Опубликовано 4 Январь, 2020 - 21:10

Я очень люблю путешествовать, поэтому частенько бываю в различных гостиницах и отелях. Правда чаще всего это случается за рубежом, в российских гостиницах я бываю не часто.

Но несколько дней назад мне довелось побывать в одной из гостиниц в городе Старая Русса. Сказать по правде выбор гостиниц там невелик. Больше того, его практически нет. Гостиница "Полисть" по адресу: Улица Энгельса 20 - это буквально единственное место, где можно переночевать в этом городе. Лет 12 назад я была в этой гостинице и думала, что за это время что-то изменилось в плане интерьера и удобств. Но это не тот случай, как оказалось.

Видимо учитывая то, что конкуренции у этой гостиницы практически нет, руководство решило, что и так сойдет, зачем что-то менять. Особенно поведение персонала... Ну обо всем поподробнее...

✔ Снаружи:

Вот таким образом выглядит гостиница ''Полисть" снаружи, большая яркая вывеска...

Украшенный на Новый год вход.

Сбоку от гостиницы находится ресторан с одноименным названием. В этот ресторан можно прийти и самостоятельно, а также там можно позавтракать, например, если он входит у вас в стоимость проживания.

Таким образом выглядит улица с крыльца гостиницы.

Тут же есть скамеечка с урной, обозначенные как место для курения.

✔ Холл и коридоры:

В холле гостиницы все довольно прилично и даже уютненько. В холле есть бар.

Есть несколько столиков, где можно посидеть с коктейлями, например.

Стоит наряженная елка рядом со стойкой рецепции.

Есть стойка с различными буклетами и путеводителями по Старой Руссе.

Это вход на лестницу.

Полы на этаже просто ужасные. Под ковровым покрытием пол ужасно неровный, идти нужно очень осторожно, чтобы не подвернуть ноги на этих кочках.

Двери в номера открываются и закрываются всего лишь на один оборот хлипенького замка.

Щели в дверях между дверью и полом, а также между косяком и дверью огромные, звукоизоляции никакой, слышны малейшие шорохи в коридоре, я уж не говорю про разговоры.

✔ Номер внутри:

Сама комната маленькая, между кроватями трудно разминуться двум людям. Но это я как раз за какой-то недостаток не принимаю, что есть - то есть.

Кровати застелены нарядными покрывалами.

Над кроватями на стенах есть дополнительные светильники, так что с освещением все в порядке.

Есть небольшой столик с телевизором.

Ну и вешалка, на которой просто огромное количество плечиков. Вот уж чего не пожалели. Ну и теплые одеяла лежат на всякий случай.

Так на первый взгляд сама комната в общем-то ничего, жить можно.

Правда wi-fi работал не очень хорошо, да и чтобы подключиться к нему, нужно было сделать кучу различных действий. Все оказалось совсем не просто.

✔ Ванная комната:

Что касается ванной комнаты, то тут дела обстоят хуже. Конечно все убрано, но кафель, розетки - все слишком убитое и унылое.

Так же как и занавеска на душевой кабинке.

Туалет вообще еле смывал все. Простите, фото не будет))

Очень неудобный смеситель, из которого струя воды просто брызгала в разные стороны, а не текла.

Полотенец нам хватило.

Были еще и ножные коврики.

Кстати, фотографии на букинге очень даже симпатичные и я действительно думала, что за десять лет, что я тут не была - что-то изменилось... Нет, просто у них хороший фотограф)))

✔ Уборка:

В общем я бы все это спокойно пережила, благо переночевать нужно было всего лишь одну ночь. И в общем-то так как это праздники, люди гуляют и отдыхают, мы также погуляли вечером по городу, пришли уставшие в номер и решили с утра выспаться и отдохнуть...

Как же... В 8 утра под нашей дверью зажужжал, даже загудел пылесос... Ну про звукоизоляцию я уже писала. Мы с мужем просто подскочили в кроватях. В общем эта уборка коридоров происходила еще очень долго и конечно никакого сна у нас не было.

Я все понимаю, но в праздники... когда заселение происходит в отеле с 14 часов - неужели не начать убираться позже??? Обязательно будить гостей с утра пораньше, это ведь даже не будний день.

В общем сон и настроение было напрочь испорчено, так же как и окончательное впечатление от этой гостиницы.

Такого свинства и неуважения к людям (по другому сказать не могу), я не встречала ни в одном отеле, хотя пожила очень во многих и в разных странах.

Как и администрация, не стремящаяся что-то улучшить с течением времени, так и персонал, абсолютно плюют на своих постояльцев. А зачем что-то менять? Гостиница-то в городе одна... все равно приедут.

Так что имейте в виду, что выспаться и отдохнуть вам здесь не удастся.

Единственным плюсом могу отметить хорошее расположение гостиницы - в центре города, недалеко от Курорта и от достопримечательностей города. Хотя учитывая маленький размер Старой Руссы, где ни живи - везде все будет рядом, это тоже сомнительное достоинство.

Так что рекомендовать этот отель никак не могу, хотя понимаю, что если ты едешь в Старую Руссу, то выход практически один - заселяться сюда, так как другой альтернативы нет... И все это очень печально!

Redwoodне рекомендует
очень скромненький отель...
04.01.2020
Это вы еще по скромному сказали Big smile
04.01.2020
Big smile Жаль я не зафотала наш отель на Кипре (у меня просто глаз дергался от впечатлений), вы бы подумали, что ваш - это хоромы царские.
04.01.2020
Боже... аж страшно, что там было Big smile
04.01.2020
Ужас... я бы не пошла в такой отель... а если ещё и уборка в 8... то устроила бы скандал, чтобы они меня все там боялись
04.01.2020
Мы бы тоже не пошли, если бы в Руссе был другой вариант проживания... но там просто монополия Sad
10.01.2020
Даже стесняюсь спросить стоимость за такие удобства в сутки...) Много видела гостиниц в разных городах, но чувствую, что не привыкнуть к нашему сервису никогда
10.01.2020
за всю эту красоту мы отдали 2900. Я не знаю, дорого или дешево это для российской гостиницы, честно говоря)))
10.01.2020
Это мы, видимо, от цен отстали)) Российский туризм поддерживать накладно как-то стало...
10.01.2020
Точно) Если хотя бы еще сервис был...