Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 16:13

Когда пришел на почту на своей посылочкой, мне предложили ужасноеуникальное предложение - кредитная карта почта экспресс. Карта без процентов, воу. Я пользуюсь картой рассрочки Совесть и мне стало интересно, что же предлагает ПочтаБанк. Все началось с дифирамбов - вы не платите проценты по лимиту, маленький лимит - идеальное стартовое предложение, можно даже снимать деньги в банкомате без комиссий. Операции без комиссий. Все круто. А потом я поспешил покинуть отделение почты, словно я срочная посылка.

Проценты по карте действительно не начисляются, а лимиты по карте реально маленькие - 5000, 10000 и 15000. У каждой карты свой тариф и сейчас я расскажу о флагмане.

Если вы подумали, что у Почты России кишка тонка сделать бесплатный продукт без цели наживы на доверчивом клиенте, то вы были абсолютно правы. Условия по карте, прямо скажем, ужасные.

Ребята хотя бы не врут, что это на 0% разумное решение.

За выпуск карты на 15000 вы заплатите 600 рублей (из собственных средств, если вы берете карту в отделении или с баланса карты, если где-то в другом месте).

Если вы хоть раз воспользуетесь картой, то за годовое обслуживание уйдет ещё 600 рублей.

В принципе, это не так уж и много. 1200 в первый год и 600 в последующие, это было бы неплохо, если бы не жадность ребят. Это 8% и 4%

Каждый расчетный период с вас будет списано ещё 600 рублей, если у вас есть задолженность по карте хотя бы 1 копейка. Другими словами, если вы активно пользуетесь картой, то она для вас будет стоить 8400 в первый год и 7800 в последующие!

Если вы активно пользуетесь картой и вбиваете её постоянно в ноль, то она стоит вам от 56% в 1 год и 52% в последующие.

Разумеется, в ноль вы её убивать не будете, а значит, реальный процент будет больше.

А если вспомнить, что минимальная сумма задолженность - 1 копейка в месяц и вы её гасите, чтобы не образовалось просрока, то в год вам надо совершить покупок на 12 копеек. И при этом карта все ещё вам будет стоить 8400 в первый год и 7800 в последующие. А это 7 000 000% годовых. И, нет, я не ошибся с нолями. Карта Почта экспресс предлагается вам по ставке от 4 до 7 000 000 (семь миллионов)% годовых.

По штрафам тоже интересно, официально они берут не за просрочку, а за смс информирование. 300 рублей в первый месяц и последующие по 500.

К сожалению, Почта России выбрала отвратительный продукт, который активно продвигают. И под угрозой оказываются социально-незащищенные группы финансово неграмотных людей. Пенсионеры. бабушки и дедушки, которые рады возможности получить дополнительные финансы. Сдерживающим фактором для оформления для них является необходимость оплаты выпуска карты. Но почтовики хитрые ребята, сейчас они активно предлагают эту карту при выдачи пенсий, особенно с доставкой на дом.

Казалось бы, зачем им это нужно? Все просто, Почта Банк - молодой банк. Нужно же как-то привлекать средства для развития и отбития затрат. Они выдают малые суммы под большие комиссионные, деньги поступают быстро и каждый месяц, затраты на выпуск карт и счет крайне малы. Пока другие банки активно продвигают вклады, РКО и зарплатные проекты, ПочтаБанк пытается нажиться на людях, которым срочно нужны деньги, при этом никто им не озвучит реальную стоимость этих денег.

Достоинства
  • Снятие наличных
  • Широкая георгафия получения и использования
Недостатки
  • До 7000000% годовых
  • Малый лимит
  • Недобросовестность маркетинга
Андрей_Юрьевичне рекомендует
12.04.2019
Очень нужный отзыв. "Вам повезло". Почта-банк в кредитной карте мне отказал. У меня на тот момент была кредитная карта Тинькофф. "Хрен редьки не слаще".
А как было задумано. Рядом с каждым почтовым отделением будет "Почта-Банк" и магазин "Магнит", сетью которых владеет сейчас группа ВТБ.
Рядом с нашей дачей в Истринском районе Московской области в поселке Румянцево было почтовое отделение №143560. Здание почты ремонту не подлежит. Так построили бы новое здание почты с Почта-Банком и магазином "Магнит". Почту перенесли в соседний поселок Курсаково в здание администрации. Вопрос остался открытым. Магазин "Магнит" там был. Почта-Банка нет.
Микрозаймовые организации грабят, насилуют и убивают россиян. А Почта-Банк, который по идее должен занять эту нишу, "доит" пенсионеров по своим схемам, о чем свидетельствует Ваш отзыв.
28.08.2019
Не поняла, как вы это посчитали? Если задолженность 1 копейка и я ее оплатила, значит, 600 р. не начисляются?
Вы посчитали переплату при условии, что каждый месяц человек тратит 1 копейку и не выплачивает ее, или как?
  • 07.08.2015 - 12:48
    Пользуюсь картой уже 5 лет! Обязательно прочитайте, если хотите оформить эту карту!!! А вы готовы к постоянному обману???
    Добрый день!) Эту карту я оформила около 5-6 лет назад. На тот момент я была студенткой без работы! Прогуливаясь в МЕГЕ мне предложили ее оформить и я согласилась.
  • 03.10.2021 - 22:34
    В финансовом продукте важно найти преимущества и грамотно ими пользоваться
    Хочу рассказать об использовании довольно популярного банковского продукта - черная кредитная карта Монобанка. Пользуюсь уже года 3. И как в любых отношениях у нас бывало и хорошее и не очень. Тем не менее в моем личном рейтинге кредитных карт она занимает первое место.
  • 26.12.2021 - 09:44
    Подводные камешки Карты Возможностей ВТБ → Как НЕ запутаться в хитростях и НЕ попасть в капкан процентов
    Здравствуйте! Уже больше года назад в банке ВТБ, клиентом которого я являюсь вышла новая кредитная карта, Карта Возможностей ВТБ. Карта интересная, конкурентная на рынке, но с ней очень легко вляпаться в проценты, если не знать кое-какие нюансы.
  • 10.02.2018 - 16:58
    Виртуальная карта - вещь практичная, а если к ней еще и кредитная линия прилагается, то и подавно. Читайте мой честный рассказ о знакомстве с Kviku.
    Виртуальная карта - замечательная вещь. По правде говоря, даже соблюдая все меры предосторожности, я всё равно обычно нервно потею, когда приходится оплачивать что-либо через интернет моей банковской картой.
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 04.11.2020 - 13:34
    Как я завела и избавилась от самой ужасной кредитной карты. Расскажу о звонках операторов, которые принуждали и уговаривали оставить карту, но я настаивала на своём.
    Кредитная карта Tinkoff.   Мне кажется, сейчас у каждого второго, если не первого жителя России есть кредитная карта в кошельке. Согласна, это очень заманчивая услуга от банков. Вы можете воспользоваться деньгами и не возвращать их, пока идёт льготный период.   Почему я выбрала Тинькофф?
  • 17.08.2021 - 15:13
    Хитрая карта с маленьким льготным периодом и фиксированной датой. Акция от банка: при заказе карты по ссылке бесплатное обслуживание навсегда! Карта полезна для тех у кого нет кредитной истории!
    Про Кредитную карту "Тинькофф Платинум" я читала давно, она была для меня недостаточно привлекательной в сравнении на пример с Кредитной картой от Альфа-банка, с которой можно снимать наличные деньги в сумме 50 тысяч рублей в месяц и не платить за это проценты.
  • 26.06.2021 - 13:40
    А вы знали что кредитные карты это не бездна, а дополнительный доход ? Расскажу как, каждые 4 месяца зарабатываю на Кредитной карте от 3800 тысяч! 💸
    Привет, кредитными картами я пользуюсь не из-за большой нужды, а больше от дополнительного дохода, сейчас расскажу как, но сначала о кредиткой карте. Кредитная карта «ВездеДоход» 120 дней без от Почта банка.
  • 09.11.2021 - 14:03
    Игра в кальмара со Сбербанком!🤣 💯 Мой опыт использования кредитной карты и почему я всетаки не откажусь от них!
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим опытом использования кредитной картой от Сбербанка. В наше время это довольно актуальная тема, цены растут, а зарплаты нет. У всех есть обязательства, кредиты, где же брать деньги, когда они вдруг и срочно нужны.
  • 08.04.2022 - 01:11
    Пятёрочка "латает" дыры в своей бонусной программе и это не может не радовать, но я успела словить свою порцию негатива от применения Выручай-карты
    Добрый день! Магазины Пятёрочки заполонили собою практически большую часть городов России. В радиусе 1 км от моего дома находится по меньшей мере 4 магазина этой сети и, конечно, же я иногда туда забегаю.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 01.04.2022 - 20:37
    Мой опыт использования Тинькофф Блэк в течении года
    Здравствуйте, друзья!   Сегодня мой отзыв о дебетовой карте Тинькофф Блэк . Расскажу о своем опыте использования данной карты, поскольку я пользовалась ей на протяжении года. Всё о минусах и плюсах, которые я заметила, также поделюсь особенностях карты.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 15.03.2022 - 14:26
    Покажу еще один способ экономить на покупках алиэкпресс. Пользуюсь с 2014 года. Все о кешбеке, процентах, лимитах, рассрочке и баллах за покупки. Покажу мои траты и калькуляцию.
    Всем привет! Продолжаю рассказывать про свой онлайн шоппинг) Так как я ярый поклонник алиэкпресса , весьма ожидаемо, что, узнав в далеком 2014 году про карту специально для алишечки с повышенным кешбеком - я ее сразу же заказала)) Расскажу, чем она полезна, чем хороша, и как я ей пользуюсь.
  • 12.03.2022 - 15:53
    "До свидания рубль. Было приятно познакомиться." Что теперь делать с пластиковой картой за рубежом и как теперь снимать деньги в других странах?
    Всем привет. Ну вот и все, увы, карты visa и mastercard, выданные российскими банками отрезали от мировых платежей, но если в России многие этого даже и не ощутят, то что теперь делать тем, кто пользовался этими картами за рубежом?
  • 28.02.2022 - 16:25
    Сегодня 28.02.22г. Закрыла валютный вклад. Проблем не возникло, обслуживанием довольна. Как я обменяла старые доллары образца 1996 года на новые.
    В начале, для любознательных, расскажу, откуда у меня появился вклад в американской валюте. Хранить в банке валюту - полное безумие. В среднем, процент по вкладам в долларах США составляет 0,4, а в Евро 0,1.   Но мой дедушка и не хранил доллары в банке. Он держал их дома много лет.
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…