Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 08:24

"Молочная девочка" - один из популярных десертов, который я решила приготовить дома. Оказалось, что ничего сложно в этом нет, нужно только подобрать ингредиенты, с которыми торт получится вкусным, а крем нежным и воздушным. Для последнего взяла Итальянский сыр Маскарпоне Pretto.

Как по мне, то это идеальный сыр для Молочной девочки и не только.

✔️ Общая информация:

Цена: 200-400 руб. в зависимости от объема.

Где купить: продуктовые супермаркеты и гипермаркеты. Я обычно заказываю Маскарпоне в Ленте.

Объем: 250 гр., 500 гр.

Срок годности: 4 месяца.

✔️ Упаковка:

Представляет собой объемную банку из пластика желтого цвета с изображением "Тирамису". У меня сыр в объеме 250 гр., 500 граммовая упаковка выглядит точно так же.

Под крышкой есть фольгированная мембрана, которая защищает сырок от попадания воздуха и обеспечивает его сохранность на протяжении всего срока годности.

Продукт заполняет весь объем банки до самой мембраны.

✔️ Характеристики:

Сыр Маскарпоне имеет характерный сливочный оттенок и аромат. По своей консистенции он достаточно густой и однородный.

Что касается вкуса, то он нежный, немного сладковатый и очень похож на сливки. Просто так его употреблять я бы не смогла, а вот в креме получается идеальный тандем с другими составляющими.

Массовая доля жира в сухом веществе:

80%;

Пищевая ценность:

белки - 4,5 г.

жиры - 35 г.

углеводы - 6,7 г.

Энергетическая ценность на 100 гр.

330 ккал.

Низкокалорийным этот сырок не назовёшь, как и десерт, который я решила приготовить.

Сыр Маскарпоне и торт "Молочная девочка" рецепт:

Для теста понадобится:

• Сгущенка - 500 гр.
  • Яйца - 3 шт.
  • Сливочное масло - 80 гр.
  • Мука - 200-250 гр.
  • Разрыхлитель - 15 гр.

От выбора ингредиентов зависит то, каким получится готовый десерт, поэтому сгущённое молоко я беру Рогачев, яйца отборные, а масло не ниже 82,5%.

Основу теста составляет сгущенка, к ней добавляю яйца, растопленное сливочное масло, разрыхлитель и муку. По консистенции оно должно получится средней густоты, чтобы тесто можно было намазать на пергамент, но при этом масса не растекалась.

В качестве лайфхака прочитала, что на пергаменте можно нарисовать круг и уже по нему формировать коржи. У меня обычно диаметр торта получается около 25 см.

Выпекаю в духовке при температуре 175-180 градусов около 5 минут.

На весь набор ингредиентов выход идет 10-12 коржей. Пока они еще тепленькие, сразу обрезаю все лишнее, чтобы сформировать круг и оставляю остывать. В это время готовлю крем для Молочной девочки.

Крем:

• сыр Маскарпоне - 250 гр.
  • сливки 33% - 500 мл.
  • сахарная пудра - 100 гр.

Сыр и сливки должны быть охлажденными, а чашу и венчики для миксера перед взбиванием я тоже ставлю в холодильник.

Все составляющие для крема вываливаю в чащу и сбиваю миксером на максимальной скорости.

Сначала это выглядит, как бесформенная масса, но постепенно компоненты начинают взбиваться и по итогу получается очень нежный и воздушный крем.

Сколько раз уже готовила "Молочную девочку" и еще ни разу не было такого, чтобы этот крем не получился. Все таки Маскарпоне Pretto и сливки Лента подходят идеально.

Когда все готово, остается только хорошо промазать коржи и поместить их под пресс на 6-8 часов. После, можно украсить торт и наслаждаться этим вкуснейшим десертом.

Моя семья очень любит "Молочную девочку", поэтому улетает этот тортик в первый же день. Теперь хочу расширить свои возможности и попробовать приготовить Тирамису, опять же не без помощи Маскарпоне.

✔️ Итог:

Маскарпоне - идеальный сыр для десертов, с которым даже не имея рук из правильного места, можно приготовить нежнейший крем.

Плюсы:

🔘 хороший состав;

🔘 нежный вкус;

🔘 качество продукта;

🔘 идеален для десертов.

Из минусов может быть только цена, поэтому стараюсь брать сразу несколько банок по акции.

Спасибо за внимание!

Tatyana_blog_irрекомендует
09.09.2024
Обожаю, очень люблю есть просто ложкой 😁
Я так творожный сыр ем😁
09.09.2024
я просто ложкой из банки к чашке кофе Wink
09.09.2024
Надо попробовать, может с кафе зайдёт😁
Надо взять
😉
Вкусняшка!!! Smile Обожаю его
09.09.2024
Я этот сыр открыла для себя только летом Laughing out loud
Хороший вкусный отзыв. Сыр этот покупаю редко. Дороговат((
Хороший вкусный отзыв.
Спасибо Smile
Какой тортик Love
09.09.2024
Может не совсем красивый, но вкусный 😅
Надо будет попробовать