Недостаточно оценок для рейтинга
Тематика сайта: Женский сайт
Подробности
Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 21:42

полгода или более

Всем Здравствуйте и Красоты!

Я постоянно нахожусь в поисках достоверной информации в области женского здоровья и его укрепления немедикаментозными методами, профилактикой и травами. И вот в очередном интернет-сёрфинге, посвященном вопросу поликистоза яичников, я набрела на сайт Елены Волжениной.

Поликистоз яичниковэто гинекологическое заболевание, которое в 65% случаев проявляется у женщин, страдающих эндокринным бесплодием. К сожалению, поликистоз и беременность часто несовместимы, так как его клиническим проявлением является отсутствие овуляции (созревания и выхода из яичника яйцеклетки).

В своем поиске я сразу попала на рубрику про поликстоз яичников,

где рассказывается о том, как он формируется и от чего зависит, а главное - как Самому начать лечение!

В тот момент я многое открыла для себя, в частности с ужасом осознала весь урон, который нанесли организму гормональные таблетки, принимаемые когда-то мной якобы в благих целях, для регуляции работы гормональной системы.

Автор блога- профессиональный врач - гинеколог, но тот врач, который не пропагандирует гормоны и вообще подходит холистически (целостно) к проблемам женского организма.

Насколько мне стало понятно из её статей - она не ведет приема сейчас (ну может быть в Спб, где проживает), но у нее есть второе образование - она психолог и все болячки старается объяснять прежде всего на уровне головы. И занимается она тем, что несет в массы просвещение и идею здоровой женщины, здоровый семьи и в итоге - нации. А здоровье начинается со знания, которого у нас не хватает.

Чем меня зацепил её сайт?

1. Это блог, где даётся исчерпывающую информацию о женском здоровье совершенно бесплатно и пОлно (развёрнуто), не прося пройти по ссылке, чтобы узнать что делать дальше.

2. Она "даёт удочку, а не рыбу", то есть подталкивает читателя к тому, чтобы он сам заинтересовался процессами, протекающими в его организме, а не искал волшебную таблетку.

3. Всё понятно, легкая навигация и всего 3 раздела ( так я их для себя определила) - это женские недуги, это МРП (метод распознования плодности) и Психология.

Про Метод Распознавания Плодности.

Методы Распознавания Плодности – это практический инструментарий, который используется в Естественном Планировании Семьи (ЕПС). Это набор отработанных, надёжных практических методик, которые позволяют женщине знать плодные и неплодные дни каждого менструального цикла.

Тема эта сложная для самостоятельного обучения ( я нахожусь в начале пути), но Она - первый и пока что Единственный специалист в этой области, который Бесплатно рассказывает От и До - Как в этом разобраться. У нее есть цикл видео на эту тему и

прослушав много раз, можно начать претворять в жизнь эти исследования своей природы.

МРП - как средство планирования семьи, так же является и средством контрацепции (естественно если у вас 1 партнер и он же - муж и вы оба здоровы).

Вообще я сделала вывод, что если этот метод страшно использовать поначалу как естественный метод контрацепции, то уж о своем организме можно узнать Очень много нового, чего обычные врачи не рассказывают, их идея же - снять симптомы. А наша - восстановить здоровье.

Если же метод не дается, на сайте можно записаться на тренинг про МРП, но это ведь не обязательно, если вы приложили максимум усилий, чтобы в нем разобраться.

Здесь же я узнала, о психологических аспектах возникновения женских заболеваний и о важности фитотерапии. Даже если вы загляните сюда разок, он будет очень полезным. Ведь каждая женщина должна знать как она устроена и насколько она прекрасна.

Помимо репродуктивных вопросов, автор интересно пишет и на другие темы:

Так же здесь ведуться он-лайн и частные психологические консультации по вопросам здоровья. К ним я пока не прибегала, мне достаточно информации на сайте. Но возможно, когда-нибудь я скажу Спасибо ей лично за труды, которые она обращает во благо человечества.

Будьте Здоровы и Красивы, дорогие Дамы!

? ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ: ?

? ИМ Добрая Мебель ? Елена Волженина - Жизнь в Тебе (Все о женском здоровье) ?ФитоЦентр "Аленький Цветочек" ? Самый Патриотичный Канал Никиты Михалкова ? ИМ Красон ? КупиКупон ? RoyalSamples - коробочки красоты ? Игрушки от Любови Гусевой (Гореловой)?

Достоинства
  • + доступно
  • Бесплатно
  • Можно заказать личную консультацию
Недостатки
  • Необ-мо приложить много усилий для раб-ты над собо
Miss Von Teeseрекомендует
24.07.2017
Думаю, полезно быть в теме и вникать в такие вопросы, касающиеся здоровья.
25.07.2017
vitrum beauty , мне кажется что ценнее женского здоровья ничего нет и это прекрасно, когда есть возможность узнать о нем больше Smile
набрела тоже вчера случайно, зачиталась, очень хорошо человек объясняет
27.04.2020
Как я Вам благодарна за отзыв! Что не поленились поделиться таким чудом, потому что в нашем современном мире уже кажется, что невозможно найти подобных специалистов! Еще раз огромное спасибо!
27.04.2020
Елена действительно удивительный человек. Очень рада, если оказалась полезной, будьте здоровы?