Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 20:53

Конфеты вкусные, качественные, но я задумалась: пять ставить или четыре?

Дело в том, что марципан там представлен в виде белой твердой лепешечки в самом низу конфеты, а "тирамису" и сыр маскарпоне - это какой-то сырный порошок маскарпоне, как указано в составе. То есть совсем это не настоящий сыр, а какой-то суррогат, так как сыр этот влажный Smile, а не порошковый Wink. Да и состав у конфет неидеальный.

По порядку:

• Марципан (тертый миндальный орех с сахаром) вкусен, но я его не люблю. Это сладкая твердая масса и всё. Если нет других сладостей, то буду есть его за милую душу. Но при наличии более сложных сладостей, от марципана откажусь. В этой конфете он вообще ни к чему. Я старалась сначала откусить донышко и съесть марципан, а потом всю остальную конфету, потому что твердый марципан с рассыпающимся трюфелем жевать не очень удобно. А вкус этих двух начинок не дополняют друг друга, а перебивают.
  • Тирамису в название добавлено только из-за наличия в составе сырного порошка. Ни вкуса настоящего тирамису, ни вида у этой конфеты нет. А маскарпоне, как я уже написала - ненастоящий. Да и использован этот порошок лишь для украшения: те белые разводы на конфете, которые делают конфеты "Победа вкуса" похожими на пряник - это и есть "маскарпоне". Ненастоящий, но вкуса не портит Smile.
  • В составе есть растительный жир (пальмовый или нет - не указано). Относится он только к начинке или к глазури тоже, непонятно, но глазурь вкусная, кроме того, пусть и не в самом начале, но какао-масло все же присутствует в составе. Все остальные ингредиенты, видимо, - начинка.

Конфеты эти обыкновенные и вкусные одновременно. Они производят впечатление какао-порошка соединенного с сахарной пудрой (мне это очень нравится - люблю какао). Конечно, состав богаче, но чувствуется прежде всего вкус какао и сладость. И крошатся при надкусывании конфеты достаточно сильно. И при таком несложном составе и вкусе, мне очень понравилось их есть. Хорошие простые трюфели.

Из оригинальности в "Победе вкуса" только оформление. Во-первых, белые потеки на темно-коричневой глазури - мало какие конфеты так делают. Во-вторых, каждая конфета завернута в яркую розовую фольгу и имеет наклейку с названием конфет и еще выложена не просто в коробку, а на бумажную рифленую розетку. Симпатичное оформление для хорошего подарка. Не то что некоторые другие конфеты Smile.

Достоинства
  • *очень вкусно
  • Красиво оформлено
Недостатки
  • Маскарпоне - это
  • Растительный жир
  • Тирамису и маскорпоне это шутка ;)
Явитарекомендует
27.09.2014
Вкусные конфетки.
01.11.2014
Спасибо, с удовольствием прочитала! Надо будет прикупить таких конфет к чаю!