Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 17:30

Давно хотела купить настоящие национальные украшения, со своей философией и смыслом но такие, которые можно носить в повседневной жизни. И вот я нашла очень оригинальные и очень самобытные серьги производства "Достояние Якутии" на Вилдберрис

Серьги выполнены в традиционном стиле якутского народа, где каждый элемент имеет сакральный смысл, при этом они очень красивы и удобны в носке. Без преувеличения можно сказать, что серьги являются оберегами. Про эту модель производитель пишет, что в орнаменте использована стилизованная под лиру женская фигура, которая может олицетворять благополучие и плодородие. Эти серьги трансформеры- объемная нижняя часть, богато украшенная элементами может быть снята с верхней части с замком. Верхнюю часть можно носить отдельно, как небольшие сережки в форме листочка, нижнюю, можно надеть как подвеску на цепочку.

Серьги очень подвижные, имеют несколько маленьких подвесок по бокам в центре серьги и внизу и очень красиво покачиваются и переливаются при движении. При покачивании серьги легко перезваниваются.

Вес серёг составляет 4.5 гр

Длина 45 миллиметров

Застежка английская

Серьги имеют только одну оформленную лицевую сторону, изнанка у них представляет собой простую плоскую неровную поверхность.

Они очень тонкие и хрупкие, поэтому обращаться с ними нужно очень осторожно, т.к. лист подвески может легко деформироваться даже при небольшом воздействии

Серьги выполнены из серебра без дополнительного покрытия, и по идее в итоге должны потемнеть, но моей паре серёг уже полтора года и они продолжают оставаться пронзительно-белыми, правда блеск несколько потускнел

Сережки очень удобные в носке, они лёгкие, не тянут мочку уха и несмотря на большое количество мелких подвижных деталей и выпускных элементов не цепляют одежду и волосы

На ушах, на мой взгляд серьги выглядят очень оригинально и красиво, их можно надевать и днём, и вечером на праздник

Достоинства
  • Легкие, тонкие
  • Этнические
Недостатки
  • Могут погнуться, хрупкие
Rolandaрекомендует
03.02.2024
Какие красивые👍
04.02.2024
Спасибо
10.02.2024
Изумительные серьги,а идея с трансформацией вообще здоровская.
17.06.2024
Мне такое нравится, но знаю, что носить не буду - сейчас предпочитаю английские серьги или пусеты. С подвесками надеваю редко, утомляют. Stare И такую модель довольно сложно вписать в образ. Конечно, выручит классическая черная водолазка, как всегда Laughing out loud но... я подумаю об этом завтра.
Я давно себе так хочу купить серьги от "Северной черни" - чисто ради истории бренда и коллекции. Но когда-нибудь, возможно, и до якутских украшений доберусь. Парадоксально, что у них тоже есть вполне себе повседневные варианты серег - но они не цепляют.