Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 03:41

В океанариум я очень давно хотела попасть. Я по гороскопу рыбка, вот и тянет в "рыбные" места.

Так вот в начале ноября и выдалась возможность посетить киевский океанариум "Морская сказка".

Если честно, то мои ожидания были очень высоки, особенно когда просмотрела фото в инете.

А в реальности... Ну кто виноват в моих завышенных ожиданиях? Правильно, я сама.

Цены на билеты... Как для Киева вполне нормальные. Но после посещения кажется, что загнули они чуток...

На демонстрационное кормление опоздала, а жаль. Интересно было бы посмотреть.

Сразу около входа есть раздевалка, можно оставить свои вещи и спускаться вниз. Стоит там мужчинка в роли Джека Воробья (извините, Капитана Джека Воробья) это можно понять по мятой одежде и парике с дредами. Зрелище так себе...

А что же ждало внутри? Большое-большое подвальное помещение с кучей аквариумов. Маленькие, большие, громадные, открытые и закрытые...

Далее внутри темно, рыбки движутся быстро... Короче, выбрала из всей рыбьей фотосессии самые нормальные, сфокусированные фото. Хотя пока снимала была довольна как слон.... И радуюсь, что хватило ума снять и видео.

Аквариумы такие яркие. Завораживает буйство красок, пока охранник не начинает ржать, что всё это искусственное. Первый облом.

Кстати, можно отдельно заказать услуги экскурсовода, а можно быть внимательным и читать таблички.

Около каждого аквариума написано кто ж тут такой живет. А на других можно найти интересные факты (к примеру о рыбе фугу и её токсичности).

Есть действительно красивые рыбки!

Есть те, кто привык к толпе бродячих людей и сами лезут в кадр )

Эта вообще бесцеремонно лезла в кадр, "причмокивая" своими губами, копируя девушек с инстаграма. Видимо, много тут таких она видала фоткающихся с вытянутыми губками Smile)

В одном зале стоит посередине отдельный аквариум с золотыми рыбками.

Есть и отдельные аквариумы-водоемы. Они открытые.

Скаты в закрытом аквариуме:

Скаты в открытом бассейне:

Есть даже крокодил! Хотя мне его больше всего жаль. Слишком мало места, мечется туда-сюда....

И акулы. Пока еще маленькие Smile

Есть и другие "жители" подводного мира. К примеру, морские ежи и морские звёзды.

Или рыбы-бритвы! Во эти вертикальные "полосочки" и есть рыбки!

Ну и куча других рыб:)

А самое классное: вот этот туннель!

Вот ради него и можно сюда пойти. Там плавают черепахи и другие рыбы. Завораживает! Я такой видела в дорамах (к примеру, сцена в океанариуме в "Я слышу твой голос"). А тут увидеть такое вживую.

ЗА ЧТО СНИЗИЛА ЗВЕЗДУ?

Туалет. Один на весь океанариум. Людей море, некоторые в очереди стояли минут 20!!!

Запах. За аквариумами в некоторых залах явно плохо ухаживают, т.к. кое-где стоит шмон протухшей воды. Чисто внешне вроде бы и чистенько, но нос-то не обманешь.

И еще. Тут куча народу, хотя была в будний день. К некоторым аквариумам не протолкнешься. Мамы с папой с малюсенькими детьми орут, чтобы их пропустили, кто-то на ногу наступит.... Человеческий фактор, чего поделаешь... Даже на видео слышно как тут шумно...

Но тут хотелось бы умировотворения, а не слышать крики, шум и гам.

Достоинства
  • Много разных рыб
Недостатки
  • Всего один туалет
  • Многолюдно
b2utyрекомендует