Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 04:30

Признаюсь честно, покупка этого масла была совершенно незапланированной, поскольку буквально несколько месяцев назад я купила другое масло из этой же линейки и хватит мне его до конца года точно.

Но скидки сделали своё дело – покупку я совершила, подталкиваемая исключительно жаждой выгоды.

В итоге покупкой осталась более чем довольна и спешу поделиться своим отзывом.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС MATRIX Oil WONDER INDIAN AMLA

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 150 мл;

Страна производства: Испания;

Цена и где купить: в целом, масло не отнести к бюджетным – без скидок и акций оно стоит около 1500 рублей. Я же заказала на Мегамаркете за 950 рублей и 236 из них мне вернулись бонусами Спасибо. То есть, масло мне обошлось примерно в 700 рублей, что я считаю более чем бюджетно.

Сейчас оно вновь стоит 1627 рубль, так что нужно ждать скидок.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ароматное ухаживающее масло Oil Wonders (Ойл Вандерс) с экстрактом плодов индийского дерева Амла укрепляет и восстанавливает ломкие, ослабленные волосы, возвращает им силу и придает мягкость и сияние. Подходит для всех типов волос. Масло индийской амлы делает волосы в 4 раза сильнее*.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне очень нравится оформление масел этой линейки, оно идентично, разница лишь в цветовых акцентах. На масле с мурумуру голубые квадратики в нижней части, с амлой – оранжевые.

По ним и ориентируюсь.

Флакон тонкий и вытянутый, выглядит красиво и пользоваться удобно.

Пластик качественный, плотный, при нажатии не деформируется. Желтый оттенок имеет сам пластик, потому как содержимое полностью прозрачное.

На лицевой стороне указано лишь название.

Вся основная информация разместилась на обратной стороне флакона.

Там же есть наклейка-русификатор.

Дозатор помповый, работает плавно и с его помощью легко регулировать размер порции. У меня на одно использование уходит 1-1,5 нажатия на дозатор.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Масло имеет легкую типично-силиконистую текстуру, полностью прозрачное. При извлечении даже не пытается держать форму и радостно бежит по руке.

По волосам распределяется легко и расход благодаря консистенции минимальный.

• АРОМАТ:

Многие в отзывах писали, что у масла Матрикс Амла душный тяжелый аромат и этого я сильно боялась. Очень хорошо, что в итоге я решилась на его покупку, так как отзывы в этой части оказались сильно преувеличены.

Да, у масла действительно восточный аромат с нотками пряностей, но он очень и очень легкий и тонкий и совершенно ненавязчивый. С моих волос аромат слетает практически сразу после нанесения и совершенно меня не напрягает.

С парфюмом, естественно, тоже не конфликтует.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС MATRIX Oil WONDER INDIAN AMLA:

Исходные данные: у меня волосы длиной до талии, тонкие и ломкие. При любом слабом уходе мгновенно появляется сечение и ломкость. Прямые от природы, чтобы предупредить ломкость я делаю процедуру ботокса для волос. Последний раз делала в апреле, состав давно смылся и теперь я пытаюсь поддержать волосы в приличном состоянии уже с помощью домашнего ухода.

• Как наносить масло, чтобы оно не сушило волосы?

Если наносить силиконовое масло на волосы в чистом виде, то оно старательно будет вытягивать влагу из кутикулы волосы и со временем появится сечение и сухость кончиков.

Именно поэтому масло нужно прямо в ладошке смешивать с увлажняющим средством или с кремовой термозащитой и уже полученный коктейль наносить на волосы.

Этот совет я подсмотрела у одного топового стилиста и уже несколько лет использую масла только таким способом.

Сейчас масло Матрикс я использую в тандеме с корейской термозащитой и результатом полностью довольна.

• ЭФФЕКТ:

Я мою голову каждое утро перед работой и наношу масло вместе с термозащитой на влажные волосы аккурат перед сушкой феном. Сушу в режиме горячего воздуха простым феном с ионизацией.

Масло дает отличный визуальный эффект. Кончики не торчат в разные стороны, а выглядят единым полотном с длиной волос.

Блеск у волос получается просто сумасшедший.

Безо всяких вспышек и ухищрений в солнечных лучах получается буквально, как в рекламе.

Если говорить о защитных и ухаживающих свойствах, то они тоже есть, поскольку ломкости волос практически нет, равно как и сечения. Конечно, в этом заслуга не только масла, а всего ухода в целом, но и масло сыграло там далеко не последнюю роль.

Лично я особой разницы не заметила. Кроме аромата их практически ничего не различает. У мурумуру более легкий и свежий аромат, у амлы – чуть более пряный и восточный.

Но отдушки в обоих случаях легкие и на волосах после нанесения не задерживаются, а потому совершенно не надоедают.

Поэтому я не вижу особого смысла продолжать знакомство с линейкой (там ещё есть с гибискусом), если только по таким же супер выгодным скидкам.

• МОЙ ИТОГ:

За ту цену, что я купила масло, его можно назвать отличным. Оно прекрасно дисциплинирует кончики, предотвращает сечение, если его правильно использовать, а также придает волосам в целом ухоженный вид.

Конечно, ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
01.10.2024
Волосы выглядят красиво, так переливаются Love
01.10.2024
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
01.10.2024
Красивые волосы! Тоже люблю с кешбеком на ММ заказывать, иногда он просто гигантский бывает.
02.10.2024
Волосы после масла роскошные 🧡
03.10.2024
Вау, какие у вас волосы ухоженные Love прямо красота!
05.10.2024
вау, волосы выглядят просто шикарно!
06.10.2024
У вас роскошные волосы! Масло не пробовала, но читала, что очень многим оно зашло)
Красивые волосы!)