Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 19:33

Всем, здравствуйте!

Долго стояла перед полкой с этим средством, думала брать или нет. К сожалению, перепробовав подобные водички разных фирм, они не оставляли о себе хороших воспоминаний. Максимум, что от них получали мои волосы - это, более менее, легкое расчесывание и уменьшение электризации. И, вот, я уже стою на кассе с очередным спреем у себя в корзинке.

Стоимость - 2 $;

Объем - 250 мл.;

Срок годности - 24 месяца с даты изготовления;

Производитель - СП БЕЛИТА, Беларусь.

Бутылочка выполнена из черного плотного пластика, вытянутой формы - удобно фиксируется в руке. Флакон не имеет крышечки. Пульверизатор сделан из белого пластика.

При желании заглянуть в бутылочку, его можно открутить. На пульверизаторе закреплен защитный фиксатор от нажатия. Только вот, пока я шла домой из магазина, этот фиксатор вместе с распылителем отвалился и катался у меня по сумочке. Но, потом я его быстро и легко зафиксировала на место. По поводу распыления средства - все работает просто шикарно. Нигде ничего не заедает, не подтекает. Средство распыляется очень мелко и легко.
На лицевой стороне - наклейка с полным названием средства
На обратной стороне - свойства спрея, рекомендации по применению и, конечно же, состав
Состав, вряд ли, понравится любителям всего натурального. Но есть в нем и разные полезные компоненты:

Глицерин - основное качество глицерина (трехатомного спирта), нашедшее применение в косметологии – это способность удерживать влагу. Он создает на поверхности волос и кожи головы невидимую пленку, которая препятствует испарению влаги и одновременно как бы притягивает молекулы воды из окружающего пространства.
Бетаин - увлажняет и смягчает сухую кожу головы, укрепляет и разглаживает кератиновые чешуйки волос, придавая им упругость и блеск, предохраняет локоны от пересыхания.
Аргановое масло широко используется как активный ухаживающий компонент. Благодаря его способности заменять кожное сало и в результате его применения, сухие и ломкие волосы приобретают естественную мягкость и эластичность, становятся более "живыми", шелковистыми и не утяжеляются. Кроме этого, масло аргана является естественным усилителем блеска волос без эффекта жирности и эффект от его применения наблюдается сразу. Все эти свойства делают аргановое масло эффективным компонентом по уходу именно за сухими и поврежденными волосами.
Масло из семян рапса или, как его называют еще, "северное оливковое" содержит витамин Е и множество жирных кислот: полиненасыщенные кислоты (линолевая кислота — Омега 6, линоленовая кислота — Омега 3) и мононенасыщенные кислоты (олеиновая кислота — Омега 9). Масло известно своим смягчающим действием. Ингредиент предотвращает потерю кожей влаги. Оказывает противовоспалительный эффект.
CERAMIDE 3 - разглаживание и временное восстановление повреждений, при обезвоживании и потери цвета окрашенных волос.

Запах у средства приятный - сладкий, с фруктовой ноткой. На волосах держится, примерно, пол дня.

Применение средства

Спрей можно применять как третий этап, после использования шампуня и сыворотки. Но, у меня таковых не имеется. Поэтому я применяю средство после мытья волос обычным шампунем (такой вариант тоже возможен). Но, обязательно наношу спрей на влажные волосы. Если наносить на сухие, то такого выраженного эффекта не будет. Данное средство легко мне заменяет кондиционеры и бальзамы.

Результат

• В результате волосы преображаются уже после первого применения!
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Волосы легко расчесываются и не электризуются
  • В это трудно поверить, но истонченные кончики становятся более плотными и живыми!

фото при дневном освещении
фото со вспышкой
На фотографиях сделанных "до", волосы вымытые шампунем, без применения бальзама и кондиционера. На фото "после" волосы промыты шампунем, затем нанесен био молекулярный восстановитель.

Итоги:

Я осталась довольна этим средством! Хоть волосы у меня и не совсем убитые, но на себе чувствуется, как они оживают. Спрей не имеет накопительного эффекта. Поэтому, как только Вы перестанете им пользоваться, весь результат пропадет. Эх, еще бы этот спрей давал дополнительный объем - цены бы ему не было.
Так же, читайте отзывы по уходу за волосами:

Бюджетный и эффективный бальзам для волос

Шампунь, придающий объем

Шампунь против перхоти

Бальзам для волос "роскошь 6 масел" от LOREA

Без силиконовый шампунь

Отличная маска для волос по доступной цене

Маска для волос №1

Достоинства
  • Доступная цена
  • Облегчает расчесывание
  • Снимает статическое электричество
  • Увлажняет волосы
  • Удобно использовать
  • Шелковистые и блестящие волосы
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
sunny mommyрекомендует
Интересное средство.
Ага, это, видимо, тот самый восстановитель? Smile
Выглядит, действительно, солидно Smile Жаль, что его нужно будет приобретать только лишь под заказ, т.к. в моем городе "Белита" не особо представлена на витринах Sad
Интересно было бы попробовать, волосы очень преобразилась.
14.02.2017
Эта серия моя головная боль))) я ее так хотела, что в результате купила 2 позиции - бальзам - обертывание и несмываемую сыворотку - реконструктор,после бальзама волосы утяжеленные, есть гладкость, но нет ощущения свежих и мягких волос, волосы не электризуются, не пушатся,становятся более гладкими, но неживыми, к волосам не хочется прикасаться, а я так надеялась на восстановление( сыворотка дает похожий эффект, спаивает концы, разглаживает волосы, но по ощущениям - солома. Теперь серию буду обходить стороной. И да, все это к восстановлению никакого отношения не имеет, нет накопительного эффекта
14.02.2017
Надежда73, да, действительно это тот самый восстановитель, о котором я Вам писала. У нас хоть и распространена эта косметика и линия давно уже в продаже, но увидела ее только недавно. Wink

Zlotnikova Tatyana, к сожалению, это преображение действует только когда средство на волосах. Sad

Верона23, спасибо, что подсказали, хотела всю линию уже искать и пробовать.То, что накопительного эффекта нету - это конечно плохо, но зато видимый результат с первого применения. В экстренных случаях очень выручает. Big smile
15.02.2017
Почему-то не видела такое средство в магазинах Белита))
15.02.2017
katyushanedelko, приобретала в магазине "остров чистоты". И, то из всей линии был только спрей. Wink
22.02.2017
Эх, на тебе вроде и работает, но я бы без бальзама не пробовала даже! Та еще солома))) а твои волосы мне нравятся Wink
22.02.2017
Lightopium, до этого спрея - я, тоже, без бальзама ни куда. А, попробовав, была приятно удивлена. Wink
22.02.2017
Да ладно Shock интрига! Куплю ли третий спрей Oups ?
05.03.2017
Результат заметен на фото! Хороший эффект:-)
05.03.2017
BlossOm_O, спасибо. Очень приятно, когда твои старания проходят не зря. Smile