Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 11:31

Всем доброго времени суток, я, как человек, с детства страдающий сильной сухостью рук и атопическим дерматитом приобрела этот крем с надеждой на чудо! НО, ожидаемого чуда не произошло. Дерматит не ушел, а вот другой, ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ мне очень даже понравился!!!

Консистенция
Консистенция
Кожа после нанесения крема
Кожа после нанесения крема
Кожа рук стала шелковистая и нежная! Удивительно приятно трогать свои собственные руки, они реально как шелк! Даже мой молодой человек заметил как изменилась моя кожа! Пользуюсь им уже 3 недели 2-3 раза в день . Выбирала между Avene Trixera + и Mustela Stelatopia, решила взять именно мустелу т.к. объем у этого крема 200 мл. за цену 1200, а у авен 40 мл. за цену 900.
Больой объем
Больой объем
​Сейчас я не жалею, что взяла этот крем т.к. он РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛ МОЮ КОЖУ, но в следующий раз буду пробовать авен, все же с дерматитом бороться надо. Состав разбирать не буду, т.к. несмотря на всю его гипоалергенность и дорогую цену - сплошная химия, но эта химия работает, и отказываться от ТАКОГО крутого эффекта я не хочу. Кстати, его консистенция довольно жирная, впитывается минут 20 - безусловный минус. Также использую его на ночь как крем для лица - хорошо увлажняет кожу ночью. Всем обладателям сухой кожи советую этот крем!!

Достоинства
  • без отдушек и ароматизаторов
  • высокая результативность
  • гипоаллергенен
  • надолго хватает
  • немедленное облегчение дискомфорта
  • нет отдушек
  • отлично увлажняет детскую кожу
  • подходит для лица
  • подходит для новорождённых
  • подходит и для мам
Недостатки
  • - высокая цена
  • - липкий
  • впитывается не быстро
  • не избавляет от дерматита
  • не подходит при обострении дерматита
  • очень сильно щипет во время обострения
  • требуется часто наносить на очень сухие участки кожи
Mariya_and_Chemistryрекомендует
  • 22.07.2015
    Полюбила этот крем очень после того, как вылечила свою потрескавшуюся пятку. Вообще, покупала мустелу стелатопию для лечения атопического дерматита у сына. Ну как лечения - для поддержания кожи в нелегкие обезвоженные часы.
  • 27.11.2019
    Добрый день! Сегодня мой отзыв посвящен детскому увлажняющему крему-эмульсии Mustela Stelatopia. Приобрели для своего малыша 3,5 лет, у которого бывает аллергическая реакция на некоторые пищевые продукты в виде высыпания на коже (дерматит).
  • 24.11.2014
    Девочки добрый день,моей доченьки год и два месяца,заметила появление сухих пятнышек на ножках,далее попка...спинка...я в недоразумении,неужели от детского молочка проявилась аллергия,но всё оказалось гораздо проще..С началом отопительного сезона,кожа детишек быстро теряет влагу и начинается…
  • 06.11.2014
    Покупали этот крем поскольку очень шелушились руки у мужа. Замечательное средство. Конечно по цене многие мои друзья говорят то, что можно купить обычный детский крем за двадцать рублей и эффект будет абсолютно такой же.