Опубликовано 13 Июль, 2019 - 17:03

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    270 рублей за билет

Всем привет!

 

В последнее время я как-то редко хожу в кино, это был первый раз за пару месяцев. Остановились на очередном ужастике про Аннабель. Я в принципе считаю, что для просмотра в кинотеатре лучше всего подходят именно ужастики и триллеры - именно там от них получаешь наибольшие эмоции 😊 Забегая вперед, скажу, что несмотря на достаточно низкую оценку, эмоции от просмотра мы получили - и насмеялись, и навизжались вдоволь. Правда, позади нас сидела уж очень шумная компания, но это человеческий фактор - ничего не поделать.

 

КАК СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТОВ?

Еще сразу хотела бы рассказать про один способ сэкономить при покупке билетов, о котором еще знают не все - через приложение или сайт Киноход. Если купить билеты через этот Киноход и расплатиться картой mastercard, то вы получите скидку 10%. По-моему очень удобно и выгодно, стараюсь покупать билеты только так 😊 Если только один минус - купить минут за 20 до начала таким образом не получится, лучше заранее. Билеты можно сохранить на телефоне, распечатывать не нужно.

Таким образом мы заплатили за билеты не 600, а 540 рублей. Мелочь, а приятно а копейка, как известно, рубль бережет.

Проклятие Аннабель 3 отзыв

 

А теперь перейдем к главному герою отзыва - фильму ПРОКЛЯТИЕ АННАБЕЛЬ 3.

Длительность - 1 час 50 минут. Могу сказать, что время пролетело незаметно, фильм не кажется затянутым.

Проклятие Аннабель 3 отзыв

 

Я смотрела все части про Аннабель (да и Заклятия), поэтому и третью часть решила не пропускать - не могу сказать, что пожалела об этом, но и похвалить фильм особо не могу.

Если честно, я ожидала, что это будет продолжение предыдущей части (про девочек из приюта, где рассказывается, откуда вообще взялась эта зловещая Аннабель), которая закончилась на очень интригующем моменте. Но нет - к ней она имеет весьма обособленное отношение.

 

Проклятие Аннабель 3 отзыв

 

Опять все начинается с того, что Уоррены привозят куклу в какой-то из частей уже было практически такое же начало, и дальше зрителей ждут практически 2 часа бу-эффектов.

 

Проклятие Аннабель 3 отзыв

СЮЖЕТ

Преисполнившись решимости удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу в запертую комнату артефактов в своем доме, поместив ее под «надежное» освященное стекло и заручившись благословением священника. Однако беспросветная ночь ужаса ждет обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и ее друзья.

 

Отзывы и рецензии я никакие заранее не читала, даже трейлер не смотрела (точнее посмотрела только сейчас, когда скриншоты для отзыва делала - было жутковато), поэтому не особенно представляла, что меня ждет.

 

Проклятие Аннабель 3 отзыв

 

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

 

По итогу - фильм абсолютно самодостаточный и имеет к предыдущим частям, как и ко всей этой вселенной, весьма непрямое отношение.

За это ставлю сразу минус, так как считаю, что продолжение должно быть именно продолжением (тем более завязка в предыдущей части меня очень интриговала), а не просто фильмом с теми же героями без какого-либо развития сюжета.

 

Сюжет, в целом, очень слабый. Вас просто стараются напугать, время от времени чередуя бу-эффекты с юмором. Из-за этого не было прямо очень страшно (а я люблю эти моменты в кино, когда даже воду боишься отпить, так страшно). Последний раз так было на Нерожденном в году где-то 2007 😂 Правда, сама кукла, действительно, выглядит весьма пугающе (реальный прототип Аннабель был гораздо более милым).

 

Сверху - киношный вариант, а снизу - как кукла Аннабель выглядела на самом деле

 

О юморе тут стоит сказать отдельно. Он весь строится вокруг Боба Большие шары. Даже не вокруг самого этого парня, а вокруг этой клички, которая время от времени упоминается всеми остальными персонажами. Причем местами, как ни странно, от этого было действительно смешно. Поэтому закрытые от страха глаза и повизгивания смешивались с нервным хохотом на грани истерики.

К игре актеров у меня нет особых претензий - они не раздражали и ладно. Смотрелось все довольно органично, актеры милые и приятные.

 

Проклятие Аннабель 3 отзыв

 

В целом, фильм одноразовый и не оставляющий особого послевкусия. Но для того, чтобы хорошо провести время в кино вполне подходит. Сюжет - никакой, но смотреть довольно интересно.

Поэтому я ставлю Проклятию Аннабель 3 три звезды как символично и рекомендую к просмотру только тем, кто хочет просто повизжать и посмеяться в хорошей компании и ничего особенного от фильма не ожидает.

Рядовой ужастик, но, в отличие от многих, он не скучный и хотя бы время от времени пугает и держит в напряжении.

 

Спасибо за внимание! До новых встреч 😉

Достоинства
  • Кукла Аннабель
  • Много бу-эффектов
  • Страшно
  • Юмор
Недостатки
  • - примитивный сюжет
  • Отсутствие нормального сюжета
Катриза Барбаризарекомендует
Читать все отзывы 43
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 43
Смотрите также