Опубликовано 6 Июль, 2018 - 05:31

Пропущу душещипательную часть о выборе отелей для летнего отдыха. Самое главное мы не ошиблись и остались очень довольны.

Место действия:

Крым, западный берег, село Поповка. Отдых в селе немного смущал, но даже там умудрились настроить отелей на разный кошелек.

Для кого:

Отель нацелен на отдых с детьми. Просто семейным парам отдохнуть тоже можно, если вы планируете здесь только ночевать, а остальное время либо быть на море, либо в разъездах. Потому что детей много, абсолютно разных возрастов, в июле-августе бывает очень шумно)) В июне заселившихся было немного, что для меня большой плюс.

Отель:

Территория небольшая, но очень зелёная и уютная. Расположено всё очень удачно. 3 или 4 корпуса, в одном номера и столовая, в двух других только номера (могу ошибаться, мы туда не ходили и они закрыты деревьями) и один корпус, где проходят занятия детей с аниматорами (в июне хватает одного, в горячий сезон - два)

здесь проходят занятия у детей

Территория:

Один огромный плюс - это трехэтажный лабиринт для детей с батутом. БЕСПЛАТНЫЙ. Первые два дня детей было не вытащить, потом поспокойнее стали, напрыгались.

Так же мини детская площадка с качелями, турниками, горками для маленьких деток.

Есть так же веломашины, но тут уже 100 руб. за 20 минут. Но катаешься вне территории.

Бассейн - небольшой, закрывающийся. Дети тоже много времени там проводили.

Стол для настольного тенниса (чаще он убран, надо просить поставить).

Большие качели возле столовой и рядом бильярдный стол. Это для взрослых))

Много растительности: мы и ягоды успели поесть (вишня, белая черешня, шелковица, напомню - это июнь!), газон, по которому дети босиком бегали, можжевельник, розы.

Номера:

Вот тут лучше обращаться непосредственно к хозяевам (у отеля есть сайт с фотографиями номеров). Дело в том, что букинг нас не заселил впятером (2 взр+3 ребёнка). А через сам отель нам дали 4хместный однокомнатный номер на первом этаже, со своим выходом прямо во двор (и розы, ага!).

Спальных мест хватило: подруга с дочками на большой двуспальной кровати, я с сыном на двух односпальных. Туалет, ТВ, шкаф, кондиционер. Чайник и питьевая вода в столовой.

Питание:

На букинге указаны только завтраки. По факту шикарное трёхразовое питание, 400 руб за детскую порцию (В ДЕНЬ!) и 800 за взрослую. Нам с подругой хватило детской)) Всё правда очень вкусно и разнообразно: 5 вариантов завтрака, блины, сырники, оладушки, просто творог, великолепные супы (харчо, борщ и овощной ням!), котлеты (донбасскую первый раз пробовала), мясо, пюре из молодой картошки... Поварам браво!

Для сравнения в Гурзуфе мы за один поход в столовые на обед тратили с сыном 500-600 руб!

Каждое утро вам дают меню, где вы можете отметить блюда и размер порции.

Хозяева ели в одной столовой с нами, поэтому за качество еды можно быть спокойным.

Для маленьких детей есть стулья для кормления.

Такое питание - это хороший аргумент в пользу отеля.

Развлечения:

У детей расписана целая программа на каждый день. Иногда не знали, когда их забрать на море)) И поделки, и репетиции, и просмотр мультиков, и пляжные игры. Вечером нам показывали кукольные спектакли или экспромт-спектакли. Я, как большой нелюбитель самодеятельности, своё мнение поменяла. Это было очень смешно!

Море....Пугали холодным течением, но мы купались постоянно. Берег - песок и ракушки. Дно мелкое, без перепадов. За детей в нарукавниках не боялись. Во время шторма из волн не вылазили, тот ещё аттракцион)) Но не забываем о безопасности, у нас дети были под присмотром всегда. Или ходили только по берегу.

Территория бывшего фестиваля электронной музыки Казантип расположена там же, на пляже. Ходить можно долго, этакий постапокалипсис. И нам было интересно, и дети увлеклись надолго. Опять же - безопасность!! Некоторые конструкции повреждены, проржавели, поэтому сопровождаем их везде! Есть такие туннели, что будете потом долго их искать. Только совместное посещение!

Постепенно территорию обживают, есть кафешки, проектор с экраном (там были трансляции чемпионата по футболу)

Таких мелочей, как батуты, тоже много.

В соседнем поселке Мирный побольше магазинов, кафе, мы попали на фестиваль красок.

Идти через поле буквально минут 10. Там же можно заказать экскурсии по Крыму. Узнавали ради интереса: Ай-Петри с Ласточкиным гнездом и Ялта стоит всего 2 тысячи с копейками. Гораздо дешевле, чем мы ездили из соседнего с Ялтой Гурзуфа. Расстроились, но взяли на заметку. Минус - отдалённость, выезд в 5 утра. С детьми тяжело было бы.

Рядом есть соленое озеро. Можно дойти и намазаться лечебной грязью, а после ополоснуться в соленом озере. Таком солёном, что мы лежали на его поверхности, как в Мёртвом море. Забавные ощущения.

Мы этой грязи и с собой набрали))

Цена:

Наш номер стоил 3800 в сутки. С подругой пополам вышло по 1900 соответственно. Плюс дети. Еда по 400 руб/сутки. Так что объединяемся семьями или с бабушками и едем в Ковчег!))

Итог:

Это то место, куда мы ещё приедем. Условия хорошие, не надо готовить/покупать еду, никаких бытовых забот. Радушные хозяева: меня ещё ни в одном отеле не фоткали на память и не обнимали перед отъездом)) Как будто мы в гости приезжали, а не в отель.

Дети занимаются своими делами, территория огорожена, детям самостоятельно её не покинуть, можно быть спокойным. Мы уходили с подругой вдвоём на море, наслаждаться закатами, морем, вином. Скучно здесь точно не будет.

Поэтому настоятельно рекомендую. Особенно в июне!

Отзыв на отель в Турции, тоже с шикарным питанием))

fighter86рекомендует
06.07.2018
Хороший отдых вы описали)
06.07.2018
Раз хорошо отдохнули, грех не поделиться))
Модерировала Ваш отзыв, прочла с удовольствием полностью Love
Вернулась сказать спасибо, надеюсь в следующем году посетить с семьей это сказочное место Love
06.07.2018
Ух ты, Вам спасибо. Место интересное, но самое главное- чистое море. А то после Анапы и Украины у меня с детства остались не лучшие воспоминания))
06.07.2018
Душевный отдых получился! И хорошо, что для детей так много всего. Но насчет экскурсий удивлена (что дешевле, чем из Гурзуфа).
06.07.2018
Сами стояли как оплёванные! Это ж сколько они нагревают денег на нас, дурочках((( следующий раз только своим ходом!
даже бильярд есть! пляж просто шикарный
06.07.2018
Пляж хороший и огромный. С подругой один раз так ушли далеко, что еле хватило сил вернуться))
Да, супруг бы мой бильярд оценил. Надо его тоже взять))
06.07.2018
Классный у вас отдых получился
Сами не ожидали))
06.07.2018
Чувствуется, как вам понравилось! Очень приличный вариант для отдыха, особенно с детьми!
06.07.2018
Да, детям и правда было интересно, хотя бывает уже привередничают))
безусловно, красивое место))
06.07.2018
Да, весь западный Крым красив по свокму, хоть и без гор
06.07.2018
Сижу в отеле в Крыму, читаю и завидую))) У нас развлечений для ребёнка нет совсем:((
06.07.2018
Мы половину отдыха так же сидели и только и слышали: Скучно! Занимали их толтко тем, что ходили искать супермаркеты по навигатору в телефоне. Обыгрывали это как поиск клада. Срабатывало))
Спасибо за отзыв! Очень актуально, сейчас как раз ищем куда поехать с ребенком отдыхать
06.07.2018
Самое главное- питание! Вообще голова болеть не будет. У них еще и мангал есть, можно шашлыком полакомиться. Мясо подскажут, где взять.
Да, я отметила для себя меню Laughing out loud Поесть мы любим Laughing out loud Все чем Вас кормили, можно смело давать ребенку!
06.07.2018
наконец-то там перестали проводить Казантип. Такой шикарный пляж и был загажен раньше. Я рада. что сейчас все изменилось.
06.07.2018
Тоже от местных слышала только облегчение, в том числе от хозяев хостела. Теперь там куча мусорок и пляж чистый.
06.07.2018

Для маленьких детей есть стулья для кормления.
Это действительно показатель, где питаются хозяева Wink
Даже в столовой все продумано для детей
Вообще отличное место для отдыха семьями
06.07.2018
Как раз ищу место, куда с детьми поехать, и хорошее питание по адекватным ценам- это #1 для меня.
13.07.2018
Море тут просто шикарное. Сейчас отдыхаем с семьёй в Поповке