Опубликовано 8 Август, 2020 - 22:37

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я бы хотела рассказать вам о самом слабом, занудном и не интригующем фильме, который я смотрела за последнее время.

Предыстория

Я люблю хорошие детективы и смотрела уже много достойных. В связи с этим, найти новые, еще не просмотренные, достаточно трудно и, чтобы найти очередной хороший экземпляр я захожу на различные сайты рейтингов и ТОПов детективных фильмов и сериалов.

В одном из таких ТОПов я и отыскала данный фильм и, честно говоря, была удивлена: рейтинговый детектив, в котором играют такие потрясающие актеры и я о нем никогда не слышала? Это мне показалось странным.

Не то, чтобы я суперкиноман и успела пересмотреть все детективы, однако самые известные, которые у всех на слуху я смотрела или хотя бы знаю о чем они и слышала о них. А тут же ничего.

После просмотра я поняла, что скорее всего я о нем не слышала, потому что он дико скучный и вряд ли понравится рядовому зрителю, а скорее будет оценен критиками за "происходящее в ограниченном пространстве" и отличную актерскую игру. По крайней мере я вижу только эти плюсы в этом фильме.

Этот фильм я пыталась смотреть дважды.

Первый раз посмотрела буквально 10-20 минут и уже тогда поняла, что фильм очень затянут, так как эти минуты на экране практический ничего не происходило, кроме разговоров между героями.

Второй раз я все-таки собрала все свое терпение в кулак, в надежде, что хотя бы к концу произойдет что-то, что удивит и поразит меня до глубины души и я пойму для чего была вся эта болтовня.

Сразу скажу, что хоть я и смогла досмотреть до конца этот фильм, однако это откровенно было пыткой: я часто останавливала фильм, смотрела сколько времени осталось до конца.

И, к сожалению, так ожидаемого мною "прозрения" не произошло. Я так и не поняла, для чего было нужно все то что происходило на экране все эти 88 минут(да, я специально посмотрела, хотя обычно мне все равно сколько идет фильм, если он мне интересен) моего мучения. И это пожалуй его третий плюс - он недолгий, хотя бы его создатели не решили растянуть эту тягомотину на 2-2,5 часа.

Рейтинг

Теперь давайте перейдем к рейтингам данного фильма.

На Кинопоиске рейтинг фильма составляет 7,2.

На IMDb рейтинг фильма составляет 6,5.

Также стоит упомянуть, что фильм имеет награды и номинации на Венецианском кинофестивале.

Сюжет

Действие фильма происходит в особняке одного из главных героев - известного писателя Эндрю Уайка (Майкл Кейн), который пригласил к себе в гости любовника своей жены(!) Майло Тиндла (Джуд Лоу).

Все дальнейшее действие будет происходить в этом особняке, то есть в ограниченном пространстве.

В этом плане у создателей стояла сложная задача - без смены локаций, создать интересный фильм очень сложно. И я считаю, что у них не получилось должным образом справиться с задачей.

Казалось бы встреча мужа и любовника это очень неловкая ситуация, которая казалось бы не должны была произойти, но не в этом случае.

Тут муж узнал о существовании любовника и решил предложить ему своеобразную сделку, в результате которой все члены любовного треугольника должны были остаться при своем и даже кое-что приобрести.

И вроде все компоненты хорошего начала фильма присутствуют:

• интересные персонажи;
  • необычная история;
  • отличные актеры;
  • интересная завязка.

Однако излишней болтовней и полным отсутствием динамики, создатели обрекают фильм на полный провал.

При его просмотре единственное, что хочется - спать. Тебя уже плевать на судьбу героев, что с ними будет дальше и как они выйдут из этой ситуации. Просто хочется лечь в кроватку и уснуть под их болтовню.

Конечно, хорошие диалоги и монологи героев - очень важная составляющая фильма, однако важно соблюсти баланс, не перегружать ими фильм и не убить тем самым интригу и динамику фильма. В данном случае этого сделать не получилось.

Стоит отметить оригинальный саундтрек и качественную съемку. Однако в целом это делу не помогло.

Также можно сказать, что создатели все-таки попытались заинтриговать зрителя, включив в сюжет несколько "неожиданных" поворотов и необычный конец. Однако не сказала бы что они очень неожиданные и сильно помогают в улучшении общего ощущения от фильма, лично меня они не впечатлили.

Плюсы:

• подбор актеров;
  • актерская игра;
  • качественная съемка;
  • оригинальный саундтрек;
  • интересная завязка;
  • необычная задумка;
  • интересные персонажи.

Минусы:

• скучно;
  • очень скучно;
  • затянуто;
  • 88 минут занудства;
  • нет динамики;
  • нет интриги;
  • хочется спать;
  • храп храп;
  • очень много диалогов;
  • болтовня;
  • бла бла бла;
  • не очень понятен общий смысл и суть, которую нам хотели донести создатели.

В целом фильм действительно очень затянут, отсутствует интрига, динамика и желание смотреть его дальше. Советовать его кому-нибудь трудно, если только для ознакомления с ролями прекрасных актеров. Может кто-нибудь найдет в нем определенную философию или скрытый смысл, но я его там не увидела. За счет наличия хороших актеров, их игры, качественной съемки и оригинального саундтрека фильм все-таки получил оценку 3 из 5.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был вам полезен.

Также вы можете ознакомиться с другими моими отзывами:

Фильм, "Попробуй не заплачь" с Уиллом Смитом "Призрачная красота"

Великолепный сериал-антология "Настоящий детектив"

Фильм про пенсионеров-авантюристов от Джея Ди из Клиники

Отличная комедия для семейного просмотра или как одна мышь может разрушить всю вашу жизнь

Мерзкий фильм с заявкой на философию

"Я застрелил свою жену ... Попробуй докажи!" История об одном талантливом юристе и супермерзком и хитром богаче

История Белль в современных реалиях

Достоинства
  • Актерский состав и их игра
  • Интересная завязка
  • Интересные персонажи
  • Качество съемки
  • Необычная идея
  • Оригинальный саундтрек
Недостатки
  • Затянутый
  • Не очень понятен итоговый смысл
  • Нет динамики
  • Нет интриги
  • Скучный
  • Слишком много диалогов
  • Хочется спать
MintPrincessне рекомендует