Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 22:05

полгода или более

На зиму своим девочкам мы всегда берём мембранные ботинки - были у нас Капика, Lassietec, и даже ботинки no name. Этот сезон 2020-21 дочки проходили в Reimatec Visby, очень удачно они мне подвернулись со скидкой в интернет-магазине Кант, вышли каждая пара около 3300 руб. Одной дочери достались розовые ботиночки, а второй фиолетовые.

А сейчас будет немного теории. Reimatec Visby являются мембранной обувью, а значит они удерживают тепло при условии, что ребенок на прогулке активно двигается, а не стоит на месте, такие ботинки не следует носить с шерстяными носками, достаточно колготок или термоносков. Второй момент: мембранная обувь обладает влагоустойчивостью, такие ботинки не должны пропускать влагу внутрь и в них можно ходить в слякоть и снежную кашу. Внешне ботиночки выглядят весьма привлекательно, розовые для девочки, конечно, более симпатичны чем тёмно-фиолетовые. У данной модели кроме мембранного материала использована натуральная кожа. Подошва довольно толстая, рифлённая и не скользит.

Застёгиваются на две липучки, которые плотно фиксируют обувь на ноге. У ботинок Reimatec стелька имеет специальную отметку со смайликом для определения размера - когда ножка ставится на стельку, то пальчики не должны выходить за линию, таким образом остаётся небольшой запас в ботинке.

Теперь от теории перейдём к практике. Итак мы имеем двух девочек пяти и шести лет, одна более холодостойкая, вторая та, что младше более мерзлявая. Ботинки у нас одни единственные на весь сезон - у нас в шмотках минимализм, не люблю разводить кучу одежды и обуви так, чтоб у каждой по три зимних комбеза и четыре пары обуви. Так что боты эксплуатировались активно - как начали с ноября так по март и ходили практически каждый день в любую погоду. Что касается того, насколько тепло ногам в них, скажу банальную вещь - всё индивидуально, но однозначно в мембранных ботинках нужно двигаться. У моей шестилетки ноги оставались тёплыми по крайней мере до -15 при условии, что она двигается достаточно активно, но вот на прогулках в детском саду бывало, что ноги мёрзли, потому что там частенько дети не особо подвижны - площадь участка для прогулок маленькая, заняться бывает нечем, вот и получается, что топчутся дети на одном месте и мёрзнут. А младшая и вовсе быстро начала жаловаться, что ножкам холодно, и тогда пришлось надевать носочки тонкие, но тёплые. В общем, не скажу, что это супер-тёплая обувь.

Довольно быстро в процессе эксплуатации выяснилось, что ботинки эти не очень удобно надевать, особенно старшей дочке обладательнице высокого подъёма. Ботинки на двух липучках, и их обязательно нужно обе расстёгивать, но даже при этом нога влезает как-то с трудом, для сравнения скажу, что прошлогодние Lassietec в этом плане были очень удобны - с одной липучкой и нога в них с лёгкостью проскальзывала.

Но самый главные минусы - это то, что в слякоть при таянии снега боты стали промокать, на паре, которая принадлежит младшей дочери, я обнаружила дефекты. Должна сказать, что на первый взгляд после пяти месяцев носки ботинки Reimatec Visby выглядят почти идеально: кажется, что они почти не деформировались, нигде ничего не оторвалось, не отвалилось и не отклеилось, даже носы не сбиты и практически без царапин.

И только при внимательном осмотре я обнаружила трещину на мембранном материале сбоку в том месте, где стопа сгибается при ходьбе, и ещё в одном месте, верх ботинка отклеился от подошвы. Вероятно именно из-за этого они промокали. Я считаю, что ботинки стоимостью в районе 5000 (средняя цена без скидки) не должны так трескаться и отклеиваться, и это очень подпортило впечатление о бренде в целом. Может это брак, а может и какая-то левая продукция или фальсификат - не знаю, сложно судить.

Честно говоря, не знаю рекомендовать ли эти ботинки, возможно нам просто не повезло 🤷. Я просто подведу итог своих впечатлений: их не очень удобно надевать, ноги в них могут мёрзнуть, появились дефекты в результате, которых они стали промокать.

Достоинства
  • Хороший внешний вид
Недостатки
  • Не удобно надевать
  • Появилась трещина
  • Промокают в слякоть
Ametystне рекомендует