Опубликовано 6 Июль, 2018 - 05:31

один раз

Пропущу душещипательную часть о выборе отелей для летнего отдыха. Самое главное мы не ошиблись и остались очень довольны.

Место действия:

Крым, западный берег, село Поповка. Отдых в селе немного смущал, но даже там умудрились настроить отелей на разный кошелек.

Для кого:

Отель нацелен на отдых с детьми. Просто семейным парам отдохнуть тоже можно, если вы планируете здесь только ночевать, а остальное время либо быть на море, либо в разъездах. Потому что детей много, абсолютно разных возрастов, в июле-августе бывает очень шумно)) В июне заселившихся было немного, что для меня большой плюс.

Отель:

Территория небольшая, но очень зелёная и уютная. Расположено всё очень удачно. 3 или 4 корпуса, в одном номера и столовая, в двух других только номера (могу ошибаться, мы туда не ходили и они закрыты деревьями) и один корпус, где проходят занятия детей с аниматорами (в июне хватает одного, в горячий сезон - два)

здесь проходят занятия у детей

Территория:

Один огромный плюс - это трехэтажный лабиринт для детей с батутом. БЕСПЛАТНЫЙ. Первые два дня детей было не вытащить, потом поспокойнее стали, напрыгались.

Так же мини детская площадка с качелями, турниками, горками для маленьких деток.

Есть так же веломашины, но тут уже 100 руб. за 20 минут. Но катаешься вне территории.

Бассейн - небольшой, закрывающийся. Дети тоже много времени там проводили.

Стол для настольного тенниса (чаще он убран, надо просить поставить).

Большие качели возле столовой и рядом бильярдный стол. Это для взрослых))

Много растительности: мы и ягоды успели поесть (вишня, белая черешня, шелковица, напомню - это июнь!), газон, по которому дети босиком бегали, можжевельник, розы.

Номера:

Вот тут лучше обращаться непосредственно к хозяевам (у отеля есть сайт с фотографиями номеров). Дело в том, что букинг нас не заселил впятером (2 взр+3 ребёнка). А через сам отель нам дали 4хместный однокомнатный номер на первом этаже, со своим выходом прямо во двор (и розы, ага!).

Спальных мест хватило: подруга с дочками на большой двуспальной кровати, я с сыном на двух односпальных. Туалет, ТВ, шкаф, кондиционер. Чайник и питьевая вода в столовой.

Питание:

На букинге указаны только завтраки. По факту шикарное трёхразовое питание, 400 руб за детскую порцию (В ДЕНЬ!) и 800 за взрослую. Нам с подругой хватило детской)) Всё правда очень вкусно и разнообразно: 5 вариантов завтрака, блины, сырники, оладушки, просто творог, великолепные супы (харчо, борщ и овощной ням!), котлеты (донбасскую первый раз пробовала), мясо, пюре из молодой картошки... Поварам браво!

Для сравнения в Гурзуфе мы за один поход в столовые на обед тратили с сыном 500-600 руб!

Каждое утро вам дают меню, где вы можете отметить блюда и размер порции.

Хозяева ели в одной столовой с нами, поэтому за качество еды можно быть спокойным.

Для маленьких детей есть стулья для кормления.

Такое питание - это хороший аргумент в пользу отеля.

Развлечения:

У детей расписана целая программа на каждый день. Иногда не знали, когда их забрать на море)) И поделки, и репетиции, и просмотр мультиков, и пляжные игры. Вечером нам показывали кукольные спектакли или экспромт-спектакли. Я, как большой нелюбитель самодеятельности, своё мнение поменяла. Это было очень смешно!

Море....Пугали холодным течением, но мы купались постоянно. Берег - песок и ракушки. Дно мелкое, без перепадов. За детей в нарукавниках не боялись. Во время шторма из волн не вылазили, тот ещё аттракцион)) Но не забываем о безопасности, у нас дети были под присмотром всегда. Или ходили только по берегу.

Территория бывшего фестиваля электронной музыки Казантип расположена там же, на пляже. Ходить можно долго, этакий постапокалипсис. И нам было интересно, и дети увлеклись надолго. Опять же - безопасность!! Некоторые конструкции повреждены, проржавели, поэтому сопровождаем их везде! Есть такие туннели, что будете потом долго их искать. Только совместное посещение!

Постепенно территорию обживают, есть кафешки, проектор с экраном (там были трансляции чемпионата по футболу)

Таких мелочей, как батуты, тоже много.

В соседнем поселке Мирный побольше магазинов, кафе, мы попали на фестиваль красок.

Идти через поле буквально минут 10. Там же можно заказать экскурсии по Крыму. Узнавали ради интереса: Ай-Петри с Ласточкиным гнездом и Ялта стоит всего 2 тысячи с копейками. Гораздо дешевле, чем мы ездили из соседнего с Ялтой Гурзуфа. Расстроились, но взяли на заметку. Минус - отдалённость, выезд в 5 утра. С детьми тяжело было бы.

Рядом есть соленое озеро. Можно дойти и намазаться лечебной грязью, а после ополоснуться в соленом озере. Таком солёном, что мы лежали на его поверхности, как в Мёртвом море. Забавные ощущения.

Мы этой грязи и с собой набрали))

Цена:

Наш номер стоил 3800 в сутки. С подругой пополам вышло по 1900 соответственно. Плюс дети. Еда по 400 руб/сутки. Так что объединяемся семьями или с бабушками и едем в Ковчег!))

Итог:

Это то место, куда мы ещё приедем. Условия хорошие, не надо готовить/покупать еду, никаких бытовых забот. Радушные хозяева: меня ещё ни в одном отеле не фоткали на память и не обнимали перед отъездом)) Как будто мы в гости приезжали, а не в отель.

Дети занимаются своими делами, территория огорожена, детям самостоятельно её не покинуть, можно быть спокойным. Мы уходили с подругой вдвоём на море, наслаждаться закатами, морем, вином. Скучно здесь точно не будет.

Поэтому настоятельно рекомендую. Особенно в июне!

Отзыв на отель в Турции, тоже с шикарным питанием))

fighter86рекомендует
06.07.2018
Хороший отдых вы описали)
06.07.2018
Раз хорошо отдохнули, грех не поделиться))
Модерировала Ваш отзыв, прочла с удовольствием полностью Love
Вернулась сказать спасибо, надеюсь в следующем году посетить с семьей это сказочное место Love
06.07.2018
Ух ты, Вам спасибо. Место интересное, но самое главное- чистое море. А то после Анапы и Украины у меня с детства остались не лучшие воспоминания))
06.07.2018
Душевный отдых получился! И хорошо, что для детей так много всего. Но насчет экскурсий удивлена (что дешевле, чем из Гурзуфа).
06.07.2018
Сами стояли как оплёванные! Это ж сколько они нагревают денег на нас, дурочках((( следующий раз только своим ходом!
даже бильярд есть! пляж просто шикарный
06.07.2018
Пляж хороший и огромный. С подругой один раз так ушли далеко, что еле хватило сил вернуться))
Да, супруг бы мой бильярд оценил. Надо его тоже взять))
06.07.2018
Классный у вас отдых получился
Сами не ожидали))
06.07.2018
Чувствуется, как вам понравилось! Очень приличный вариант для отдыха, особенно с детьми!
06.07.2018
Да, детям и правда было интересно, хотя бывает уже привередничают))
безусловно, красивое место))
06.07.2018
Да, весь западный Крым красив по свокму, хоть и без гор
06.07.2018
Сижу в отеле в Крыму, читаю и завидую))) У нас развлечений для ребёнка нет совсем:((
06.07.2018
Мы половину отдыха так же сидели и только и слышали: Скучно! Занимали их толтко тем, что ходили искать супермаркеты по навигатору в телефоне. Обыгрывали это как поиск клада. Срабатывало))
Спасибо за отзыв! Очень актуально, сейчас как раз ищем куда поехать с ребенком отдыхать
06.07.2018
Самое главное- питание! Вообще голова болеть не будет. У них еще и мангал есть, можно шашлыком полакомиться. Мясо подскажут, где взять.
Да, я отметила для себя меню Laughing out loud Поесть мы любим Laughing out loud Все чем Вас кормили, можно смело давать ребенку!
06.07.2018
наконец-то там перестали проводить Казантип. Такой шикарный пляж и был загажен раньше. Я рада. что сейчас все изменилось.
06.07.2018
Тоже от местных слышала только облегчение, в том числе от хозяев хостела. Теперь там куча мусорок и пляж чистый.
06.07.2018

Для маленьких детей есть стулья для кормления.
Это действительно показатель, где питаются хозяева Wink
Даже в столовой все продумано для детей
Вообще отличное место для отдыха семьями
06.07.2018
Как раз ищу место, куда с детьми поехать, и хорошее питание по адекватным ценам- это #1 для меня.
13.07.2018
Море тут просто шикарное. Сейчас отдыхаем с семьёй в Поповке
13.07.2018
Завидую Вам)))
  • 19.08.2020
    Отдыхали в Поповке -гостиница Ковчег в августе 2020. Из номера пропали шлёпки, кеды и кепка на общую стоимость более 50 тыс рублей, после того, как там побывала горничная...Персонал хамит, отношение отвратительное. Хотят обмануть даже на мелочах. В итоге вещи не вернули, начали угрожать...
  • 02.08.2021 - 00:35
    Трешовый гостевой дом в Поповке, Крым
    Всем доброго времени суток. Этим летом мы решили отдохнуть на наших курортах- в Крыму. В этом отзыве речь пойдет о поселке Поповка, где мы проживали на улице Морская 6, в гостевом доме Песчаная гавань.Итак, пора слов о самом поселке.
  • Райский уголок в родной Украине ,в живописном Крыму.ЕСТЬ ФОТО
    Впервые побывала здесь в июле 2011.Смело могу сказать ,что хочу поехать туда еще и еще !!!Теперь обо всём по порядку!1.Отель находится на территории бывшего имения Князя Романова.Парковая зона.И на территории так и осталось имение.2.Номера.Разная ценовая категория.От эконом до категории люкс.С…
  • 18.10.2021 - 12:19
    4 звезды, но на деле все 5! Мой шикарный отдых в Palmira Palace в сентябре 2021 года. Отель с расслабляющей атмосферой, идеален для того, чтобы улучшить здоровье и успокоить нервы.
    Всем привет! В этом году мне все же удалось вырваться на море, и выбрала я для отдыха Крым и отель Palmira Palace 4 . Очень хочу поделиться своими впечатлениями об этом отеле, так как отзывов на него здесь немного.
  • 13.07.2016 - 07:56
    Отличное место для отдыха с детьми, морской воздух с запахом роз.
    Доброе время суток! Предисловие. В июне этого года (2016) мы запланировали поездку в Крым. Готовится начали заранее, билеты на паром, поиски места отдыха начались еще в начале апреля. Чтобы место отдыха было идеальным для нас, оно должно соответствовать некоторым условиям или хотя бы большей части.
  • 28.01.2017 - 01:19
    Гостевой дом "La Fleur" - хороший отдых в Крыму
    Гостевой дом "La Fleur" находится на ул.Садовой, 58 в с. Межводное. Это Западное побережье Крыма с райцентром в г. Черноморское. Село расположено на берегу Ярылгачской бухты между морем и солеными озерами. Были всей семьей в этом пансионате в июле 2016 года. Сам гостевой дом понравился.
  • 21.09.2017 - 15:52
    Зачем нам Турция,если у нас есть такие отели....
    В сентябре месяце 2017 года я со своими друзьями отдыхала в отеле " Ravenna Mare".Он расположен в посёлке Николаевка,на побережье Чёрного моря вдали от шума и городской суеты.Отель совсем новый,начал принимать гостей с 2016 года.Имеет 3 этажа с очень уютными,современными и чистыми номерами.Каждый…
  • 13.01.2018 - 15:49
    Достойно, как и везде есть минусы. Самый большой это пляж.
    Отдыхали в отеле в августе 2017 года. Сам отель на твердую 4, как собственно себя и позиционирует. Большой минус, за который и поставила 4, - это "муниципальный" пляж.   Итак, по порядку. Гостевой дом "Memory hotel" находится по адресу Республика Крым, пос. Заозерное (Песчанка), ул. Морская 2.
  • 29.04.2019 - 17:29
    Апарт отель Фамилия в Гурзуфе - несколько моментов, которые стоит знать перед тем, как заселяться здесь..
    Когда я увидела этот объект размещения, решила что обязательно должно становиться именно здесь. По картинкам все выглядело очень презентабельно, огромный отель, бассейн, вид на море и так далее. Но на деле всё оказалось несколько по-другому, чем я ожидала.
  • 10.07.2019 - 17:25
    Отдых с детьми в июне 2019 г в отеле Вилла Классик, п.Коктебель. Плюсы и минусы по полочкам
    Отдыхали в конце июня 2019 года в отеле Вилла Классик в Коктебели. Ехали с двумя маленькими детьми, поэтому в нем нас привлекли детская площадка, детский бассейн «с подогревом» (как я себе напридумывала), приемлемое расстояние до моря, наличие двухкомнатных номеров. Цена тоже нас устраивала.
  • 09.12.2022 - 09:47
    Домики у моря в Крыму. Оленевка сначала насторожила низкой ценой, но подвоха за эти деньги я так и не нашла.
    Хочу оставить здесь свои воспоминания о нашей семейной поездке на выходные в Крым в августе этого года.Красивых мест в Крыму очень много, нужно было спланировать маршрут. Я хотела побывать в Балаклаве и зацепить ещё какие-нибудь интересные места в той стороне.
  • 13.08.2022 - 12:28
    Ужасный сервис! Вот как отдыхать в Крыму с этим всем🤷🏻‍♀️!? Только дикарями, чисто с природой наедине❤️
    Всем привет! В Прибрежное мы приехали на сутки, чтобы спокойно провести полдня в аквапарке «Банановая республика» и на следующий день отдохнувшими поехать домой. Мы живем в Севастополе и дорога заняла около двух часов, но это нам ещё повезло, мы ехали в будний день и пробки были не очень большими.
  • 09.09.2022 - 22:32
    Средний отель с хитрыми "по-русски не говорить" сотрудниками
    Коротко и по делу я постаралась описать наш отдых на Мальдивах тут. А теперь, я расскажу про отель, в котором нам довелось проживать 9 ночей. Оговорюсь сразу, что это была моя первая поездка за границу и первый выезд на Мальдивы, что может сильно повлиять на мою оценку. Сорри за качество, ребят.
  • 20.09.2022 - 01:13
    Бюджетные Мальдивы, стоит ли ехать? Однозначно- да! Наш классный отдых на Маафуши.
    Всем добрый день. Пока свежи воспоминания от отдыхе, пишу отзыв, вернулись в Москву 16 сентября. И так- Мальдивы...Мечта многих, всегда считалось не по карману каждому.
  • 17.08.2022 - 14:32
    Лучший отель Абхазии найден! Много вдохновляющих фото
    Привет!   Абхазия удивительно красивое место - зелёные пальмы, лазурное море, величественные горы. И все это великолепие может померкнуть, если вы попадёте в комнату к какому нибудь «жорику» без питания и горячей воды.
  • 17.08.2022 - 14:40
    Массовое отравление, отсутствие горячей воды, кондиционеров, плохо помытая посуда и многое другое..
    Отдыхали в данном отеле со 02 по 13 августа 2022 года компанией из 6 человек. Летели мы с Минска до Анталии 5 часов 40 минут. Выйдя с аэропорта мы поняли, что отдых пройдёт тяжело хотя бы по причине погоды.
  • 09.08.2022 - 18:35
    Песчаный пляж, чистое и тёплое море... Орловка- прекрасное место для отдыха душой и телом
    Всем привет!) Впервые я побывала в Орловке ровно 10 лет назад, будучи студентами нам дали путёвки на базу отдыха Звездный берег. Воспоминания об этом замечательном месте хранятся до сих пор. И вот, спустя 10 лет подруга предложила мне отдохнуть в Орловке, я согласилась практически не раздумывая.
  • 19.08.2022 - 19:17
    Турция 2022. Моё впечатление об отдыхе в отеле KLEOPATRA REMI HOTEL 4*
    Всем привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. В 2021 году я была в Алании, но отдыхала в другом отеле, мои впечатления об отеле можно почитать " Kleopatra alis 3 " .
  • Не вип-люкс-лакшери, но очень атмосферно и уютно. 💃 Из развлечений, только море и пляж. Реальный отзыв обо всём: еда, алкоголь, номер, развлечения, песок, море.
    Приветствую всех заглянувших! Отдых на двоих взрослых (конец сентября - начало октября 2022 года) по системе всё включено обошёлся в 180 тысяч рублей (11 дней, 10 ночей). Расположение отеля Отель находится в самом северном и самом зелёном эмирате - Рас-эль-Хайма на намывных островах Аль-Марджан.
  • 17.08.2022 - 17:32
    Хотите побывать в настоящем Luxury отеле в Питере? Тогда вам точно сюда!
    Всем привет! С 1 по 3 августа мы решили поехать в Санкт-Петербург и после долгих поисков отелейгостиниц, наш выбор пал на Лахта Плаза 4 . К сожалению, у меня не так много фотографий отеля, было не до фотографирования, есть фото только номера (другие фото можете посмотреть на их сайте).