Опубликовано 5 Август, 2024 - 11:54

Всем привет🌷

Сегодня я хотела бы рассказать о сайте Яндекс Задания.

Вообще об этом ресурсе уже существует большое количество отзывов. Поэтому в своём я просто хочу рассказать о своих любимых заданиях, самых дорогих и, конечно же, сколько же мне удалось тут заработать.

🌷 Итак, как же я попала на Яндекс Задания?

Наткнулась совершенно случайно. Просто попался отзыв на Айреке. До этого я пробовала заработок на Толоке, но там всё было как-то не очень успешно. Возможно просто не повезло. Поэтому изначально я уже была настроена и к Заданиям скептически.

Кстати, ещё один момент, который меня смутил - ввод данных паспорта. Но потом почитала другие отзывы, что вроде бы всё было нормально.

В общем если кратко, то здесь нужно выполнять различные задания. Чаще всего они простенькие, хотя попадаются разные.

Оплата у них тоже у всех отличается.

И тут сразу небольшой лайфхак. Иногда выполняя менее дорогие задания получается заработать больше, чем с более высокооплачиваемыми вариантами.

🌷 Тут всё зависит от нескольких факторов:

1) количество времени, затрачиваемое на одно задание.

Ведь есть задания недорогие, но их можно щёлкать, как орешки за пару секунд. А есть за 5 рублей, но и сидеть над ними надо минут 20.

2) наличие заданий.

Вообще сложно сказать, когда именно заданий больше. Я пробовала заходить в разное время. И вроде бы обычно около 11 вечера заданий побольше. Но опять-таки такое бывает не всегда. Поэтому удача тут тоже не помешает.

3) скорость.

Потому что иногда видишь задание, а его уже разобрали. Затем обновляешь оно снова появляется и пропадает через пару секунд.

Чтобы начать выполнять задание чаще всего нужно пройти обучение. И вот это всё довольно нудно. Потому что практически каждый раз, когда проходишь обучение возникает один и тот же вопрос. Ну когда же это закончится? Т.к. в некоторых заданиях при обучении не указывается, какое количество заданий нужно сделать для прохождения обучения.

И к сожалению, не каждое обучение оплачивается. И бывает, что будешь сидеть над заданием минут 10, а потом тебя не допустят к нему(

🌷 Сколько составляет оплата за задания?

Тут всё очень по-разному. Начиная от 30 копеек и заканчивая 150 рублями. Дороже пока что не встречала. Хотя может это мне просто ещё не повезло.

Но в любом случае эти самые дорогие задания полевые обычно. А т.к. на данный момент я нахожусь там, где их просто нет, то и задания я соответственно такие не выполняю. Возможно это временно, конечно.

Либо часто бывают дорогими задания довольно странные. Например, сфотографировать лысину, либо выполнение каких-то действий на камеру.

А так самые дорогие задания обычно за 5 рублей.

Наверно в целом это вполне приемлемая оплата за такие задания. Конечно, хотелось бы побольше. Но ведь ничего такого особо сложного тут нет. (Если не учитывать задания с очень длинными инструкциями, но их обычно не выполняю, т.к. заработать можно хорошо и на более простых).

Сайт в целом достаточно удобный. Можно настроить фильтры, как удобно. И убрать недоступные задания либо с обучением. Или же выбрать любимого заказчика. Кстати, говоря о них есть задание с расшифровкой аудио. И видела, что у многих с ним возникают проблемы. Т.к. заказчик может не оплатить задание. Сама пробовала выполнять, частично оплата была. Но я бы не советовала брать такие задания.

Да и в целом задания с проверкой. Всё-таки мне больше нравится, когда сделал и моментально оплата в кошельке.

Кстати, очень удобно, что во многих заданиях есть горячие клавиши. И если выполнять задание с ноута, то получается достаточно быстро.

🌷 А теперь самые ЖИРНЫЕ задания.

Здесь я оцениваю и по оплате, и по количеству доступных заданий. Именно на этих заданиях я заработала больше и быстрее всего.

🌷 1) Распознавание актёра на фото.

Я как-то сделала очень много этих заданий. Заработала рублей 200 может больше. Но больше это задание мне вообще не попадалось. Почти всю неделю. И тут зайдя в субботу я опять увидела это задание. Обрадовалась, т.к. думала, что меня заблокировали. Потому что где-то я делала практически наугад.

Потому что иногда по-другому делать просто невозможно. Я хорошо отношусь к различным актёрам, но бывает, что разобраться действительно непросто. Поэтому думаю, что частенько ошибки проскакивают.

И вот скрин, на котором я получила 300 рублей на этом задании.

И хоть я и люблю фильмы, обычно мне попадается что-то незнакомое. Но каково же было моё удивление, когда мне попался "Титаник".

🌷 2) Проверка фотографий термосумок

Задание очень классное, быстрое и простое. И оплата хорошая. Но разбирается очень быстро. Поэтому не всегда получается много на нём получить.

🌷 3) На каком скриншоте лучше перевод

Задание попадалось мне только 1 раз. Но я достаточно быстро заработала на нём рублей 250. Оплата ведь была целых 8 рублей. Жалко, что больше пока не попадается(

🌷 4) Можно ли купить товар с картинки

Несмотря на то, что 12 рублей за 1 задание достаточно хороший заработок. Но их к сожалению во первых мало, во вторых нужно все равно потыкать на ссылки магазинов. С другой стороны это несложно и достаточно быстро. Особенно если сильно не заморачиваться.

А вообще все эти задания с различными ссылками достаточно дорогие. Но мне они не нравятся, т.к. нужно куда-то переходить. И часто эти источники неизвестны. И недавно на Заданиях даже появляется специальная рамка, что за безопасность они ответственности не несут.

🌷 5) Задания с Алисой.

Но тут всё неоднозначно. Большинство из них достаточно муторные. И в них нужно долго вникать. Если у меня интуитивно не получалось разобраться с ними, то я особо и не пыталась.

Но одно из заданий мне прям понравилось.

🌷 6) Есть ли объект на изображении

Очень классное и просто безумно простое задание. Но было всего лишь один раз. И несмотря на свою копеечную оплату, деньги на нём зарабатывались просто мгновенно. И это у меня ещё тут интернет тупил. А так вообще сказка. Тут картинка не прогрузилась(

🌷 7) Ну и сравнение двух товаров. Тут есть и по картинке, и другие варианты. Но сама суть задания похожа.

🌷 Cool Легко ли читаем текст в блоке

🌷 Мои любимчики

Ну тут конечно же задания с актёрами и термосумками.

С машинками различные вариации. Но чаще всего это брендирование и наличие повреждений.

Задания с газовым баллоном мне тоже очень нравились. Но стоили правда всего лишь рубль, да и пропали в последнее время.

Было задание с сравнениями организаций и блюд. Но оно тоже попадалось редко(

Люблю выполнять задания с музыкой под запрос. Там буквально несколько кликов и рубль в кармане. И получаются те же самые пять рублей, но намного быстрее. А с другой стороны я больше люблю смотреть на картинки, поэтому текстовых заданий выполняю немного.

Вот такое задание, например, мне нравится выполнять, т.к. картинки очень яркие и красочные, а заодно можно и новые блюда узнать.

Вот тоже достаточно простое задание. Проверка фона.

Задания с отелями. Чаще всего тут какие-то красивые картинки.

Обычно я смотрю на фоне сериал и выполняю задания. Хотя бывают действительно интересные. Например, узнать актёра по фото и перевод текста.

🌷 Мой заработок

За всё время я заработала 4 245 рублей.

С одной стороны сумма небольшая. С другой лишним тоже не будет. Тут ещё и дело в том, за сколько я это заработала. Т.к. выполняла задания я не особо часто. И свои большие деньги получила за последний месяц (а точнее пару дней).

До этого просто заходила на фоне фильма потыкать, либо при ожидании чего-то.

Мои результаты на 19 мая.

Кстати, у заданий есть приложение для телефона. Там обычно я и тыкала, находясь не дома. Вот и время скоротала, и денег заработала.

А так я зарегистрировалась примерно в конце апреля. И выводила иногда рублей по 50 путём недолгого залипания.

В последний же раз у меня появилась конкретная цель - накопить на платье. Поэтому было даже интересно, получится ли?

И получилось, во-первых, везло с заданиями. А во-вторых, пока я решала задания цена платья на вб упала почти в 2 раза. Так что двух зайцев сразу. И на платье накопила, и бюджет сэкономила.

Ну и конечно же, я не могла не показать ТО САМОЕ платье. Кстати, в жару в нём очень комфортно. Поэтому скоро напишу и о нём отзыв.

🌷 Вывод денег

Минимальная сумма от 50 рублей.

У меня всегда деньги выводились достаточно быстро. Буквально за пару минут. Но правда, как быстро пришли деньги в первый раз уже не помню.

Обычно при выводе берётся комиссия. Также необходимо оформить самозанятость. Но т.к. я пишу на Айреке, то тут беспокоиться уже было не надо.

Вывожу на Юмани через СБП (комиссия 0,4%).

🌷 Мои впечатления

В целом заработок на этом сайте вполне возможен. Причём вполне неплохой, если рассматривать его не как основной. А скорее подработку. Например, можно за интернет заплатить или денег на телефон кинуть, на маршрутку. Либо купить какую-то хотелку себе, как в моём случае. Но в качестве основной работы это точно не вариант. Т.к. задания бывают далеко не всегда. И можно просидеть пару часов и заработать 100 рублей. Поэтому всё-таки пятёрку не поставлю.

Также нужно быть довольно усидчивым. У меня обычно без какой-то цели особо не получается долго усидеть на этом сайте. Потому что это всё довольно кропотливая работа.

Но в то же время если сравнивать с тем же Айреком, на котором я получаю куда меньше за день, да и за месяц, то всё-таки это не совсем то. На Заданиях просто механически тыкаешь на кнопочки. А на Айреке скорее творишь, создавая новый отзыв. Мне в целом нравится этот процесс написания текста, оформления и редактирования фотографий.

Спасибо за просмотр🌷

🌷 Другие мои отзывы о заработке

🌷 Расскажу, сколько заработала за несколько лет даже с небольшой суммой на счету💸 И почему я выбрала именно этот вариант? Подойдёт даже для студентов. Мой самый большой и маленький заработок за месяц

🌷 Неплохое приложение, но много тут не заработаешь. А теперь я даже НЕ МОГУ ВЫВЕСТИ свои деньги.

🌷 Как изменились доходы новичка на Айреке за 1 год (обновление от 2024)

Также о финансах можно почитать ТУТ

Достоинства
  • Быстрый заработок и вывод
  • Легкие задания
  • Можно заработать
  • Простой удобный интерфейс
  • Расчеты в рублях
Недостатки
  • Иногда мало заданий
Маленькая авант...рекомендует
05.08.2024
Милое платье Wink мне тоже нравится копить с таких ресурсов на какие-нибудь хотелки, чтоб зп не тратить Big smile
Спасибо Laughing out loud
10.08.2024
Как интересно, не знала про такую работу Laughing out loud
Спасибо Smile