Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 19:22

Добрый вечер!

Как пел Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал". Так и я, имея вполне рабочие несмывашки, которыми довольна, из любопытства постоянно заглядываюсь на что-то новое. Линейка "Food for soft" Matrix долго интриговала меня. Останавливали от приобретения скопившиеся запасы средств, которых хватит ещё надолго. Но, увидев на "Озоне" масло-сыворотку по хорошей скидке, я не смогла устоять и заказала её.

Сыворотка пришла в помятой коробке, что видно на фотографии, сам флакон не был повреждён. Запах средства приятный, сладковатый, но не приторный. Я не скажу, что очень яркий, выветривается в течение нескольких минут. Конечно же, мне не терпелось проверить увлажняющие свойства! Сыворотка показалась жидкой. По консистенции она напомнила разглаживающее масло Matrix, которое я покупала уже несколько раз. Оно никогда не жирнило волосы, часто приходилось даже добавлять, чтобы усилить эффект гладкости. Поэтому я, ничтоже сумнящеся, бухнула сразу половину пипетки. Этого оказалось много. Масло более концентрированное. Волосы выглядели хорошо, но уже на следующий день их хотелось перемыть, хотя последнее время мою 2-3 раза в неделю. То есть, нужно подбирать необходимое количество средства, но так бывает с любой несмывашкой.

Состав не порадовал, но это не было для меня неожиданностью. Я была с ним знакома до того, как заказала сыворотку. Дело в том, что масло авокадо, витамин Е, подсолнечное масло есть в списке ингредиентов , но находятся они после парфюмерной отдушки, а это значит, что их там очень небольшое количество. Меня подкупили хорошие отзывы, поэтому, невзирая на такие недочёты, решила попробовать. Не могу назвать эту сыворотку лучшим несмываемым средством (конкретно для себя), но использовать буду. Однако, в следующий раз выберу более предсказуемое Amazonian Murmuru этой же фирмы, там точно не ошибёшься с дозировкой.

Жаба в чешкахрекомендует