Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 21:08

Приветствую дорогие!

В своем макияже лица я всегда использую тональное средство. Но, так как у меня комбинированный тип кожи, то пудра непременно должна быть в сумке,что бы всегда выглядеть аккуратно и опрятно.

К пудре у меня всегда только 2 требования - светлый оттенок и матирующий эффект. Плотное покрытие и выравнивание тона мне дает тональник.

Именно поэтому я и выбрала бюджетную компактную пудру Vivienne Sabo Joli Moyen направленную на матирование с самым светлым оттенком.

Ниже я расскажу обо всех ужасах этого средства и малочисленных плюсах. Ну а пока:

Информация

• Стоимость : 279 рублей
  • Объем продукта: 11 г
  • Место покупки : Магнит-Косметик
  • Эффект: Матовость, Тонирование

⋄ От производителя ⋄

Пудра JOLI MOYEN — практичный вариант для современной динамичной городской жизни. Увлажняющая пудра для всех типов кожи с витаминами и полезными ингредиентами, сочетает абсолютный комфорт и естественный результат. Абсолютная классика и верное средство. Устойчивый эффект. Эффект рассеянного фокуса минимизирует мелкие неровности. Шелковая текстура c нежным ароматом фиалки. Стильная упаковка.

Состав

Talc, Mica, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ethylhexyl Palmitate, Silica, Dimethicone, Magnesium Stearate, Phenoxyethanol, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Caprylyl Glycol, Parfum, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-cyclohexene-carboxaldehyde, Benzyl benzoate, Citronellol, Butylphenyl methylpropional, Limonene, Linalool, BHT, Disodium EDTA, (+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499 , CI 77891, CI 77007)

⋄ Упаковка ⋄

Симпатичная ,черная,глянцевая упаковка.

Пудра компактная Vivienne Sabo Joli Moyen

Имеет внутри хорошее зеркало и спонж,который если честно - дурацкий))

⋄ Тон ⋄

Тон взяла самый светлый, который по-итогу оказался темнее эдак на 3-4 тона!

Пудра компактная Vivienne Sabo Joli Moyen

Тестера в магазине не было, но я никак не думала, что будет такой грязно-желтый оттенок!??

Способ применения

Наносить кистью или пуховкой.

⋄ Впечатления ⋄

Как я уже сказала, тон для индейцев! Очень желтый, мне,как белоснежке невозможно его носить,но я приспособилась и расскажу об этом чуть ниже.

Пудра компактная Vivienne Sabo Joli Moyen

Можете увидеть,как окрасился спонжик всего лишь после одного использования! А ведь это самый светлый тон! Боюсь представить как выглядят остальные...?

Пудра компактная Vivienne Sabo Joli Moyen

А вот нанесение с помощью кисти дает возможность все-таки использовать пудру! Покрытие получается очень легким и практически не темнит кожу. Эффект легкого загара, выглядит даже приятно.

Огромным плюсом Joli Moyen является то, что она действительно матирует, при чем великолепно! Обычно, спустя уже 2-3 часа, моя кожа блестит, как блин в куче масла! А с этой пудрой, блеск появляется только спустя 7-8 часов, да и то слабенький!

Пудра компактная Vivienne Sabo Joli Moyen

Такой мощный эффект достигается наличием талька в составе. Но, к сожалению у каждой медали 2 стороны и здесь тоже не обошлось без проблем ....

Пудра безбожно сушит кожу, соответственно лицо начинает дико шелушиться! И все эти кожурки подчеркиваются вдвойне сильнее при припудривании...?

Я лучше буду блестеть,чем облезать как змея.

Кратко итоги:

✔ Цена

✔ Упаковка симпатичная, с зеркалом и спонжем

✔ Круто матирует

❌ Тон желтый

❌ Подчеркивает шелушения,которых изначально даже не видно

❌ Сушит кожу

Пудра компактная Vivienne Sabo Joli Moyen

Исходя из всех минусов и пары плюсов, ставлю 2/5 и не рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Красивый дизайн упаковки
  • Матирует
  • Недорогая
Недостатки
  • Данный оттенок только для загорелой кожи!!!
  • Желтит лицо
  • Ложится пятнами
  • Мало оттенков
  • Негодный спонж
  • Появляются шелушения
Yana_Fне рекомендует
18.12.2018
Спасибо за отзыв. А то я уже нацелилась на неё
02.01.2019
Вообще не нравится Вивьен сабо. От пудра аллергия, а тушь вообще сыпится.
12.01.2019
просто вам она по цвету не подошла.У меня кожа с легким загаром, 03 идеально сливается с цветом кожи
12.01.2019
у меня в оттенке 01_для светлокожих.И все равно рыжит.
О да,огорчение.Жаль....