Опубликовано 1 Март, 2019 - 17:44

Здравствуйте!

Несмывашки силиконовые для волос я люблю всей душой и некоторые из них я покупаю уже на протяжении трех лет, а именно флюид Ollin и сухое масло Dove . MATRIX Oil Wonders "Egyptian hibiscus" давно хотела попробовать, тем более, что отзывы на сайте подталкивали на покупку, так под влиянием любимого сайта я совершила платеж в пользу этого масла.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Название: Масло для окрашенных волос Египетский гибискус;

Объем: 150 мл, но если бы была возможность приобрести объемом меньше- я бы с удовольствием это сделала;

Производитель: Испания;

Назначение: восстановление, для блеска, питание, увлажнение и укрепление;

Тип волос: для окрашенных;

Цена: 980 руб;

Приобрести можно: в магазинах профессиональной косметики.

ВНЕШНИЙ ВИД :

Внешний вид продукта выглядит очень красиво, сделано в золотистых тонах. Как по мне, выглядит очень обещающе и презентабельно. Дизайн просто не может не нравится, на мой взгляд равнодушным никто не останется от выполненного флакончика.

Все масла этой линии выглядят одинаково, различия только в цветовой гамме капелек, у меня вариант с красными.

На обратной стороне имеется наклейка на русском языке.

Имеется способ о применении и немного слов о продукте.

Сам продукт выглядит очень стильно и украсит любой косметический столик. Мне импонирует, что пластмассовая тара позволяет с легкостью отследить расход продукта. Не нужно ничего трясти и приблизительно понимать расход, все просто.

ДОЗАТОР :

Дозатор хороший, работает исправно и не залипает, с легкостью нажимается. Выдает необходимое количество продукта, но на мои волосы нужно нажатий 4-5, так как я люблю нанести средство не только на кончики, но и распределить по всей длине волос.

Мне такой вид дозатора нравится, считаю, что для масла самый оптимальный вариант. Отличный и гигиеничный вариант для извлечения средства.

Крышечка плотно прилегает к основанию дозатора и ничего не вытекает. Кстати, брать с собой в поездку можно без проблем, ничего не выльется и за это переживать не нужно.

КОНСИСТЕНЦИЯ :

Не знаю как другие масла этого производителя, но вариант с гибискусом консистенция тягучая и довольно густое.

Именно благодаря консистенции и расход минимальный.

До последнего думала, что лучше всего жидкие текстуры, но попробовала вариант погуще и осталась под приятным впечатлением. Так как не только влияет на расход, но и на перебор продукта, с более жидкой субстанцией легко переборщить и постоянно кажется, что ее не хватит на волосы, с этой же все наоборот в этом плане.

АРОМАТ :

Аромат мне не нравится, напоминает солому или скошенную траву, запах которой я терпеть не могу. Я не знаю как пахнет гибискус, но если это его ярко выраженный аромат, мне бы не хотелось знакомиться с этим растением.

Запах очень интенсивный и просто раздражает меня. Как на зло, преследует аромат на протяжении суток, потом улетучивается. Меня расстроил аромат, все-таки думала, что будет приятно и цветочками пахнуть и не так ярко.

СОСТАВ

Сyclopentasiloxane, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Olea Europaea Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract.

Состав одинаковый для всех подобных штучек- несмывашек. Ряд силиконов плюс добавление натурального масла. Конечно, различные экстракты стоят на последних позициях, но мне такие средства очень импонируют. От натуральных продуктов мои волосы становятся тусклые и безжизненные, а от подобных заметен блеск и кончики волос не такие уж и ломкие и сеченные, хотя я понимаю, что это просто маскирующий, а не лечащий момент.

С подобными маслами шутить нельзя, их нужно периодически вымывать шампунями глубокой чистки, так как есть у них свойство накапливаться. И эффект будет не в пользу ваших волос, скорее наоборот, из красивых и блестящих волос превратятся в солому.

Нет смысла ругать или хвалить состав, он ожидаем. Конечно, любители натуральности не оценят.

МОИ ВОЛОСЫ

Брондированные, тонкие, ослабленные и поврежденные. Отращиваю свой родной цвет пока не психану почти 3 года. Основные проблемы- ломкость волос и сухие концы. За ростом не гонюсь, мне нужен качественный уход, так что за качеством волос мне есть куда стремиться.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Представленный продукт продлевает стойкость цвета, локоны обретают красивое сияние. С этим маслом вы всегда будете неотразимы!

Масло не препятствует осветлению, не влияет на вымывание оттенка подходит для всех типов волос.

Приобрела продукт специально для блеска волос, однако на мои окрашенные волосы это никак не повлияло. Думаю, что масло еще больше помогает высушить и без того сухие концы и беспощадно быстрее жирнятся волосы. Обидно, что никакого восстановления, питания нет, так же сомнения есть по поводу защиты цвета. Если пользоваться им нерегулярно- может и отлично будет, я же привыкла пользоваться средством ежедневно и для меня проблема с этим спорным средством стала очень остро.

ПРИМЕНЕНИЕ

Прежде, чем использовать шампунь, необходимо распределить по волосам две капли, также есть возможность использовать с кондиционером или в качестве завершения укладки. Объем средства варьируется в зависимости качества волос и длины. С целью получения более качественного эффекта при окрашивании, следует добавить по одной капле на каждые 15 мл SOCOLOR.beauty или Color Sync. В результате краска легче распределяется, достигается более насыщенный оттенок, и волосы приобретают яркий блеск.

Можно использовать его до мытья волос, так и после, так же и с покраской волос. Признаться, я не пробовала наносить в краску волос, или шампунь. Я лишь использовала средство до применения шампуня ( результат который я не увидела совсем и действие масла никак не отразилось на мои волосах), так и после шампуня, на влажные волосы ( оказалось средство очень термоядерным по отношению к волосам и беспощадно сушит длину волос и небрежно относится к кончикам).

Как финишное средство отлично подходит, если у вас жесткий волос. на моих мягких и без того сухих волос такое отношения средства не подходит ни к длине, ни к кончикам волос. предоставляю внимание как средство хорошо маскирует посеченные кончики, но какой ценой!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Продукт может быть и не вызвал негативных эмоций, но я продолжительное время пользовалась только этим маслом, а в итоге увидела просто солому на своих волосах, которую незамедлительно состригла.

Видно, как волосы по всей длине сухие и ломкие, они тусклые и лишены блеска. Чтобы пользоваться данным средством, нужно пожертвовать и длиной волос и им состоянием, чему я была совершенно не готова.

А это фото сделанное после того, как я обрезала всю сухость и прекратила пользоваться маслом:

На самом деле, мне больше нравится как выглядят волосы сейчас, чем были ранее, думаю, что не мне одной.

Я не пользуюсь феном и очень редко плойкой, так что перед горячими приборами как ведет себя средство не могу сказать.

ВЫВОДЫ

• БЛЕСК ВОЛОС. Благодаря моим несмывашкам которых я упоминала выше мои волосы из соломы превратились в нормальные волосы ,с сухой длиной я благополучно попращалась и надеюсь, что больше не попадется таких коварных продуктов как это масло. Сам красивый и стильный дизайн предполагал не менее качественный уход за волосами.
  • ЛЕГКОЕ РАСЧЕСЫВАНИЕ. На степень легкости волос никак не влияет, масло не способно не только ухаживать за волосами, но и на легкость волос не влиять. Обидно, что и тут масло осталось в стороне.
  • ЧАСТОТА МЫТЬЯ. Средство наносила исключительно на длину волос и кончики, но волосы грязнятся намного раньше, чем до применения этого масла. И на корни масло не попадает, а однако мыть нужно чаще.
  • АРОМАТ средства желает оставлять лучшего. Не знаю даже кому понравится данное средство по запаху, но я точно мимо. Если бы был хотя бы не такой ярковыраженный и не задерживался на волосах, возможно можно было закрыть глаза.

ИТОГ

Не рекомендую это масло в качестве ежедневного применения, будет очень сушить длину. А вот в качестве несмывашки на крайняк, когда все средства любимые придут к концу- можно воспользоваться данным маслом от MATRIX.

Это мое первое знакомство с данной маркой и началось с осадка.

Масло Oil Wonders "Egyptian hibiscus" к покупке не рекомендую и со всеми нюансами оно получает всего 2 балла.

Всем спасибо за внимание!

Beauty Anabelне рекомендует
01.03.2019
Я вообще к матрикс скептически отношусь ..(
Волосы у вас просто красота ???
01.03.2019
У Вас такие волшебные волосы!
Я вообще не понимаю о чем думают производители Puzzled
01.03.2019
А я так хотела попробовать это масло...
Интересно, почему оно так негативно повлияло на волосы.... а аромат мне бы понравился, я люблю такие ))
Давно хотела попробовать это масло, теперь подумаю
02.03.2019
У вас очень красивые волосы, а к совету вашему прислушаюсь)
02.03.2019
Конечно сейчас волосы выглядят лучше. А как вам удается не пользоваться даже феном Shock ?
02.03.2019
странно масло повлияло на волосы, не буду такое покупать
02.03.2019
Видимо у Вас произошло как раз то, что накопившиеся силиконы разрушили структуру волоса.
04.03.2019
У меня было масло с амлой от Матрикс, тоже сушило длину(
06.03.2019
Ужасное масло. Я бы за такое ему вообще единицу влепила.
Добрый день!
Благодарим за ваш детально проработанный отзыв о масле MATRIX Oil Wonders "Egyptian hibiscus". Мы сожалеем, что продукт не подошел вашим волосам. Рекомендуем наносить масло преимущественно на влажные концы волос, избегая прикорневой зоны, чтобы избежать излишней жирности. Лучшего эффекта можно достигнуть, используя вместе с маслом шампунь и кондиционер той же серии. Вы также можете попробовать средства MATRIX Total Results Moisture Me Rich, которые помогут справиться с сухостью волос, вернув им здоровый блеск и сияние.
Пусть волосы будут вашей гордостью!
01.06.2020
А вы попробуйте отказаться от флюида. И помазывать только маслом матрикс после каждой помывки 2-3 капли на всю длину. И вы увидите разницу!
Флюид очень сушит волосы, очень.... если ещё и с ним пользуйтесь другими несмывашками, то они начинают активно не дружить друг с другом.
Рекомендуется волос в принципе не переутяжелять масками и несмывашками.
Пройдено все на себе. Флюид выкинула, как заметила это все на себе и попробовав на знакомой... попробуйте и опишитесь потом 💋