Опубликовано 19 Август, 2021 - 00:19

Привет-привет!

Все подружки смеются и удивляются тому, как можно было назвать линейку средств таким странным названием - Кикимора. Ну пусть смеются, а я вижу результат от использования средств и начну писать вам про них.

В целом, я попробовала 3 средства из этой линейки - шампунь, маску и филлер. Кажется, в этой серии ещё есть бальзам, но он пробу мной пока что не прошел. Smile

Купила продукцию я, когда она была ещё совсем новой. Но пока решилась написать и выложить отзыв, новизна прошла... Зато эффект от использования не прошел. Давайте начнем.

• Общая информация:

Цена: Около 500 рублей

Объем: 200 мл.

Цена немного выше тех, что я привыкла видеть. За 800 рублей у Эстель можно увидеть литровые версии некоторых бальзамов, но это всё таки маска, поэтому её можно позволить себе купить.

• Упаковка.

На передней части упаковки мы можем увидеть название продукта и активные компоненты. Мы понимаем, что название дано не для того, чтобы на него обращали внимание. Действующими компонентами является торф и водоросли, что невольно вызывает ассоциации с кикиморой.

На задней части есть состав, способ применения, информация о производителе и всё самое необходимое для того, чтобы мы разобрались с тем, что это за средство.

Дозатор удобный. Легко дозировать средство, потому что оно совсем не жидкое. Он не забивается и отрабатывает свою функцию на все 100%.

Сам производитель обещает, что наши волосы после применения маски восстановят свою структуру, станут меньше электризоваться, да и вообще станут безумно гладкими и эластичными.

• Аромат.

Когда я прочитала, какие у средства действующие компоненты, то уже представляла в голове запах какой-нибудь ламинарии. Но нет, он оказался вполне приятным. Что-то типа аромата скошенной травы. Но здесь тоже всё на любителя, потому что он достаточно долго остается на волосах.

Бабушка сказала мне, что запах ей не понравился, но вот подруге аромат пришелся по вкусу. Поэтому, здесь всё индивидуально, но лично у меня такой запах не вызывает негативных эмоций.

• Консистенция.

Продукт достаточно густой. Он легко держит форму, но, тем не менее, хорошо распределяется по волосам. У меня достаточно густые волосы, поэтому средства с такой консистенцией мне нужно очень много. Я даже боялась, что баночка уйдет у меня за 3-4 применения. Но нет, ей уже около месяца, я иногда обращаюсь к ней.

• Фото до применения.

У меня достаточно пористые волосы, поэтому мне важно закрыть кутикулу. Я думаю, что по фото и так это видно.

• Фото после применения.

Волосы стали блестящими, шелковистыми. Они легко расчесываются. Я специально не использовала никаких дополнительных средств, чтобы показать средство в соло. В принципе, мне нравится результат даже без них.

Скажу сразу, что излом появился вследствие моей любви заплетать влажные волосы в косичку, чтобы они не мешались. Если бы я этого не делала, то волосы наверняка остались бы гладкими по всей длине.

Тут даже слов не нужно, всё видно по результату. Девочки, я от всей души советую вам к покупке этот продукт. Порадуйте свои волосы, а мы с вами увидемся в следующих отзывах. Smile

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Отлично вымывается
  • Прекрасный результат после первого применения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
boom_sweetрекомендует