Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 15:02

Здравствуйте!

Люблю современные мультипликационные фильмы и было интересно посмотреть на очередную работу Питера Сон.

Мне очень зашли мультфильмы Рататуй, Университет монстров и Семейка.

Все мы знаем, что огонь и вода не могут быть вместе. Это полные противоположности. Посмотрела новый мультфильм, я впечатлена как получилось создать яркий и запоминающийся мир.

Получилось сделать интересные природные стихии в человекообразной форме. Все передвигаются на ногах, что дерево, что облако, водяной или огоньки.

Возрастные ограничения 6+

Расскажу о Фильме Элементарно / Elemental (2023)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: Элементарно / Elemental

Страна: США

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, драма, комедия, приключения,

семейный

Год выпуска: 2023 год

Режиссер: Питер Сон

В главных ролях: Леа Льюис, Мамуду Ати, Роналдо Дель Кармен, Шила Омми, Венди Маклендон-Кови, Кэтрин О'Хара, Mason Wertheimer, Джо Пера, Мэттью Ян Кинг, Инносент Экакити

Продолжительность фильма: 1 ч 33 мин

АННОТАЦИЯ

В Городе Стихий обитатели огня, воды, земли и воздуха живут вместе. У сильной и вспыльчивой Эмбер завязывается дружба с расслабленным, плывущим по течению Уэйдом — дружба, которая бросит вызов её представлениям о мире вокруг.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

ЭМБЕР (ОГОНЕК) живет в районе ОгонЁво, где отец открыл когда-то лавку, о которой мечтал. И она ждет, когда сможет управлять семейным бизнесом. Однако ее вспыльчивость не вызывает полного доверия.

Мультфильм Элементарно / Elemental 2023

УЭЙД (ВОДНИК, но мне хочется называть ВОДЯНОЙ) работает инспектором. Слезливый и эмоционально восприимчивый молодой водник. После смерти отца его сильно подкосило. А Эмбер научила его ловить свет, пока он горит.

Элементарно / Elemental 2023

Хоть они и противоположные стихии, но у них постепенно появляются отношения. Они могут изменить химию отношений.

Мультфильм Элементарно 2023 отзыв

СЮЖЕТ

Эмбер живет в районе огоньков и с детства помогает отцу в его лавке. Отец постоянно подпитывают мыслью о том, что он передаст ей семейное дело как будет готова.

Однако, она и правда девушка "с огоньком" и не может держать свои эмоции, точнее сдерживать вспыльчивость и гнев.

После очередной ситуации, где она все же "взрывается" происходит ее знакомство с Водяным Уэйдом. Он оказывается инспектором и приходится отправить отчет о выявленных нарушениях. В общем, от одной бумажки зависит не только бизнес, но и отношение отца и ребенка.

Мультфильм Элементарно / Elemental 2023

А далее они расследуют причины появления в трубах воды, в которых она не должна быть и давно перекрыта.

Один эпизод переходит в другой. Поиски их сводят и потихоньку появляются отношения. Но они понимают, что могут причинить друг другу только боль. Вода тушит огонь, а от огня испаряется вода.

Да и характеры у них чересчур разные.

Мультфильм Элементарно / Elemental отзыв

Но как мы знаем из жизненной практики, обычно противоположности притягиваются.

Мультфильм Элементарно / Elemental

Много комичных ситуаций, есть ощущение проникновения в фильм, я почувствовала погружение.

Полтора часа пролетают очень быстро.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Классный сюжет, интересные милые персонажи
  • Красивая графика, яркие краски
  • Есть динамика, постоянно что-то происходит, вызывая положительные и веселые эмоции. Ждешь развязки как отношений, так и ситуации.
  • Есть развязка
  • Понравилась озвучка
  • Уникальный мир
  • Живые эмоции персонажей, жизненные ситуации

Мультфильм Элементарно 2023

Детям будет интересно посмотреть и узнать о физических и химических явлениях.

Мультфильм Элементарно / Elemental 2023

Так что фильм можно назвать образовательным. Что при нагревании песка может получиться стекло. Вода может выступать как линза и воспламенять. На даче постоянно рассказываю сыну, что нельзя поливать под солнцем (в самый пик) листья растений и деревьев, а только под корень, что можно обжечь.

Огонь может плавить металл и заделывать дыры.

Свойства огня, воды и металла все на примере

Мультфильм Элементарно 2023

После просмотра можно поделать опыты и вживую показать свойства.

Мультфильм Элементарно / Elemental 2023

Получилось создать неповторимую атмосферу, отлично погружает в сюжет, вызывая эмоции.

Фильм доказывает, что мечты могут сбываться, даже если думаешь, что это совсем невозможно.

Можно ли изменить свою природу?!

В конце даже я всплакнула, так что фильм стоит просмотра.

Думаю можно развить историю и сделать продолжение.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------