Jae аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 22:44

Косметический бренд 3 Concept Eyes является веткой от бренда STYLENANDA, которая была основана в 2004 году в Сеуле. На данный момент он является одним из ведущих брендов в Корее, он любим покупательницами, популярен и... довольно дорог. Хотела ли я попробовать что-нибудь от 3CE? Безусловно, да. Хотела ли я тратить кучу (для студентки-то) денег на еще не известный мне продукт? Конечно, нет. Благо, есть в мире фестивали, которые позволяют попробовать что-то новое за совсем небольшую цену, и именно таким образом, я и обзавелась новым знакомым.

⠀Итак, сегодня я познакомлю Вас с 3CE White Milquidro Cream, или "Uyu Cream".

⠀⠀⠀⠀⠀ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ⠀Страна: Южная Корея
  • Объем: 50 мл
  • Цена: от 2-х до 3-х тысяч рублей, в зависимости от места покупки
  • ⠀Информация от производителя:

Крем содержит экстракт молочного белка, витамин Е, какао-масло. Имеет эффективное увлажняющее воздействие, а также способствует выравниванию тона. Помогает коже притягивать влагу и удерживать ее внутри себя, смесь растительных экстрактов, витаминного комплекса и молочных протеинов влияет на эластичность кожи.

⠀Молочные протеины обновляют эпидермис и стимулируют процесс роста молодых клеток, оказывают противовоспалительное действие, осветляют кожу, отшелушивают отмершие клетки, укрепляют и увлажняют отмершую кожу, избавляют от мелких морщин, способствуя синтезу коллагена.

⠀Витамин Е - мощнейший антиоксидант, замедляет процессы старения, оказывает противовоспалительный эффект, активно заживляет повреждения кожи. Освежает, восстанавливает водный баланс, защищает от вредного воздействия УФ-лучей и выступает в качестве природного консерванта.

⠀Немного коряво, но в русских ИМагах встретить описание крема, если повезло найти сам крем, очень сложно Smile Все равно описание заманчивое и дает представление о задаче крема: осветление, питание, сияние.

⠀⠀⠀⠀⠀УПАКОВКА

⠀Крем спрятан в коробочку в виде пакета молока - стильно и оригинально. Открывается она с трудом, и как бы я ни старалась открыть упаковку аккуратно, чтобы она осталась презентабельной, "язычок" крышки пытался оторваться. Вся информация представлена на корейском языке, даже состав, на одной из сторон коробки наклеена голограмма бренда.

⠀Сама баночка крема имеет защитную наклейку, которая и не спасает особо от открывания: легко клеится обратно и выглядит как и прежде.

⠀Плюсом ко всему к крему идет лопаточка, я люблю такие вещи, это говорит об уровне бренда.

⠀⠀⠀⠀⠀ТЕКСТУРА

⠀Крем по консистенции и виду напоминает густую сметану. Запах практически отсутствует, но если постараться, можно услышать еле уловимую классическую отдушку, чем-то напоминающую детский крем.

⠀На ощупь крем немного жирненький, но не силиконистый. Распределяется легко, впитывается довольно быстро. Но Вам все равно будет казаться, что он впитался не до конца, особенно поначалу, потому что сверху он оставляет белый слой, вот прям будто пигмент.

Обычная съемка
HDR съемка
⠀И вот, о чем и идет речь. Слой с пигментом будто бы вообще не из-за крема, чувствуется инородным, как муку сверху присыпали, или тальк растерли по липкому слою крема для рук. Он состоит из мелких частиц, скатывается, моментально смывается водой. Зачем?? Почему?? Производители, Вы думаете, я не пробовала отбеливающие крема? Пробовала и знаю, что они бывают нормальными.

⠀⠀⠀⠀⠀МОЯ КОЖА И ОБЩИЙ ЭФФЕКТ

⠀На самом деле, описание моей кожи не так уж важно в данном случае описания крема, однако не лишним будет сказать, что она у меня очень привередливая: новый уход с легкостью вызывает подкожники и воспаления. Бывшая жирная обезвоженная, сейчас она нормальная, но с неровным рельефом и периодическими воспалениями.

⠀В целом, крем не так плох, но вот в с е портит эта недопудра, остающаяся после него.

• ⠀Утреннее использование

⠀Крем не забивает поры, не вызывает воспалений, - это однозначно положительные его стороны. Но носить его можно только в сухую погоду и не используя макияж сверху: из-за влаги белый слой начинает течь и неравномерно распределятся по коже. Макияжа он не выдерживает сразу же: белые частицы смешиваются с тоном, остаются разводы и плешивость покрытия.

⠀В итоге, если у Вас кожа без изъянов, и Вы как типичная кореянка, хотите получить белый блин вместо лица - идеально, этот крем для вас.

• ⠀Вечернее использование

⠀Использовать крем вечером просто нецелесообразно: эффект минимальный, он не разглаживает морщинки, не улучшает цвет лица в долгосрочной перспективе, а мука с верхнего слоя остается на подушке и не играет никакой положительной роли.

⠀⠀⠀⠀ИТОГО

⠀И где обещанный эффект молочных протеинов? Где результат от витамина Е? Где все это? В итоге при использовании мы получаем довольно посредственный эффект крема в качестве крема, и эффект пудры, дешевой и некачественной, которая ложится на лицо маской и не держится дольше 15 минут. И все это в красивой упаковке в виде коробочки молока нам предлагают за очень большие деньги. Здорово?

+⠀Приятная текстура

+⠀Красивая упаковка

⠀+⠀Не забивает поры и не вызывает воспаления

⠀-⠀Слабые эффекты увлажнения/питания и улучшения цвета лица

⠀-⠀Осветление за счет пудрового белого слоя на лице

⠀-⠀Мелкие "пудровые" частицы абсолютно нестойкие

⠀-⠀Неоправданно дорого

⠀Если Вы сейчас думаете "ай не взять ли мне его все равно, раз уж не вызвал никаких проблем с кожей и какие-никакие функции выполняет, а к слою а-ля тальк приноровлюсь", то я очень советую не брать его даже если очень хочется, ведь даже детский крем будет питать кожу лучше, чем он. Любой посредственный крем не будет хуже молочного крема от 3CE (не берем в расчет аллергию, и то неизвестно, не вызовет ли этот аллергию именно у Вас), а стоить будет в разы дешевле и не доставит никаких вопрос по поводу белого нечто на лице.

⠀Неудачное, в общем, знакомство состоялось.

Лучше вот, про хороший крем почитайте.

Jaeне рекомендует