Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 10:58

Всем привет.

На айрекомменд я человек можно сказать новый. Первый отзыв написала 5 января 2024 года, и с этой даты считаю свой стаж в качестве автора. И естественно многие аспекты осваивала можно сказать по ходу дела.

Так повышенная оплата авторам, оформленным как самозанятые, для меня изначально была чем-то неизвестным. Я читала отзывы авторов-старожил 😁 про это нововведение, и думала, а оно мне надо.🤔

К тому же как я поняла налог берётся не только с просмотров, но и с бонусов за отзывы. А в январе у меня были бонусы в размере аж по 100 рублей. И вот я все думала стоит, или нет.

Взвесив все за и против, я все-таки оформила самозанятость. Для этого просто скачала приложение мой налог и зарегистрировалась. К тому же есть активная учётная запись на госуслугах поэтому никаких проблем не возникло.

Также необходимо привязать кошелёк юмани. С этим тоже все просто.

Вообще приложение налог. ру имеет очень интуитивный интерактив. Без проблем можно найти любую информацию.

Самостоятельно ничего рассчитывать не надо. Айрекомменд выписывает чеки идентично сумме, приходящей на юмани. А мой налог сам рассчитывает сумму налога.

Налог при работе с юридическим лицами (коим и является айрекомменд) составляет 6%. При этом предоставляется налоговый вычет 10 000 рублей, т.е. пока сумма уплаченного налога не составит данную сумму, налог будет уменьшен до 4%. А чтобы заплатить налог в 10 000 рублей необходимо заработать 250 000 рублей. Так что 4% налога это надолго.😁

В приложении отображаются суммы и даты поступлений.

К тому же с каждой выплаты уже рассчитывается предварительный налог (но 6 %).

Предварительный налог в 4% с учетом налогового вычета правильно отображается на основной странице приложения.

Есть ответы на интересующие вопросы.

Оформила самозанятость я в середине февраля, и сразу заметила, что оплата на айреко стала больше. Но окончательно свой вердикт я решила сделать после полного месяца работы самозанятым в марте.

Итак, посчитаем, насколько выгодно быть самозанятым на айреко.

За март месяц у меня было просмотров 22087.

Сумма за бонусы составила 251 рубль.

Посчитаем,

При 0,05. 22087 * 0,05 = 1104,35 + бонус 251 =1355,35 руб.

При 0,1. 22087 * 0,1 = 2208,70 + бонус 251 = 2459,70 - налог 4% 98,39 = 2361,31 руб.

Разница после уплаты налогов составила 1005,96 руб.

Видно, что быть самозанятым на айреко очень даже выгодно. Жалею, что не оформила самозанятость с первого дня регистрации на айреко. И честно говоря не понимаю, почему многие отказались воспользоваться подобным нововведением.

В общем чистый заработок за март составил 2361,31 руб. Не знаю много это или мало? Но все-таки, как говорила моя бабушка, на трусики и бусики хватит. 😁

Суммы на айрекомменд и мой налог отличаются из-за дат выплат.

А по поводу приложения мой налог только положительные эмоции. Работает без нареканий, удобный интерфейс и максимально упрощенное взаимодействие для налогоплательщика. Приложение само посчитает сумму налога, рассчитает налоговый вычет, также можно привязать к приложению банковскую карту и автоматическое списание с нее налога.

И другие мои отзывы на интересные темы:

🌷 Смерть или инсценировка (2023, фильм) - Юра Шатунов, Децл, Майкл Джексон, Элвис Пресли, Бритни Спирс - живы или нет. После просмотра фильма у меня возникли сомнения, уж больно много доказательств теории заговора.

🌷 Губин возвращается? (2023, фильм) - Страшно смотреть, в кого превратился Андрюша Губин. Что же сгубило кумира миллионов девчонок.

🌷Телешоу "Новая битва экстрасенсов" - Новый 24 сезон. Засилие нечисти. Таинственный экстрасенс, Семейка Адамс и впервые в шоу Вампир. Попробую предсказать победителя.

🌷Невеста. Экстра любовь - Шоу одного экстрасенса. Или чьи нервы окажутся крепче. Можно ли построить отношения с человеком, который при первой встрече рассказывает о всех твоих бывших.

🌷Сайт Emma Tsayer - Женщине в 52 года нельзя ярко краситься! Или все-таки можно? Разберем на примере Эммы Цауэр.

🌷Сайт Будни Многодеточки - Уже 10 детей. Что это - религиозные фанатики или нажива на детях? Зачем выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение? И почему так много негативных комментариев.

🌷Ждули - Свадьбы мало, теперь и роды в эфире. История моей подруги, которая сбежала от такого вот жениха.

🌷Сокровища императора - Поцелуй Давы и Бузовой, татуировка Киркорова и пиявки - всё, что я запомнила после просмотра двух серий. Вроде интересно, а вроде и нет. Но смотреть продолжаю и пробою предсказать победителя.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Бонус на уплату налога
  • Выдает справки о доходах
  • Легко встать на учет и сняться с него
  • Налог считается автоматически
  • Простое и понятное
  • Удобное
  • Формирует чеки
Красная Лисарекомендует
01.04.2024
Благодаря самозанятости и активной писанине заработала 7800 за март, очень довольна этим новшеством!👍
Ого, какой результат. Мне есть к чему стремиться. Smile
Поздравляю, Полина!
Ого, а я довольная хожу, 2к с хвостиком заработала, прямо ух для меня🤣
01.04.2024
Отказались потому что стаж нужен, пока есть возможность получать стаж - это вариант, хотя я тоже думаю перейти на налог ибо я официально работаю итак
Не думаю, что на айрекомменд можно заработать большой стаж. Пока дело до пенсии дойдет всё 10 раз поменяется. А там, кто знает.
01.04.2024
А я обленилась, раз в месяц пишу отзывы Big smile Самозанятой не была, но как ИП могу сказать, что с налоговой были постоянные терки на пустом месте, хотя и всегда платила вовремя копейка в копейку
А я наоборот подсела Smile. Только 3 месяца на сайте и пишется пока в охоточку. Вот думаю, у авторов айрекомменд бывает кризис творчества, когда уже все темы для отзывов исчерпаны?
02.04.2024
Думаю, что бывают=) читала об этом в обзорах других плодовитых авторов. Ну а пока есть о чем рассказать - надо писать Big smile
01.04.2024
Вообще лень заморачиваться и вникать Big smile
Big smile
01.04.2024
Для новичка отличный заработок. Я уже 7 лет пишу, но доход гораздо скромнее ☺️ удачи вам в дальнейшем и ещё больше прибыли 💰
Спасибо. И Вам удачи и побольше прибыли Smile
01.04.2024
А я оформила самозанятость только потому, что нужен был стаж и пенсионные баллы.
Мне тоже стало интересно, сколько же просмотров за март у меня, зашла посмотреть.
Оказалась очень интересная цифра 28888 Love
01.04.2024
При самозанятости наоборот, ни стаж, ни пенсионные баллы не начисляются.
01.04.2024
А вот я так и не могу понять, может кто знает. Я не резидент РФ, я могу стать самозанятой вообще? Или это только для граждан РФ?
Могут.
11.05.2024
Здравствуйте. А как это сделать?
01.04.2024
А я вижу причину того, что люди не торопятся оформлять самозанятось в том, что ждут подвоха.
Вот, например, много лет назад всех так же загоняли в ИП.
Многим это было полезно и принесло реальную выгоду.
А те, кто не смог раскрутить бизнес и получали скромный доход - уходили в минус из-за обязательных фиксированных платежей в ПФ. Эти отчисления каждый год увеличивались.
Я бухгалтерию вела сразу у 4х предпринимательниц. Они на пенсии, пенсия им не индексируется и при этом с них ещё фиксированные платежи удерживали. Все позакрывались в итоге.
Тоже думала, что возможен подвох. Но это просто хобби, которое можно в любой момент анулировтаь и снять самозанятость.
02.04.2024
В том и прикол подвохов, что они вылазят, когда не ждёшь и думаешь, что всё ок, типа в любой момент соскочу))))
01.04.2024
Как по мне, эти копейки с сайта того не стоят, чтобы становится ради этого самозанятой
01.04.2024
У вас потрясающий результат для новичка!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо. Пока пишется в охоточку.
01.04.2024
Я тоже с января отзывы писать начала, но у меня копейки на счету, курам на смех😂И пишу не часто, так по вдохновению. Поэтому мне смысла нет оформлять, может потом научусь писать отзывы, чтоб они были более интересны, и на темы которые больше читаются, тогда подумаю еще😁
02.04.2024
К сожалению, самозанятость можно оформить только при условии отсутствия официальной работы. Интересно, а как Айрек решает вопрос с налогами тех, кто не самозанятый? Никогда не задавалась этим вопросом
Самозанятость можно оформить и при наличии официальной работы, запрещено по моему индивидуальным предпринимателям и госслужащим. А так можно. Я оформила.
А за несамозанятых айрек сам платит налоги. Но наверное это накладно, поэтому выгоднее повысить оплату, с условием что автор сам будет заниматься своими налогами.
Увидеть уплаченные налоги с айрека для несамозанятых можно в личном кабинете пенсионного фонда.
Отличный результат.
И отличный полезный отзыв.
Всё по существу.
Спасибо.