Опубликовано 8 Май, 2023 - 12:10

От 968 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вчера я - человек пытающийся сэкономить на всём, прикупила 158 граммов пастилы без сахара в Азбуке Вкуса за 968 рублей 🤯, иногда я сама себя поражаю)), что ещё более невероятно - я ставлю ей 5 звёзд…

До сих пор не пониманию, как эти малюсенькие пастилки оказались у меня в руках. Видимо - это судьба.

Мне бы хотелось показать в этом отзыве различия в пастиле среднего и люксового сегмента.
Иногда я беру с собой на работу подобные, но от «Сёмушки», стоимость которых 122 рубля за 80 граммов, из-за различия в граммах между производителями, за такой же вес, как у АВ цена была бы 244, но всё равно разница вполне ощутима.
Начнём с внешнего вида:

От Азбуки Вкуса
Пастила из Ашана «Сёмушка». P.S. Одну палочку уже съела.
Азбука Вкуса представила в своей коробочке сразу 3 вкуса пастилы: Клубника, Яблоко - Манго, Маракуйя- Лимон, всё «заправленное» сиропом топинамбура, чтобы не использовать сахар. Также всё нарезано на очень маленькие скрученные дольки, которые удобно держать в руке и съедать.

«Сёмушка» у меня только из кураги, представляет собой две длинные скрученные полоски (одну уже съела), очень липкие, ладонь испытывает неприятные ощущения.

«Сёмушка»
В разрезе ситуация выглядит так.

Пастила из Азбуки Вкуса легко откусывается. Я взяла для разреза со вкусом маракуйи и лимона, внутри можно прямо заметить косточки от фрукта, которые только улучшают вкус.

Пастила от «Сёмушки», разочаровывает меня, я открыла её всего две недели назад, один «лаваш» уже съела, второй оставила в упаковке и в итоге теперь он перестал быть полезной едой, поскольку из-за такой твёрдости можно испортить себе зубы.(( Попробовала разрезать ножом - оставил после себя лишь маленький надрез, даже не знаю как его применять теперь, ведь срок годности целых полгода.

Думаю, что уже после такого сравнения стало ясно, чьё качество лучше.

Состав: Клубника, Фруктовое пюре Яблоко(пюре яблочное), сироп из топинамбура(топинамбур, вода), пюре Манго без сахара(мякоть манго), пюре Маракуйя с косточкой без сахара(мякоть маракуйя с косточкой), пюре Лимон(лимон желтый, инвертный сахарный сироп). Из-за использования на производстве возможно наличие арахиса, орехов, злаков, содержащих глютен, кунжута, молока, сои, яиц и продуктов их переработки.

Энергетическая ценность на 100 г продукта

Белки
2.5 г
Углеводы
78.6 г

Несмотря на ошеломляющую энергетическую и пищевую ценность, весь состав продержался без чистого сахара, если не считать:

•Сахарного сиропа в лимоне

•Сиропа топинамбура, идеально заменяющего сахар

•Фруктов и ягод, из которых состоят сами вкусняшки

1.) Маракуйя-лимон 4/5

2.) Яблоко-манго 5/5

3.) Клубника 3,5/5

Итог: несмотря на запредельную цену, я попробовала действительно вкусный и качественный десерт. Мне ни капельки не жаль денег за вкус соответствующий стоимости, здесь я думаю, что экономия просто повредит здоровью. Вот обнаруженные мною плюсы:

•Очень вкусно

•Не содержит сахара

•Можно понемногу приобщаться к ПП, постепенно уменьшая сладкие десерты в своём рационе, а затем отказавшись и от этой добавки.

•Мягкие

•Много не съешь, быстро наедаешься, да и цена удерживает аппетит

•Удобная форма, размер

Благодарю за прочтение, надеюсь что вы смогли определиться с выбором. Вас также может заинтересовать:

100% Кленовый сироп, не содержащий сахара. Maple Joe https://irecommend.ru/content/opyt-ispolzovaniya-9...

Японский хлопковый чизкейк https://irecommend.ru/content/khlopkovyi-chizkeik-...

Бисквитное итальянское пирожное, со вкусом вишни и перца Чили. https://irecommend.ru/content/italyanskoe-pirozhno...

Достоинства
  • Без сахара
  • Много не съешь
  • Можно начинать приобщение к ПП с этой пастилой))
  • Мягкие
  • Очень вкусно
  • Удобная форма, размер
Недостатки
  • Застревает в зубах
Gmyzina Sofiyaрекомендует
11.05.2023