Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:09

Всем привет! Smile

Кому не хочется иметь длинные, ухоженные волосы? Да любая девушка хочет этого. А кератиновое выпрямление, для меня, наилучшее решение в этом вопросе. Хочу рассказать Вам о кератиновом выпрямлении составом BRASIL CACAU.

Свои волосы я запустила давно - покраски, утюжок, осветление волос дома. Потом спохватилась, но поздновато, волосы испорчены были очень сильно. Подробно все написано в этом отзыве. Хотелось привести их в порядок и, конечно же, чтобы они не были волнистыми и пушистыми. Не сказала бы, что они сильно кудрявые или ооочень сильно пушатся, но каждый раз, как я помою голову, маленькие прядки на висках очень некрасиво вились, приходилось либо выпрямляться, либо делать укладку, а на это не всегда есть время.

Так выглядели мои волосы ДО процедуры:

Здесь очень хорошо видно маленькие вьющиеся антеннки.

Выпрямление я делала в городе Хабаровск. Долго выбирала мастера, смотрела, чтобы работ было не мало, как давно она их выкладывала,проверяла отзывы, смотрела аккаунты девочек, которых обслуживала мастер. Так же в ее аккаунте есть дипломы, прохождение различных курсов с ее именем. Эти же дипломы были у нее на виду, когда я пришла к ней. Уже удостоверившись в качестве работ я написала ей, спросила о цене на мою длину, дополнительных шампунях и бальзамах, которые впоследствии купила у нее.

У нее на страничке все было написано о кератиновом выпрямлении составом BRASIL CACAU:

Кератиновое выпрямление, восстановление волос CADIVEU BRASIL CACAU от 4 до 6 месяцев. Восстановление самых сухих и поврежденных, выпрямление вьющихся, кудрявых, пористых волос. Возвращение естественного глянца, мягкости. Волосы не пушатся при влажности. Накопительный эффект.

Очень волнительно было делать, несмотря на все дипломные работы, отзывы и т.д. Выпрямление делали у мастера на дому. В услугу входила полировка волос, которую я хотела сделать платно, но мне повезло и я попала как раз на акцию. Полировка - это состригание секущихся концов машинкой со специальной насадкой. Ей проводят по пряди от самых корней и ведут вниз. Так срезаются ВСЕ секущиеся кончики, но совсем немного, приблизительно, как сказала мастер 0,3 - 0,5 см. Это очень удобно для тех, кто отращивает волосы и не хочет терять длину.Полировку мне сделали перед кератином, волосы сразу стали мягче на ощупь, даже как-то не верилось, хотя на вид ничего не изменилось.

Затем мне вымыли голову специальным шампунем, волосы стали очень жесткие. Потом их высушили и стали наносить состав. Запах очень приятный, состав не попадал на кожу головы, а наносили обычной кисточкой, как краску для волос. Процесс занял очень много времени, т.к волосы у меня густые, А прокрашивали очень аккуратно. Затем волосы высушили и начали вытягивать их утюжком. Приятный запах стал очень едким, но терпимо, немного щипало глаза и вносу. Мастер была в спец. маске. Это заняло тоже не так мало времени, по-моему чуть больше 40 минут. В-общем вся процедура, вместе с полировкой длилась около 3-4 часов. Это было неутомительно, т.к мастер очень приятная на общение девушка Smile И оно стоило того! Волосы сразу же стали блестящими, гладкими, я не могла налюбоваться и все время трогала их, даже не верилось, что у меня всегда будут такие волосы. И они не выглядели такими, как после обычного вытягивания утюжком, они просто сверкали и струились в руках. Некоторые составы нужно смывать через 3 дня, все это время их нельзя закалывать, заплетать, короче, ничего нельзя с ними делать. А это очень проблематично. Но этот состав нужно было смывать через час. Шампуни должны быть безсульфатными. Обязательно, иначе состав вымывается. Очень страшно было мыть голову, казалось, что все смоется и волосы станут, как прежде волнистыми, но этого не случилось! Smile

А вот фото с наглядным примером:

Конечно, тем, у кого от природы тонкие волосы я бы не посоветовала, т.к кератин убирает объем. Но мой мастер сказала, что если видит, что у девушки тонкие волосы, то отступает от корней пару сантиметров, тем самым объем остается. Возможно, так можно попросить и других мастеров. Так же на один тон светлеют волосы, у меня получился очень красивый оттенок.

Уже прошло чуть больше месяца, волосы точно такие, как и после процедуры, только там где они отрасли, немного завиваются. Можно делать различные укладки, завивать плойкой, но стоит волосы помыть, они вернуться в прямое состояние, что может быть лучше? Wink

Я советую кератиновое выпрямление и моего мастера!

Достоинства
  • - Доступная цена, приятный запах, блестящие волосы
  • Волосы не пушатся
Evgesha_9816рекомендует