Опубликовано 26 Июль, 2019 - 14:08

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я спешу поделиться с Вами про Ананасы Консервированные кусочками в соке от фирмы Del Monte.

Вчера вечером за ужином вспомнила, что у мне давно уже в полке на кухне лежали две банки ананасов. Куплены они были уже не помню когда, и где и сколько они стояли я тоже не помню. Скорее всего они были куплены в магазине Глобус.

Решила вскрыть одну банку. Выбрала именно эту банку, потому что с одной стороны на ней была хоть и маленькая, но вмятина. А такие консервы лучше долго не хранить.

Открыла баночку, положила в стаканчик и начала есть. Сок мне показался немного кисловатым."Либо скис, либо сахара не доложили," - подумала я. Прочитала на баночке и на мое мое удивление, но ананасы оказались в соке, а не в сиропе. Стала я читать состав продукта. И да, действительно, сахара в составе нет вообще. Вот это здорово! Значит их можно есть тем, кто сидит на диете. Есть мнение, что в составе ананаса есть фермент бромелайн, который расщепляет жир. Но на этот счет у ученых разные мнения. Но уже то, что в составе нет быстрых углеводов, делает ананас продуктом, годным для тех, кто хочет сбросить лишний вес.

Страна производитель: Кения

Углеводы 14 гр.

Жиры 0 гр.

Энергетическая ценность 63 ккал на 100 грамм

Условия хранения:

Хранить банку можно при комнатной температуре, но не выше +35 градусов.

Продукт из вскрытой банки нужно переложить в неметаллическую емкость, хранить в холодильнике и употребить в течение 3-4 дней.

Кусочки обычные средней величины. Они мягкие и сочные, кисловато-сладкие.

Главное, что не положили сердцевину ананаса. Она как кочерыжка у капусты - жесткая и безвкусная. А также хорошо, что нет мелких волокон и совсем мелких кусочков.

Ананасы этой фирмы мне очень понравились. Лично я обязательно куплю себе еще!

Достоинства
  • Без сахарного сиропа
  • Вкусные
  • Красивые
  • Натуральные
Недостатки
  • Мало
Annitanitaрекомендует
27.07.2019
Отсутствие сахара приятно удивило
30.07.2019
Да. Вместо сиропа, натуральный сок.
Аппетитно