Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 23:17

🌺 Приветствую всех любителей хрустящих картофельных чипсов. 🌺

🤔 Думаю, ну раз сейчас у меня тяга к чипсам восстала из вредных привычек, то возьму чипсы "Русская картошка" - когда-то давно я их прямо любила нежно.

🛒 Купила в магазине пухлую пачку Чипсов картофельных от ООО "Русскарт со вкусом "Двойной сыр".

* думаю, сыр люблю, попробую новое забытое старое аж с двойным сыром. 🧀

Упаковка: большой и яркий пакет. На лицевой стороне изображены два манящих дырчатых кусочка сыра и рядышком две чипсинки.

Чипсы картофельные от ООО "Русскарт со вкусом "Двойной сыр"

С обратной стороны пачки указана общая информация о товаре и производителе на 6 языках, в том числе и на русском языке.

Чипсы картофельные от ООО "Русскарт со вкусом "Двойной сыр"

Так же представлена линейка вкусов от "Русской картошки".

Чипсы картофельные от ООО "Русскарт со вкусом "Двойной сыр"

Срок годности: 8 месяцев.

Масса нетто: 110 грамм, да, пачка объёмная.

Чипсы картофельные от ООО "Русскарт со вкусом "Двойной сыр"

Состав: тут ничего нового, привычный химический набор глютаматов натрия, усилителей вкуса и аромата, что интересно, здесь пишут, что в составе именно картофель, а по мне так порошок непонятный, из которого сделали чипсы.

Чипсы картофельные от ООО "Русскарт со вкусом "Двойной сыр"

Вкус: какой-то "бумажно-салфеточный" (салфетки и бумагу не ела, конечно, но почему-то мне кажется, что они будут именно такие, как данные чипсы))). Двойного сыра я не почувствовала, может быть, только если половинку от четвертинки.)) Добавок вкусовых пожалели и сырного порошка. Ломтики в меру солёные. Оставляют не очень приятное послевкусие.

Чипсы картофельные от ООО "Русскарт со вкусом "Двойной сыр"

Сами по себе чипсинки не жирные, руки пачкают не сильно.

Аромат: удивительно, но пахнет сыром). Пачку открываешь и слышишь запах сырных кусочков, аппетитно.

Пахнет сыром.

Форма: чипсы Русская картошка не круглые, а прямоугольные, гнутые. Слегка присыпаны специями.

Чипсы картофельные от ООО "Русскарт со вкусом "Двойной сыр"

📌 Чипсы хрустящие, но быстро тают во рту, превращаются в кашицу. Царапают нёбо почти сразу с первого ломтика. Если съесть много, то нёбо будет расцарапано этими чипсами сильно...

Итого: мне Чипсы картофельные от ООО "Русскарт со вкусом "Двойной сыр" не понравились, выше тройки поставить не могу, но рекомендую попробовать любителям чипсов и сыра. Не смотря на довольно химический состав продукта, радует, что нет в нём пальмового масла, канцерогенов и ГМО.

🌺 Благодарю за внимание. 🌺

Достоинства
  • Без ГМО (по заверению производителя)
  • Без канцерогенов
  • Большая пачка
Недостатки
  • Состав самого продукта
  • Чипсы царапают нёбо
МайскоеСолнцерекомендует