Опубликовано 24 Март, 2014 - 11:23

Скажу сразу, я не любитель овощей, которые нужно подвергать термической обработке. Долгое время не признавала ничего, кроме салатов из свежих овощей. Но с возрастом меняются вкусы и наступает осознание того, что о здоровье своем нужно заботиться самой... Да и похудеть бы не мешало к лету.

Стала покупать различные овощные смеси и просто моно-упаковки овощей.

Расскажу о вип-смеси Хортекс.

Качество заморозки меня порадовало. Никакого льда и смерзшихся комков овощей. Конечно, это еще и заслуга компании-транспортировщика и продавца (я покупала в гипермаркете Окей).

Готовятся быстро, 10 минут. Я добавила совсем немного подсолнечного масла и жарила на сильном огне. Жидкость из овощей все равно выделяется, выпаривается, поэтому как таковой зажарки не получилось, но я этому и рада, полезнее блюдо.

Подходит в качестве гарнира к мясу, курице. Я делала себе только овощи, а домашним еще и картошки с курицей нажарила, они не травоядные.

Покупаю эту смесь уже второй раз. В первый мне совершенно не понравилось то, что получилось. Морковь была подмороженной, мягкой. Початков кукурузы было всего пару кусочков, перец не ароматный.

Вторая пачка - выше всяких похвал. Единственное, фасоль крупноватая, но это на любителя. Я не склонна обвинять производителя, ведь все овощи разные, даже то, что мы покупаем в свежем виде на базаре и в магазине или выращиваем на своем огороде.

В общем, полезная смесь. Если не злоупотреблять маслом и не опать целую пачку за один присест, худеется.

Да, для любителей пасты советую: спагетти отвариваем по полуготовности, овощи обжариваем на отдельной сковороде, соединяем и заливаем сливками. Можно в духовку минут на 10, а можно на слабом огне, но не доводить до кипения.

В качестве приправы использовала Вкусную соль.

Еще для похудения: на обед, на завтрак.

Okulikрекомендует