Опубликовано 21 Август, 2019 - 07:32

полгода или более

Привет всем заглянувшим!

Очередной мой отзыв о маске для лица. Настолько я их люблю, что когда иду в магазин, не зная, что бы такого интересного купить, я всегда бегу к стенду с масками. И вот наткнулась на эту маску для лица от Натура Сиберика Камчатка. Ранее с этим брендом именно в плане масок я не была знакома, поэтому она у меня первая, хотя нет вру, вторая. Но первая маска оказалась провальной, поэтому я ее и не считаю.

Общая информация

Полное название: Термальная маска для лица Тонус и Энергия

Бренд: Natura Siberica

Страна производитель: Россия

Объем: 75 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

Оформление и внешний вид.

Туба выполнена из мягкого пластика в форме из под крема. Наклеек никаких нет, вся информация выбита на самой упаковке. Все выполнено качественно. Надписи не тускнеют и не теряют свой внешний вид. На обратной стороне есть вся необходимая информация о маске.

Крышка откидная. Легко открывается и плотно закрывается.

Горлышко или дозатор работает исправно. Всегда выдает нужное количество и маска сама по себе не вытекает.

Аромат у маски химозный сильный и неприятный. Благо на лице не отдушки не остается. Аромат настолько резкий, что если наносить маску близко к глазам, они могут слезиться. Поэтому нужно избегать область под глазами.

Текстура у маски неоднородная.

Серого цвета с мелкими мелкими вкраплениями. Но при нанесении эти вкрапления совсем не ощущаются. Маска не плотная, гелевая. Очень легко распределяется, буквально скользит по коже.

В применении. Маску я наношу на очищенную кожу кистью, ну неудобно мне наносить пальцами. Остатки с кисти, я просто достаю пальцами и наношу на лицо.

Кожа ДО

В нанесении маска не доставляет никакого дискофморта. С ней очень легко работать. Наносится маска хоть и идеально легко, но неравномерно. Где-то ложится прям полупрозрачным слоем, где-то плотным. Но я стараюсь всегда наносить средним слоем.

В нОске маска не доставила мне никаких неудобств.

Многие девочки, говорят, что маска сильно жжет и покалывает лицо, но я этого не замечала. Честно, не знаю, почему у меня так. Маска ведет себя спокойно и не доставляет мне дискофморта.

Посмотрев состав, я увидела белую глину на первом месте и была готова к тому, что маска будет подсыхать и стягивать лицо, поэтому я заранее запаслась спреем для лица, чтобы маска не подсыхала. Но я не дождалась этого момента и спрей не понадобился. Маска подсыхает слега, но не стягивает лицо, как я ожидала.

Выдерживаю маску минут 15-20, хотя производитель рекомендует держать 8-10 минут. Но я всегда выдерживаю любую маску дольше, чем пишет производитель. И несмотря на это, все же маска ведет себя спокойно, кожу не стягивает.

Смывается маска трудно и порой без помощи специальных приспособлений не обойтись. Руками и теплой водой смывается долго и трудно. Поэтому лучше воспользоваться щеточкой для умывания.

Ощущения после. Но прежде, чем перейти к результату, я бы хотела пройтись по обещаниям производителя и наглядно показать, с чем маска справилась, а с чем нет

• Матирует и выравнивает цвет лица
  • Способствует сужению расширенных пор
  • Снимает раздражения и покраснения
  • Предотвращает появление акне

Результат:

1. Мгновенно: Свежая, сияющая и увлажненная кожа
  2. После 2 недель: Более упругая и ухоженная кожа без покраснений

Ну, что а теперь поехали по обещаниям

• Матирует и выравнивает цвет лица - однозначно да. Маска хорошо выравнивает тон лица и матирует кожу на целый день
  • Способствует сужению расширенных пор - сказать ничего не могу, к счастью, я не страдаю этой проблемой
  • Снимает раздражения и покраснения - Да. Маска справляется с легкими покраснениями и слегка подсушивает воспаления
  • Предотвращает появление акне - Ну, я и так не страдаю этой проблемой, поэтому тоже ничего сказать не могу

Далее Мгновенно: Свежая, сияющая и увлажненная кожа - Свежая и сияющая, да. Маска неплохо освежает кожу и придает здоровый отдохнувший вид.

Но увлажненная кожа - откровенная ложь. Если маска подсушивает и матирует кожу, как она может увлажнять? Маска очень сильно подсушивает кожу, поэтому обязательно после маски нанести хороший увлажняющий крем.

Еще я заметила, как кожа после маски становится невероятной мягкой и приятной на ощупь. Хочется прикасаться к ней снова и снова

Вывод. Маска не справилась со всеми обещаниями производителя. И еще маска называется как "Тонус и Энергия" но от производителя ни слова об этом. Это не маска первой необходимости, но все же я рекомендую держать ее в своем арсенале.

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • В составе термальная грязь и бамбуковый уголь
  • Матирует
  • Мягкая кожа
  • Не раздражает
  • Приятная текстура
  • Тон лица светлее
Недостатки
  • Сушит кожу
elinalipsрекомендует