Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 18:04

510 руб.

Здравствуйте!

Недавно я познакомилась с линейкой конфет "Марсианка" от фабрики "Сладкий орешек" (Московская область, Солнечногорский район, деревня Мелечкино). Кстати, у этого производителя, также есть неплохие малюсенькие конфетки с какао "Pink Truffle", но в этом отзыве речь не о них.

Так вот, попробовала я несколько разновидностей и решила написать отзыв на самые понравившиеся из линейки, а именно "Кокосовый пудинг".

Кому интересно, на официальном сайте представлено уже целых 11 разновидностей "Марсианки".

Кокосовый пудинг.

Асти.

Панна-Котта.

Семифредо.

Эстерхази.

Я лично видела в продаже только верхние 6 из списка. Фабрика развивается, создает новые комбинации, это хорошо. Кстати, в их группе ВК очень приятная визуальная презентация продукции, конфеты на фото выглядят красиво и аппетитно.

Вернёмся к герою отзыва.

"Кокосовый пудинг" - это конфетки малютки в духе "Raffaello" (ну по крайней мере на вид).

Сверху конфеты чуть присыпаны кокосом, не скажу, что ароматным, ну и ладно.
Дальше, как я понимаю, идёт засахаренная оболочка, которая защищает конфету и сохраняет форму. Мне эта хрустко-сладкая оболочка, кстати, не нравится, лучше бы вафелька была, но производитель решил отойти от оригинала, что поделаешь...

Начинка конечно не такая нежно сливочная как у "Raffaello", но это и понятно, цена совершенно разная. Если сравнивать с более бюджетными "Адель", то они в принципе более-менее похожи по вкусу и аромату, но у "Марсинанки" начинка не такая кремовая, она более твердая и пластилиновая пластичная.

Ну и главное отличие от вышеперечисленных конфет - отсутствие орешка. Вместо него в центре "Марсинанки" вафельный шарик Криспи, который можно увидеть, если раскусить конфету, но он не ощущается во вкусе, хотя может быть он добавлен, чтобы разбавить вкус конфеты, сделать её менее сладко-жирной.

Конфеты довольно таки сладкие, не всем это может понравится.

В общем и целом конфеты сносные, хотя и не все новаторства производителя были удачны, на мой взгляд (особенно сахарная корочка).

"Адель" конечно же понравилась мне больше (кому интересно, отзыв на эти конфеты здесь), она нежная, воздушная и не такая сладкая + орешек присутствует. К тому же разница в цене не такая уж и большая. "Марсианка" стоит 500 - 550 руб.за кг., в то время как "Адель" недавно удалось купить по 568 руб.! (хотя видела "Адель" в продаже и по 700 руб.)

Изредка я покупаю эти конфеты, но они из тех, которые быстро надоедают и хочется чего-то другого. Если они наскучили, советую конфетки распластать и положить между 2 печеньками в качестве начинки. Получается довольно неплохо.

Приятных покупок!

_МарсиАнка_рекомендует