Опубликовано 10 Июль, 2015 - 21:19

Приветствую всех заглянувших)
Сегодня расскажу о знаменитой (и, на мой взгляд, переоцененной) серии лаков от Салли Хэнсон, а, также расскажу покажу, как сделать один из самых модных сейчас дизайнов, который по непонятным причинам получил название negative space nails)
Для затравочки покажу, чего мы получим в конце урока- вот примерно это мы получим:

Но сначала- о лаках, и начну, пожалуй, с плюсов:
Кисточка удобная (лично для меня), широкая, волоски не торчат, наносится лак легко и ровно, сохнет быстро, палитра довольно большая, есть из чего выбрать.
На этом плюсы лично для меня заканчиваются, и теперь я объясню, почему считаю эту серию несколько переоцененной.
Если вы давно читаете мои лакоотзывы, то наверняка заметили, что я почти никогда ничего не говорю о стойкости лаков. Потому что лично для меня это вопрос совершенно не принципиальный, я перекрашиваю ногти каждые 2-3 дня, причем просто потому, что мне надоедает один и тот же маникюр носить дольше. Этот срок на моих ногтях выдержит практически любой лак, поэтому о стойкости большинства экземпляров из моей коллекции мне остается только догадываться- я просто не даю им возможности это качество продемонтстрировать. Однако некоторые таки умудряются уложиться и в 2 дня- в том числе герои этого отзыва. Что, конечно, особенно доставляет с учетом их громкого названия) Сколы на второй день носки, затертые края к концу первого- это для Экстрим Веа в порядке вещей.
Но это не единственный их недостаток- сюда же плюсуем плохую укрывистость некоторых оттенков (которая, впрочем, становится гораздо лучше по мере того, как лак густеет- мои у меня уже давно, и из водянистой полупрозрачной фигни превратились во вполне себе крепкопигментированных хорошистов)- и получаем весьма средний лак с не самой копеечной ценой. Свои я покупаю в супребюджетном магазинчике у дома, и там они стоят 85 рублей за штуку, и это довольно дешево в сравнении с их обычной ценой - около 120 рублей, если я не ошибаюсь.
В этом ценовом диапазоне, робяты, можно найти огромное количество лаков прекрасного качества, с беспроблемным нанесением, адекватной стойкостью и вообще состоящих из одних достоинств. Почему при этом настолько неоднозначные Xtreme Wear все равно невероятно популярны много лет, лично для меня остается загадкой)
Подытожу: в общем и целом этой серии я, скрепя сердце, ставлю 4, но с жирным минусом, и, наверное, все же рекомендую, потому что минусы у нее не такие уж и глобальные, плюсы тоже присутствуют, так что для разнообразия попробовать можно- хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение о продукте. Но себе, пожалуй, больше не куплю, ограничившись теми 6-ю оттенками, которые у меня уже есть.

А урок таки покажу) В очередной раз будем делать ногти под украшение, с оттенками 370 (черный) и 485 (светлое холодное золото, очень красивый цвет).
Чтобы не возиться с палитрой, я просто заменила стандартные крышки на крышки от лаком для дизайна, с тонкими длинными кисточками. Это оказалось очень удобно- расход меньше, кисть не сохнет- красота! Но если вам привычнее работать обычной синтетической кистью- пожалуйста)

Делать будем, как я уже говорила, мою вариацию на тему negative space nails, основной его цимес в том, что часть ногтя остается "голенькой", то есть через всякие полоски-детали вашего маникюра будет проглядывать ваш натуральный, неокрашенный ноготь) Итак, первый шаг- лаком золотистого цвета рисуем всякие произвольные геометрические фигуры- я рисовала от балды, вы же можете воспользоваться моей схемой, или придумать свою. Ноносим в один слой!

Теперь лаком черного цвета (напоминаю, я с ним работаю длинной тонкой кистью для дизайна) обводим все детали тонкими ровными линиями. Получится, скорее всего, так же страшненько и криво, как у меня- это ничего, потом все исправим)

Теперь берем плоскую синтетическую кисть (у меня- копеечная для бровей, ооочень удобная именно для того, чтобы подтирать огрехи при маникюре, не знаю, как я раньше без нее жила). Макаем в жидкость для снятия лака, и подтираем, как ластиком, все огрехи на коже и на ногтях.

Снова берем золотистый лак и выравниваем все линии, прямо поверх черного, вторым слоем. Если все еще криво- берем черный, делаем то же самое. И так- до тех пор, пока результат нас не устроит):

Теперь берем дотс, макаем в черный лак, ставим всякие точечки там, где нам их не хватало:

Покрываем все сушком. Я дополнительно использую матовый топ- мне кажется, геометрические рисунки с ним выглядят лучше, потому что нет всяких искажающих бликов.
Вуаля- готово)

Поближе:

Надеюсь, отзыв был вам полезен)
Посмотреть остальные фото-уроки по дизайну ногтей можно тут
Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Не стойкий
  • Требует многослойного нанесения
КатяНекатярекомендует
какой у вас красивый маникюр получился. Надо взять на заметку Smile
10.07.2015
Ногти в стиле древних Инков)) Красота!
Отзыв потрясающий, фото - очень информативно Crown
Лаки для ногтей от SH не люблю вообще... А вот маникюрчик понравился Love
Виктория Сафронова, Anna_Sholokhova, Marjasha555b- спасибо, барышни)
N_a_t_a_l_y_a, спасибо) А я многое люблю у СХ- лаки в серии Трипл Шайн отличные, матовый топ хорош, а сушка в красном пузырьке- вообще на данный момент мой фаворит) Но вот конкретно эта серия- не айс.
10.07.2015
Мда, действительно странное название у этого вида маникюра.
Ваш вариант мне ацтецкие узоры напоминает)А просветы я сначала даже не заметила.
10.07.2015
как обычно - восхитительный маникюр в идеальном исполнении!
а еще ужас какая прелесть, а не бражник!
спасибо, дорогая катянекатя!
Креативно Wink
11.07.2015
Очень понравилисьдизайны ногтей) я бы наверное не смогла перекрашивать ногти раз в 2-3 дня) привыкла что на моих ногтях лак держится неделю Smile
11.07.2015
Обожаю лаки этой марки...Золотой красивый и праздничный тон Smile
11.07.2015

Пожалуйста, посоветуйте что это за лаки...? А то я купила именно этот "Экстрим" и прочитав пару отзывов, уже пожалела! Sad Кстати, до этого ни Эйвоновские, ни Орифлеймовские, на Фаберликовские лаки не произвели на меня впечатления в плане стойкости, хотя некоторые из них стоили и по 200 рублей! Тут я задумалась, зачем я плачу 200 рублей, если лак скалывается на второй день, лучше я куплю за 40 и будет тот же "эффект", только в моём кошельке останутся 160 рублей! А если подсчитать мою палитру, которая у меня скопилась, то мне даже самой страшно подсчитывать, сколько денег я уже выбросила на ветер.... Sad Где же, где продают эти самые хорошие дорогие стойкие лаки ???????!!!!! Quest
Красиво)))
Всегда поражаюсь красоте ваших маникюров. Вы умница. Love
Девушки, всем спасибо за комплименты)

Наталья См, честно говоря, по стойким лакам я не спец- во-первых, потому что мне они не особенно интересны, я уже писала выше, почему. Во-вторых, на моих тонюююсеньких гнущихся ногтях по необъяснимым причинам почти любой лак сидит, как прибитый, довольно долго)
Но по моим субъективным ощущениям, очень стойкие вот эти два товарища:
и почти любой лак от РуНейл- обожаю эту марку нежно и беззаветно)
Хотя, опять же, многое зависит от оттенка.
Еще расскажу, как я делаю маникюр подружкам, чтобы он держался долго: я использую базу и топ для гелевой системы, подсмотрела эту идею у Ессенс (продавался у них такой набор одно время), а в качестве цветного покрытия использую обычный лак (любой). Держится около недели.

Дорогая lakriza, как всегда- большое спасибо) И за бражника- отдельное, мне он тоже ужасно нравится (долой ложную скромность, хе-хе), на данную секунду считаю его своей самой удачной работой) И еще на него очень осуждающе косятся всякие тётеньки, что, конечно, является дополнительным стимулом носить его почаще)
12.07.2015
ой, вы только меня читайте-слушайте, а пакостных тетенек игнорируйте! С:
патамуша этот ваш бражник - абсолютно буквальная иллюстрация к расскажу эдгара нашего по про ужасное чудовище, которое до жути напугало автора... приятный такой рассказик, буквально на страничку.

а мне не только эта бабочка нравится, я еще влюбилась безответно в ваши *бусики* и шелкопрядных коконов. но я вас нахваливать не буду, просто чтобы у вас не случилось головокружение от успехов и чтобы не дифирамбы мои читали, а продолжали рукодельничать и креативничать.
о как!
С:
lakriza, я постараюсь)
ЗЫ: вы, кажется, единственный человек из всех, кого я встречала, у кого бражники ассоциируются с рассказом Эдгара По, а не с Буффало Биллом из Молчания ягнят)
13.07.2015
...и это не значит,что я не смотрела фильм!
но там фетишем были куколки бражников. и вся символика была построена именно под куколок. а то, что в кадре промелькнули пара взрослых особей должно было лишь показать, что ситуация вышла из под контроля, куколки остались без внимания и прошли все свои метаморфозные стадии и превратились в имаго. чего, по идее, не должно было происходить - собсно и то место, где они погибали, отнюдь не от балды выбрано.

а вот взрослый бражник, да еще и весь в броне, цепях, с устрашающим черепом - это все же во всех подробностях у по! у меня даже промелькнула мыслишка, что он как раз текстом и навеялся. С:
очень красиво получилось!про кисточку для бровей возьму на заметку)
22.08.2015
Красивый маникюр
Прямо хочется назвать его "золото инков"
11.09.2020
Здорово получилось ❤ 👏