Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 18:16

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен универсальному стику The Multiple от NARS в оттенке Orgasm (1517). Купила его в Америке, в магазине профессиональной косметики Ulta Beauty за 39 USD (примерно 15 000 тенге, 2480 рублей). На решение приобрести этот стик, повлияла моя сестра и именно в этом оттенке.

Моя сестра (ей 49 лет), очень много работает и ведет социально-активный образ жизни, так как в Америке по другому наверное нельзя. Но при этом, по утрам она выглядит довольно отдохнувшей, и цвет лица вполне здоров и свеж. Хотя учитывая ее график и поздний отход ко сну...думаю это маловероятно. Когда в очередной раз, я сделала ей комплимент, она ответила, что секрет сияющего лица как раз в этом стике The Multiple от NARS. Она применяет его на щечки, вместо теней (слегка) на глаза и иногда покрывает им губы по утрам и вот оказывается весь секрет ежедневной свежести.

Воодушевившись, я решила тоже его испытать...

О себе:

От природы я шатенка, цвет лица (если судить по тону, то Ivory). Сейчас по цвету волос-блондинка (восьмой тон). Так что оттенок Orgasm самое то.

Стик красиво и элегантно упакован, в сдержанном черном цвете и коробочка и сам стик.

Объем достаточно экономный и хватает надолго-14 g. и срок хранения достаточно продолжительный -24 месяца с момента открытия. Страна производитель-США. Стик имеет матовую поверхность, не позволяющую выскользнуть ему из рук.

Текстура стика-кремовая, нежирная. По диаметру, примерно раза в 2 больше стандартной губной помады.

Не оставляет ощущения жирной пленки, не скатывается. Наносить его можно как кистью, спонжем, так и пальцами самостоятельно. Я наношу его пальцами на щечки, немного на глаза (особенно если не высплюсь)). На губах особых изменений я не увидела, и ощущение немного подсушивающее. Отлично растушевывается, как и на тональный крем, так и на пудру и даже поверх румян, как кремовых, так и пудровых. Не подчеркивает и не забивает поры. Держится практически весь рабочий день без дополнительного нанесения. Ощущение на коже лица шелково-матовое. Зрительно создает легкое здоровое свечение, без ярко-выраженных блесток. Для создания светящейся здоровой и свежей кожи этот продукт то что нужно!

Что касается состава, ссылка с официального сайта [ссылка]:

PARABEN FREE

POLYMETHYL METHACRYLATE · TRIETHYLHEXANOIN · DIMETHICONE · CETYL ETHYLHEXANOATE · HYDROGENATED POLYDECENE · POLYETHYLENE · SORBITAN SESQUIISOSTEARATE · MICROCRYSTALLINE WAX/CERA MICROCRISTALLINA/CIRE MICROCRISTALLINE · EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CANDELILLA CERA/CIRE DE CANDELILLA · C10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS · SODIUM MAGNESIUM SILICATE · GLYCERIN · TOCOPHEROL · EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL · SAFFLOWER OIL/PALM OIL AMINOPROPANEDIOL ESTERS · WATER/AQUA/EAU · SODIUM HYALURONATE · [+/- (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR): MICA · TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) · IRON OXIDES (CI 77491) · IRON OXIDES (CI 77492) · IRON OXIDES (CI 77499) · BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163) · CARMINE (CI 75470)]

И рекомендации по использованию:

Apply on eyes, lips, cheeks or body using fingertips—skin’s warmth will help the product blend perfectly. Use underneath foundation or tinted moisturizer to give skin a luminous glow. Layer under blush to create more luminosity and intensity. Apply highlighting shades under the brow bone and to cupid’s bow to create dimension.

Купить в наших магазинах косметики (СНГ) можно, цена немного дороже (примерно 3000-3500 рублей). Действительно ли стик такой универсальный? Если не хватает времени и вы вечно куда то опаздываете или торопитесь, то да.

Это был исключительно мой опыт. Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Спасибо!

Достоинства
  • - нежно-кремовая текстура
  • Без запаха
  • Много продукта в упаковке
  • Освежает лицо
Недостатки
Firukaрекомендует