Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 14:55

У меня есть очень удачная сумка-чемодан, которая мне служит верой и правдой не один год, где только не бывала. Но... Но выцвела она от времени и выглядит крайне печально. И позорненько малость. Так что перед поездкой на море мне пришла мысля ее малость освежить при помощи краски. Правда, ни черта у меня не вышло.

Спрей-краска акриловая DEC Art по ткани.

Спрей-краска акриловая DEC Art по ткани
Заказывала я ее на яндекс-маркете по акции за 250 рублей. Была шальная мысля заказать сразу 2, чтобы точно хватило чемодан покрасить. Но благо, что взяла один бутылек. А еще, что решила не сразу чемодан весь красить, а сначала на донышке проверить краску.

Спрей-краска акриловая DEC Art по ткани
На бутыльке есть вся необходимая информация о продукте. И да, я делала все по инструкции. И высохнуть дала, и прогладила. И я очень рада, что сначала покрасила небольшой кусок чемодана, а не сразу весь и до первого дождика.

Спрей-краска акриловая DEC Art по ткани

Пользоваться краской удобно. Действительно ничем не пахнет, распыляется вполне сносно. Особо не плюется. Цвет по идее фиолетовый:

Спрей-краска акриловая DEC Art по ткани

И да, я так смело пшикаю на руку, потому что ни черта она не окрашивает и легко смывается водой. Даже после высыхания и проглаживания ткани. У меня, если честно, оттеночный бальзам для волос более стойкий, чем эта краска.

Результат от использования спрей-краски акриловой DEC Art по ткани.

Итак. В планах было покрасить сумку-чемодан. Она у меня любимая просто, очень удобная, нет проблем ни с молниями, ни с колесиками, ни с ручкой, но вот выгорела:

Благо, что мне мозга хватило проверить сначала на донышке. Делала все по инструкции. Распылила, подождала, на следующий день прогладила утюгом:

Спрей-краска акриловая DEC Art по ткани

Цвет вполне мне понравился. Потерла пальцем. И показалось, что кожа как окрасилась немного. Чего в принципе быть не должно. Это же акриловая краска. Решила взять влажный ватный диск и проверить:

Спрей-краска акриловая DEC Art по ткани

Да, мне не показалось. От воды реально сходит краска. А этого быть не должно. Решила, что может плохо прогладила. Подождала до вечера, пятно высохло. Я опять прогладила утюгом. Мало ли вдруг я недогладила и краска плохо зафиксировалась. Утром опять проверяю - вот оставляет следы и линяет.

Итого.

Я отказалась по итогу от идеи красить чемодан этой краской. Потому что я живу не в идеальном мире. Где и дождик бывает с лужами, где ребенок в ожидании может сесть на чемодан. И сидеть потом и гадать, а отстирается ли с одежды эта краска - я не хочу.

Уж лучше выгоревший и позорный чемодан. Чем испорченные вещи и фиолетовая попа с ляшками. Что делать с краской не знаю. Выкину наверно.

Не могу рекомендовать то, что мне не зашло.

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Нет запаха
Недостатки
  • Не стойкая
  • При контакте с водой смывается
Romanovskyaне рекомендует
Замечательная краска Big smile пока будешь нести сумку все штаны станут фиолетовыми и ноги тоже))
27.06.2024
Ага, приедешь весь фиолетовый Big smile красивый
Хороший полезный отзыв, смотрела на такую краску, теперь пройду мимо)
27.06.2024
Ну, я не советую. Фиг бы с тем, что покрасится плохо и не на века, но и все вокруг есть шанс перепачкать(((
26.06.2024
И не знала о таком😁
27.06.2024
Не, я видела отзывы на подобные штуки, но вот у меня что-то обновить чемодан не задалось
26.06.2024
Обидно:(
27.06.2024
Да, я очень рассчитывала обновить цвет((( Но так обновлять как-то не вариант
27.06.2024
Какой ужас, я уже прорисовала в голове все варианты как и что она может напачкать Shock
27.06.2024
Ну вот по этой причине решила, что выгоревший чемодан лучше, чем покрашенный так((((
27.06.2024
Ой, жесть🫣🙈😂 А я так платье красила, потом стиралку отмывала🤣
27.06.2024
Вот я тебя как раз вспомнила перед тем, как красить чемодан и решила проверить Innocent
28.06.2024
Ага, мое это маткоинное?😂🙈🥹
Не, ну его красить, все-таки когда красят надо на высокой температуре это дело все. Реально кипятить!