою зарплату за март, о чем я тоже сообщила. Если чего-то не понятно ещё, не стесняйтесь спрашивать.
Походите сами на курсы чтения своей писанины) У вас доход за 3 месяца 1017, 23 ( "Я не выводила деньги с сайта в течение трёх месяцев, чтобы подкопить хоть немного ощутимую сумму. И вот 1-го апреля отправила заявку на вывод своих миллионных средств. Ладно, всего-то 1017 рублей"!), а налог "за март, о чем я тоже сообщила". И указан налог налог к оплате 1661,28 р. Написано одно, а прочитать я должна что-то другое? Может, тайнопись между строк?
14.04.2024
Тогда вам и на курсы логики надо. Ещё раз повторяю, я работаю по самозанятости и получаю зарплату, после чего формирую чеки. Налог был рассчитан за мартовскую зарплату. В конце концов не позорьтесь и хотя бы погуглите незнакомые слова)