Опубликовано 3 Январь, 2023 - 22:32

Всем Здравствуйте и Красоты!

Хотелось бы рассказать маленькую предысторию приобретения замечательных зимних сережек с оленями. Вот уже последние 5 лет мне очень хотелось стать обладательницей красивых, именно новогодних, зимних сережек. И для этих целей я рассматривала самые разные варианты, в основном со снежинками и оленями. Сёрфила wildberries, конечно и нашла несколько интересных вариантов именно у производителя "Достояние Якутии".

Отложила себе серьги с совами, волками и два варианта сережек с оленями. Одни из которых и купила. Для серебра, на мой взгляд, цена немного кусается (мои серьги обошлись мне 4708 рублей, а под Новый год стали стоить и того больше).

Но надо сказать, что качество здесь отменное.

Серьги крупные - 5 см в высоту вместе со швензой, поэтому они мне так и приглянулись и выбор между длинными изящными серьгами с крупными фианитами и моим был очевиден.

Доставка wildberries была в течение недели (ехали кажется из Новосибирска).

На сайте к счастью есть и фото и даже видео с тем, как они выглядят в реальности, а в реальности они еще круче!

Серьги доставляются вместе с фирменной упаковкой бренда, картонной коробочкой.

Материал, из которого выполнены серьги:

серебро 925 пробы

вставка

фианит

Замок швензы английский, не очень широкий, полностью огибает мочку уха, мочка должна быть не очень (простите) толстой, иначе не застегнется. Особенно примечательно то, что швензу можно снять и носить серьгу как подвеску на цепочке.

На фото можно увидеть как серьга легко снимается со швензы и превращается в самостоятельную подвеску.

серьга легко снимается со швензы

Ушко у серьги довольно широкое и моя плетеная в несколько нитей цепочка, прекрасно вошла в ушко. Вот так серьга выглядит в качестве подвески на шее.

серьга превращается в подческу

Символизм оформления украшения

Особенностью якутских украшений является этника и даже какие-то шаманские, я бы сказала мотивы, как я поняла когда просмотрела абсолютно весь их каталог.

Тонкие филигранные линии, четко прорисованный узор и практически везде присутствуют животные, в мистическую силу которых очевидно верят якуты.

Почему очевидно? Потому что производитель пишет о силе животных, которые изображены здесь. Мои серьги увенчаны благородным оленем:

Олень - это благоприятный символ, ассоциирующийся с Солнцем, восходом, светом, чистотой, обновлением, возрождением, созиданием и духовностью.

Из-за сходства оленьих рогов с ветвями образ оленя связан с Древом Жизни.

Кроме того, рога оленя символизируют солнечные лучи, плодородие.

В общем, при самом благоприятном исходе, серьги эти будут не только замечательным украшением моего новогоднего гардероба, но и помогут настроиться на лад новых жизни, который мне сейчас так необходим.

Каждую серьгу венчает олень, который стоит на полумесяце, по краям которого свисают три снежинки. Сердцевинка каждой снежинки украшена крупным фианитом, хорошо огранённым, благодаря чему, ярко сверкающим.

Снежинки мягко шевелятся при ходьбе, ровно как и сами серьги на швензе.

Каждый морозный узор, завиток, и любая другая деталь, очень аккуратно и строго прорисована, ее хочется разглядывать, очень качественное исполнение украшения.

Вот как выглядели серьги на мне в моем новогоднем образе. На фото хорошо виден размер сережек, что они совершенно не крохотные и обращают на себя внимание окружающих.

Рекомендации по уходу приведу от призводителя украшений, от себя городить не буду. От себя скажу, что храню их в отдельной коробочке, чтобы они ни с чем не соприкасались.

серебро имеет свойство темнеть, поэтому рекомендуем избегать контакта с потом, парфюмом и другими веществами, хранить в сухом месте отдельно от других украшений и бижутерии, для блеска протирать мягкой тканью без ворса, для чистки использовать специальные средства для чистки серебра.

Как итог, скажу что не вылезаю из них все новогодние праздники, в них встречала год, в них же и путешествую по друзьям. Уши от них совершенно не устают. потому как сережки легкие. Если хочется праздника, то обратите внимание на серьги от Достояния Якутии, там много всего интересного, и думаю это мое не последнее у них приобретения.

Счастья вам в наступившем году!

О других стильных штучках читайте здесь

Miss Von Teeseрекомендует
03.01.2023
Очаровательные
04.01.2023
это прекрасно, я их прям хочу теперь. я с севера и у нас там олени и мороз и поэтому захотела эти серьги, сразу ассоциация с родиной Big smile
04.01.2023
тем более, если вам эта тема так близка, то почему бы себя не порадовать Smile
Какие волшебные прям серьги 😻😻😻
17.11.2023
У меня эти серьги, наверное, полгода лежали в отложенных, тоже из всех вариантов "Достояние Якутии" эти понравились больше всего ❤️‍🔥😍 они прям откликнулись.., но так и не заказала их, т.к. серебро и белое золото не ношу, не моё.
П. С. в качестве кулона смотрится даже интереснее 👍
19.11.2023
а я вот наоборот..только серебро) ну или белое золото. Жду праздников, чтобы снова надеть Smile