Опубликовано 27 Март, 2019 - 17:48

несколько раз

Приветствую вас ?

Свой отзыв хочу начать с того, что я обожаю марципан. Покупаю его везде, где увижу. Когда мой взгляд упал на данные трюфели с моей любимой начинкой, меня было не удержать от покупки ?.

Общая информация :

• Полное название - Трюфели с марципаном в горьком шоколаде и тёмном какао
  • Марка - Победа
  • Масса - 225 г
  • Страна-производитель - Россия

Упаковка

Упаковка этих конфет яркая и заметная, но как будто старомодная, напоминает бабушкин ковёр ?. Есть окошко, в которое видны сами конфеты. Всего в упаковке 15 конфет, упакованы они в красную фольгу и бумажную корзинку, на каждой есть наклейка с логотипом марки. Такие конфеты выглядят вполне прилично и на стол гостям подать не стыдно.

Запах конфет мне очень понравился, они пахнут горьким шоколадом и трюфелем. Миндаль, который присутствует в описание конфет, я вообще не чувствую ни на запах, ни на вкус. Конфеты имеют насыщенный шоколадный вкус, наличие большого процента какао точно чувствуется.

Классические трюфели представляют собой круглую конфету из ганаша (крем из шоколада, сливок и сливочного масла), которую глазируют расплавленным шоколадом и затем обваливают в порошке какао, молотых орехах или вафельной крошке или украшают узорами из шоколада.

Из классического рецепта осталось только какао, посыпанное сверху конфет, поэтому остаться с чистыми руками после употребления этих сладостей, не получится.

Единственное, что разочаровало, это слишком тонкая прослойка марципана, мне хотелось бы побольше. И, вообще сам марципан не самого лучшего качества, а именно из-за него мне конфеты и приглянулись. Вообще марципан, конкретно в этом случае очень напоминает печенье. Но, большим минусом, всё же это не считаю, потому что качество остальной начинки достойное.

Марципа́н — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа. Если вместо миндаля используются абрикосовые косточки, кондитерский продукт называется не марципаном, а персипаном. Имеет пресновато-сладкий вкус. Персипан, в свою очередь, имеет кисловато-сладкий вкус.

Начинка

Кстати, когда конфеты хранятся в тепле, они приобретают совсем другой вкус. Марципан почему-то приобретает пряный аромат, похожий на лавр. Мне гораздо больше нравится охлажденные конфеты, поэтому храню их в холодильнике.

Состав

Я часто покупаю сладости марки Победа, качеством довольна и эти конфеты не разочаровали. На мой взгляд, соотношение цена-качество отличное.

Скорее всего буду приобретать такие конфеты ещё, их вкус пришёлся мне по душе ?.

Любимая Врединарекомендует
27.03.2019
Любители марципана могут расходиться...
Я не любитель, поэтому тут посижу)
Присоединяюсь к вышесказанному
27.03.2019
На разрезе красивые, аппетитные конфетушки Wink
Выглядят вкусно