Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 12:16

Российскую марку "Победа вкуса" я знаю уже неплохо: это первый производитель у нас, который наконец стал делать очень хорошие нежные трюфели с высококачественными какао продуктами, а не ерунду на жирной основе с большим количеством пальмового масла.

Коротко о производителе на их сайте:

Виталий и Ольга Муравьевы основали фабрику «Победа» (1999 г.) и стали производить только высококачественные продукты превосходного вкуса из натурального какао. Решение выпускать только настоящий и вкусный шоколад стало девизом компании и ее торговой маркой - «Победа вкуса».

На данный момент две фабрики в Московской обл. (Клеменово и Егорьевск) и одна в Латвии.

Трюфели - одно из основных направлений "Победы", довольно широкий ассортимент: классические, без сахара, с алкоголем, с марципаном. Причем недорогие трюфели у них тоже вкусные. Компания мне нравится, хорошая работа: рецептуры, качество продукции, упаковка.

Эти конфеты из серии с марципаном - тирамису, есть еще грецкий орех, кофе мокка и классические. В продаже два варианта упаковки: коробка 225 г или пачка 155 г. Исходя из названия "тирамису" я думал, что трюфели будут обладать выраженным кофейным ароматом и вкусом, но в этом варианте в составе нет кофейных добавок. Основа тут - какао, под тирамису видимо нужно понимать сочетание с посыпкой маскарпоне. Более чем странный маркетинговый ход, так как тирамису всегда подразумевает кофейный акцент. Описание на сайте:

Премиальные трюфели с марципаном - настоящая победа творческой мысли кондитеров из кулинарной лаборатории «Победы», воплощенная в уникальном сочетании вкусов. В основе каждой конфеты нежнейшее сливочно-шоколадное «сердце» на мягкой «подушке» из марципана - тертого миндального ореха. В ассортименте серии трюфелей с марципаном «Победа» есть композиции с посыпкой из темного какао или тертого итальянского сыра маскарпоне – традиционной основы изысканного десерта тирамису. Сама же трюфельная основа смешивается с кофе Мокка или протертым грецким орехом.

Коробка и индивидуальная упаковка конфет очень красивые.

Средняя цена в Екатеринбурге 450-500 рублей за 225 г, сами трюфели легкие, 15 штук по 15 г.

Чувствуется приятный легкий аромат какао и смотрится очень гармонично. Отлично подойдет к торжественному моменту или для романтики: нежные розовые тона обертки с имитацией ленточки и красивые розетки. Высокое содержание натуральных какао продуктов также будет способствовать соответствующему настроению. В целом по внешнему виду и вкусу это достойный женский вариант.

Состав и общая информация с обратной стороны:

По составу видно, что маскарпоне идет как порошок, такая форма используется в качестве ароматизатора в основном для кондитерских изделий. Трюфели снаружи имеют небольшую белую посыпку, надо сказать значительно меньше, чем изображено на коробке, припудрены скорее, по описанию это и есть смесь с маскарпоне. Интернет говорит, что порошок маскарпоне обладает выраженным ароматом натуральных сливок, но я его тут особо не почувствовал. Во вкусе сливочные нотки слабые (мне не хватает), там еще сухие сливки и молоко в составе. Это немного смягчает сильный вкус какао, он становится более нежным и приятным. Форма всех конфет аккуратная с плавным закруглениями, без острого конуса.

Консистенция трюфелей идеальная, на срезе видна мраморность как у одноименных грибов. Равномерный тонкий слой шоколадной глазури. Конфеты сделаны очень качественно. Пару слов о марципановой подложке. Она находится внизу в форме полоски, с одной стороны узкая: у меня на фото поперечный узкий срез на конфетах. Над марципаном нужно еще поработать: слабый вкус и суховат. У него тут не главная роль, но вкус очень гармонирует с основой. Если бы они сделали марципан как у "премиум европейцев" и добавили немного объем, то трюфели были бы просто космос.

По итогу, могу сказать, что конфеты очень хорошие. Вкус натуральный и можно сказать изысканный, как красивая классическая кондитерская композиция.

Oleg_Uralрекомендует
Я подумала,что,это пряники.Прлчитала отзыв до них и не поняла.Допёрла потом,что пряники.
Да,сейчас пальмовое масло везде и в больших кол-вах.Короче,пальмовое масло в пальмовом масле.
С удовольствием попробовала бы конфеты из вашего отзыва.