Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 22:36

Давно открыла для себя продукцию компании Matrix и очень ею довольна. Но, не в этом случае. Объясню почему: данный продукт был заявлен, как средство для восстановления волос. Но, к большому сожалению, он не восстанавливает, а скорее имитирует восстановление. Эффект "живых волос" сохраняется до следующего мытья головы без применения продукта. И, как мне показалось, даже ухудшает проблему с которой должен бороться. Далее по порядку.

Описание: масло для питания волос. Масло Моринги делает волосы мягкими и здоровыми.

Способ применения: нанести несколько капель на волосы перед применением шампуня, кондиционера или маски, во время укладки или на ночь, как средства ночного ухода.

Исходные данные: тонкие волосы, жирные у корней и сухие на кончиках, средней длинны, не окрашены.

Проблема: сухие ломкие кончики, имеющие пористую структуру, плохо поддаются укладке.

Мои впечатления о продукте: приятный аромат, удобен в использовании, легко распределяется во волосам, быстро впитывается,облегчает укладку, но оставляет эффект "сосулек" на тонких волосах если не использовать средств стайлинга.

Результат: немного смягчает кончики, но не за счет своих питательных свойств, а за счет изобилия продуктов нефтепереработки в составе, придает несущественный блеск, но опять таки жирный и химический, а не здоровый.

Вердикт: хотите подлечить волосы, придать им блеск, облегчить укладку и защитить от воздействия утюжков и фенов - покупайте обыкновенное кокосовое масло! И не расходуйте зря деньги.

P.S. На родной упаковке маслица был указан объем в 92 мл, но наклейка с русским текстом нагла соврала! Нахалы заявляют, что продукта не меньше, чем 150 мл)
Достоинства
  • Замечательный аромат
  • Немного увлажняет и смягчает концы
Недостатки
  • Большое содержание продуктов нефтепереработки
  • Высокая цена за маленький объем
  • Крайне не экономичен !
  • Нет в массовой продаже
Huckleberry Finnрекомендует
Читать все отзывы 126
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.04.2013
я к 29му году жизни поняла что подобное масло моим волосам не очень нравится 😊
больше люблю спреи (что-нибудь легкое, но действенное)

спасибо за предупреждение!
04.04.2013
У меня про 150 мл ничего не написано . Возможно у вас не оригинальный продукт
11.04.2013
Нинуля, не исключаю такой возможности. Хотя, в оригинальности продукта я почти уверенна. Так как покупку, кстати далеко не первую, сделала в проф. магазине в одном из ТРЦ Донецка. В нем уже давно покупаю средства по уходу за волосами и пока свой авторитет магазин оправдывает. Кроме того, на оригинальность продукта указывает запах свойственный толькo MatrixBiolage и качественный контейнер. Наклейка на которой был указан неверный объем продукта - это удел дистрибьюторов. Масло производится за рубежом, а локализацию прописывают наши соотечественники. Вот и не доглядели, а может умышленно приписали)
Другие отзывы
Читать все отзывы 126
Смотрите также