Опубликовано 23 Март, 2015 - 19:38

На прошлой неделе купила в "Перекрёстке" данный салат, ибо на него (и ещё на парку салатов от данной марки) по акции была снижена цена до 40 рублей (с 63 рублей без акции). Вдобавок, дачные заготовки закончились, а душа требовала ностальгии по ним 😂

В одной баночке находится 500 граммов салата. Банка наполнена им до самой крышки (и салат довольно плотно уложен в саму банку). Изготовлен по ТУ в городе Валдай (В Новгородской области).

Состав: капуста, огурцы солёные, морковь, лук, масло растительное, соль, сахар, пряности. калорийность 100 граммов= 94 ккал.

Капуста мелко нашинкована, её в составе салата больше всего. Затем по количеству идут солёные огурцы, нашинкованные крупно, но от этого вкус и качество не страдает. Моркови не так много, и она нашинкована мелко.

Овощи на вкус приятные. Немного остренькие (без чёрного молотого перчика тут явно не обошлось). Хрустящие. В меру солоноваты и сладковаты. Особенным же для меня открытием стало то, что в салате находятся нашинкованные солёные хрустящие огурцы, которые не изобилуют солёностью а вносят пикантность во вкус. Вкус растительного масла чувствуется слабо: оно нежно оттеняет вкус хрустящих овощей и пикантность специй. И ещё в данном салате нет уксуса, но вместо него особую пикантность создают солёные огурчики.

Очень достойный салат. Особенно рекомендую для тех, кто очень соскучился по домашним заготовкам (или у кого они закончились). А я летом, пожалуй, как созреет урожай, закручу несколько баночек вроде этого салата с самыми важными ингредиентами- солёными огурчиками.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
Вурдалакрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Огурчики хрустящие, хорошо. Несколько раз брала похожие салаты, огурцы вялые попадались
23.03.2015
Вера Голубева, терпеть не могу вялые огурцы.Как-то купила недавно маринованные от Красной цены (раньше тоже иногда их покупала, но тогда они были почти приличными).Ужасные просто оказались: мягкие и не хрустят совсем+кислые. Хруст в огурчике- самое важное 🍻
24.03.2015
не пробовала такой салатик 😊
24.03.2015
АнастасияСластена, попробуйте, он вкусный и хорош по составу 😊 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также