Опубликовано 7 Август, 2024 - 00:15

Осознанным уходом за волосами я занимаюсь уже много лет и уход подбираю практически на интуитивном уровне.

На масло Матрикс заглядывалась давно и не могла определиться лишь с ароматом: там и амла, и гибискус, и какое-то загадочное мурумуру.

Легких путей решила не искать и заказала то, о ключевом компоненте которого вообще ничего не знала.

Ну а сегодня пришла пора рассказать, что же из этой авантюры вышло.

Масло для волос MATRIX Oil Wonders Разглаживающее Amazonian Murumuru

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 150 мл;

Страна производства: Испания;

Цена и где купить: с большим азартом и удовольствием я в последнее время делаю заказы на Мегамаркете. Во-первых, там, в отличие от Вайлдберриз, есть реальные скидки и классный кэшбек, который возвращается бонусами Спасибо и на которые можно заказать себе там товары.

Так, масло я купила за 1300 и более 600 рублей мне вернулись бонусами. То есть, за 150 мл классного масла, которого мне хватит на год использования, я заплатила по итогу менее 700 рублей.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Профессиональное разглаживающее масло Matrix Oil Wonders с экстрактом семян амазонской пальмы Мурумуру дисциплинирует и смягчает непослушные, трудно поддающиеся укладке волосы, разглаживает их, насыщая природным блеском. Защищает от влаги. Подходит для всех типов волос. Способ применения: Нанести 1-2 капли масла перед использованием шампуня, вместе с кондиционером и/или маской или как финиш-уход. Можно использовать большее или меньшее количество продукта в зависимости от длины и густоты волос.

Думаю, не помешает немного ликбеза.

Что такое мурумуру?

Мурумуру — это масло, которое получают из семян.

Оно богато витамином А и жирными кислотами, схожими с теми, что содержатся в стержне волоса. Масло глубоко питает волосы, разглаживает структуру, придаёт блеск и эластичность сухим и ломким волосам.

Мурумуру используют в натуральной косметике для лечения волос, а твёрдая и лёгкая консистенция делает его превосходной основой для приготовления косметики ручной работы: бальзамов, блесков для губ и помад.

Целебные свойства мурумуру борются с грибковой инфекцией кожи и ногтей, оказывают бактерицидное и антисептическое действие.

Честно, я в такое не вникаю совершенно, потому что масло Матрикс этих самых мурумуру содержит в лучшем случае три капли на ведро. Ключевую роль в нем играют силиконы и обольщаться по поводу полезных свойств натур. продукта не стоит. В этом просто нет смысла.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне нравится стильное и колоритное оформление всей линейки масел Матрикс.

Благодаря орнаменту есть отсылка к восточным мотивам, да и в целом флакон приятен глазу.

К качеству упаковки у меня также нет претензий. Очень плотный добротный пластик. Рисунки и надписи на нем не затираются даже при не самом бережном отношении.

На обратной стороне есть вся необходимая информация.

Наклейка-русификатор также имеется.

Дозатор помповый, работает плавно, не заедает и не плюется. С его помощью без проблем можно получить даже самую маленькую порцию средства.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

У Матрикс совершенно классическая для силиконовых масел для волос консистенция.

Оно легкое, умеренно жидкое и текучее.

За счет своей консистенции оно легко распределяется по волосам и очень экономично расходуется.

• АРОМАТ:

Пожалуй, это будет самая спорная часть отзыва, потому как многим запах этого масла не пришелся по душе и я именно из-за аромата очень боялась его покупать.

Однако, мои опасения оказались напрасными. Мне аромат прям зашел. Он с восточными аккордами, но в нем отчетливо чувствуется зелень и она сглаживает его и добавляет легкости.

Кроме того, аромат не резкий и не сильно яркий, я его после нанесения не ощущаю и потому он совершенно не надоедает и не напрягает. С моим парфюмом не конфликтует.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС MATRIX Oil Wonders Разглаживающее Amazonian Murumuru:

Исходные данные:

У меня достаточно длинные волосы, требующие особо тщательного и грамотного ухода. Волос много, но волосинки тонкие и очень склонные к повреждениям. Они легко ломаются и секутся при неподходящих средствах.

Кожа головы склонна к жирности, поэтому волосы мою каждое утро перед работой и, естественно, сушу их феном.

• НАНЕСЕНИЕ:

Несколько лет назад я узнала об одном лайфхаке от топового стилиста нашей страны и с тех пор использую масло для волос только таким способом.

Как наносить масло так, чтобы оно не сушило волосы?

Силиконовое масло в чистом виде вытягивает из кутикулы волосы влагу и в долгосрочной перспективе приводит к сечению и ломкости.

Поэтому масло нужно наноси в паре с увлажняющим несмываемым средством. Мне нравится прямо на ладошке смешивать масло с моей любимой термозащитой или классным увлажняющим кремом для волос. И термозащиту, и крем покупаю уже несколько лет на постоянной основе и лучших средств по соотношению цена-качество я пока не нашла.

При нанесении таким дуэтом масло лишь добавляет здоровья волосам, поэтому таких силиконовых текстур я совершенно не боюсь.

• ЭФФЕКТ:

Масло облегчает и ускоряет сушку волос и отлично дисциплинирует кончики.

При желании можно добавить ещё каплю разглаживающего крема от Tigi и получить волосы, как после кератина или ботокса.

Идеально прямые, гладкие и блестящие.

Масло, к тому же, многократно усиливает блеск волос и они с радостью отражают малейший солнечный блик, попавший на них.

Особенно меня радует состояние кончиков. Летом я традиционно не подравниваю их и жду прихода осени, поэтому иногда они торчат в разные стороны и выглядят немного неопрятно. С маслом Матрикс такого вообще не бывает.

Волосы выглядят единым ухоженным полотном и я не жалею того времени и ресурсов, что вкладываю в них. Я часто получаю комплименты своим волосам и меня это очень радует.

• МОЙ ИТОГ:

Я полностью довольна покупкой, особенно с учетом той цены, по которой мне это масло досталось.

Мне точно хватит его более чем на год регулярного использования, а может быть даже больше.

Оно прекрасно дисциплинирует волосы и, в сочетании с другими работающими средствами ухода, превращает их в роскошное шелковое полотно.

Конечно, ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
07.08.2024
Утащила в закладки! Классное описание!
07.08.2024
Какие же у тебя шикарные волосы!!!!!❤️❤️❤️❤️
А я с 2012 года люблю нежной любовью масло с амлой))
07.08.2024
Спасибо 🥰 Амлу следующей попробую)
Какие волосы Love
07.08.2024
Классный лайфхаке, я тоже, иногда, масла смешиваю с кремовыми текстурами Smile
Ого, какая уже длина. Love

Помню тебя с короткими чуть ниже плеч. Отличное качество волос. И я тоже на мегамаркете стала чаше брать. Жаль только бонусы за отзывы убрали по сотке за 3 строчки приятно было возвращать.