Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 21:08

Привет всем любительницам и любителям (а вдруг?) натуральных лакомств для кожи!

Сегодня героиня моего отзыва маска для лица "Кисло-гладко" от Meela Meelo. Я брала несколько масок в пробниках по 30 мл. В том числе МАСКУ "СОЧНАЯ КЛУБНИКА" МАСКУ "КРАСАВИЦА БОЛОТНАЯ" и СИЛА МОРЯ. Очень понравилось именно в таком объеме. Можно попробовать разных средств и не разориться)) К тому же косметика натуральная и хранить ее долго не стоит.

Вот такая маленькая баночка. Но такого объема хватает раз на 6-8.

Вот что обещает производитель:

Маска для лица «Кисло-гладко» с натуральным воском и маслом лимона – исключительно действенное средство для увлажения, отбеливания кожи, сужения пор. В составе маски «Кисло-гладко» – очищенный природный каолин (фарфоровая глина) обладающий прекрасными абсорбирующими и очищающими свойствами. Активные вещества - воск и масло лимона обладают выраженными противовоспалительными свойствами и абсолютно некомедогенны. Они увлажняют, питают, разглаживают кожу, не забивая поры.Композиция эфирных масел усиливая эффективность воздействия, мягко отбеливает кожу и выравнивает цвет лица. Маска увлажняет и матирует, сужает поры и придает коже ухоженный, холеный вид..

За счет чего же такое волшебное воздействие? Посмотрим:

Состав: вода, натуральный каолин (фарфоровая глина),натуральный цветочный глицерин, воск лимона, масло лимонной кости, масло рисовых отрубей, оливковый эмульсионный воск, камедь рожкового дерева, натуральная молочная кислота, зеленый консервант, композиция эфирных масел.

Из компонентов состава мне понравилось присутствие молочной кислоты. Она, как изсестно, отбеливает. Масло лимона тоже служит для отбеливания. Ну а глина впитывает жир.

Запах у маски приятный сладковатый. Почему-то лимона мне не услышалось.

Цвет желто-зеленый.

Консистенция приятная. Наносить удобно, не течет.

После засыхания маски:

Смывать эти маски просто водой приходится довольно долго. Приходится долго возить по лицу. Со спонжем (я умываюсь морской губкой) это делать быстрее.

До маски
После маски

Из того, что обещает производитель, я, к сожалению, не все ощутила на своей мордашке. Эта маска меньше стягивает, чем клубничная. После смывания моя кожа не просила крема. Может, это из-за воска? Но и ощутимого эффекта очищения пор я что-то не ощутила. Тон кожи стал посветлее. Тут производитель не обманул. Лимон, глина и кислота делают свое дело)) Кожа мягкая, увлажненная. В принципе, неплохое действие. Но с клубникой мне понравилось больше)) Наверно, это волшебный запах натуральной клубники так притягивает.

Но все равно рекомендую эту приятную во всех отношениях маску. Еще одна маска, которая мне очень понравилась у ММ ОГУРЕЧНАЯ

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Матурымрекомендует