На данный момент выходит уже седьмой сезон сериала "Ходячие мертвецы", а я только сейчас пишу отзыв, т.к. не могу дождаться момента когда посмотрю его.
Итак, о чем же этот сериал? События разворачиваются в разгаре зомби-апокалипсиса. Мир полетел к чертям, большинство людей стали живыми мертвецами, ходячими, пожирающими живых людей. А людей осталось меньшинство, они в бегах и в поисках пищи и крова. Зрители будут наблюдать в основном за одной группой людей, их отношениями, изменениями состава группы и выживанием.
Этот сериал умеет удивлять и шокировать, приковывая к экрану, но еще больше привязываешься к героям. Между просмотром серий все время думаешь о судьбе главных героев. Никогда бы не подумала, что мне может понравится настолько жестокий сериал. А он действительно страшный, жесткий, местами отвратительный и в этом его огромный успех. Не позволяйте смотреть детям!
Герои сериала - это группа людей, пытающихся выжить. Они стали семьей. За развитием их отношений наблюдать очень интересно, но ещё интереснее - это шокирующие повороты сюжета, которые подбрасывают сценаристы. В обычных сериалах сюжет предсказуем, но здесь...здесь может сын пристрелить мать после того, как она родила ему сестричка, здесь можно увидеть группу людей, а не зомби, которые тоже питаются человечинкой. Я не могу оторваться от сериала и всем его советую.