Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 02:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сколько себя помню, использую в уходе маски для лица с добавлением мяты. Во-первых, потому что они заметно освежают мои комбинированную кожу, а во-вторых, бодрят (терпеть не могу рано вставать).

Поэтому, выбирая продукты из каталога натуральной косметики Meela Meelo, сразу обратила внимание на маску для лица под по-детски забавным названием "Мята-размята".

🟣 Общая информация

Название

Мята-размята

Тип средства

Маска для лица со свежей мятой

Действие

очищает, тонизирует, освежает, выравнивает тон кожи

Тип кожи

для нормальной и комбинированной кожи

Производитель

Meela Meelo, Санкт-Петербург, Россия

Объем

100 мл

Цена

520 рублей

Где купить? На официальном сайте производителя Meela Meelo

Доставка у магазина оперативная, каждое средство запаковано в пленку, косметика свежайшая, так как натуральная и имеет небольшой срок годности (до полугода с начала использования).

Meela Meelo
Meela Meelo

🟣 Упаковка

Небольшой пластиковый контейнер с закручивающейся крышечкой.

Meela Meelo Мята-размята
Дизайн розово-девчачий с картинками как из книги о корейском уходе. Трендово и актуально, но инфантильно и подростково.

Под крышкой защитная мембрана, которая легко отходит, не представляя опасности для маникюра.

🟣 Состав

• природный каолин (Kaolin)
  • питьевая вода (Water)
  • огородная зелень (шпинат, мята) (Spinach, Mentha)
  • растительный глицерин ( Glycerin)
  • масло рыжика (Camelina Sativa Oil)
  • масло бурбонской ванили (Vanilla Planifolia Fruit Oil)
  • камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum)
  • водоросли (Spirulina Maxima)
  • витамин Е (Tocopherol)
  • натуральный ментол (Menthol)
  • эфирное масло мяты (Mentha Essential Oil)
  • зеленый консервант Sharomix Ecocert (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

Позиционируется, как натуральный. Внимание на себя обращается стоящий на первом месте каолин (белая глина; любимый уход всех обладательниц жирной кожи) и ментол - значит, будем охлаждаться.

Кстати , заметьте, на равне с мятой в маске присутствует шпинат. Эта зелень видна невооруженным глазом.

🟣 Свойства и нанесение

Маска имеет салатный цвет и крайне густую консистенцию, совсем не течет. По коже распределяется с усилием и толстым слоем. Запах - ярко-выраженный, натуральный.

Meela Meelo Мята-размята
Производитель советует на очищенном лице выдерживать это средство в течение 10-15 минут; при возможном стягивании орошать водой. Я комфортно выдерживаю с маской на лице все рекомендованное время. Охлаждающий спасибо-ментолу эффект сохраняется только первые минуты после нанесения. Маска не крошится, но несколько подсыхает, из-за чего ее очень сложно и долго приходится смывать водой и спонжами.

🟣 Результат и впечатления

Тонизирующий бодрящий эффект, поверхностное очищение пор, матовость T-зоны чуть дольше обычного. Очень приятная в применении маска, в сентябре по жаре рука тянулась к ней через день.

Мои отзывы на маски для лица:

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу
  • Освежает
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Слабое очищение
  • Тяжело смывается
Begetteraрекомендует
  • 19.02.2018 - 08:58
    Отзыв РЕАЛЬНОГО покупателя! Откуда СТОЛЬКО восторгов? 2 пишем, 1 в уме..
    Всем Привет!   По отзывам в моей ленте можно понять то, что я люблю ухаживать за кожей! Крем, сыворотка, тоник - это все хорошо, но маски никто не отменял! Сегодня я расскажу об одной из них - это Маска для лица "Огуречная" с белой глиной и экстрактом огурца от Meela Meelo .
  • 09.03.2017 - 10:56
    КЛУБНИЧКА для ОСТРЫХ ощущений: кожа горит, поры очищаются, запах натуральный до подозрительности. Фруктовые кислоты в действии, а в результате - ??
    Уважаемые читатели, при выборе этой маски в первом заказе Meela Meelo, содержание фруктовых кислот в ней было последним, о чем я думала. По факту она оказалась агрессивнее всех моих "химических" пилингов вместе взятых и дала очень неоднозначный эффект очищенных, но расширенных пор.
  • Маска для ухода за жирной и комбинированной кожей. Что мне дал этот продукт и чего я так и не получила... Отзывы о Meela Meelo куплены??? Авторы лгут? Что можно купить дешевле? Обсудим всё!
    Всем доброго времени суток!   Наверняка, при виде этого отзыва, у многих уже глаза закатываются под лоб, а уста издают протяжное : "Ооооооооой... Опяяять!". А всё почему? Да потому, что отзывов на эту продукцию немерено! И вот в чём суть... Её либо нежно и преданно любят, либо люто ненавидят.
  • Это зелье околдовало всех вокруг? Откуда эти хвалебные отзывы? Обновление 10.03.17.
    Привет всем!   Вот и мне наконец довелось испробовать продукцию MeelaMeelo, которую здесь так хвалят. Долго читала отзывы об этом интернет-магазине, долго выбирала на пробу несколько средств и выбрала на тот момент хит продаж - маску для лица "Ведьмино зелье".
  • 20.04.2018 - 10:00
    😮😮😮МОЙ 500й ОТЗЫВ🔥🔥🔥 Посвящаю хорошей масочке 😄, хотяяяя нет... ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ! Маска с AHA-кислотами для РОВНОГО ТОНА, чистых пор и ПРОФИЛАКТИКИ ВЫСЫПАНИЙ! Мои подробные впечатления
    Всем доброго времени суток!   С тех пор как я узнала, что от щелочной водопроводной воды может быть много неприятностей на коже - стараюсь пользоваться кислотными продуктами на регулярной основе.
  • 21.08.2017 - 10:35
    Отзыв РЕАЛЬНОГО покупателя! А это ТОЧНО не Nutella? Как не съесть маску для лица и что она может сделать с кожей?
    Всем Привет!   Сегодня я расскажу об одной из нашумевших на айреке масок от Meela Meelo . Это Маска для лица "Черный шоколад".   Приобрела я её зимой, пользовалась до середины июня. Поэтому могу рассказать кому и зачем нужна эта маска. Начнём?
  • Маска для сухой кожи, которая вовсе не для сухой. Кому подойдет маска "Морковь-кокос"? Как и когда лучше ее использовать? Фото до/после
    Всем огромный привет!   Я тот самый человек, который покупает маски Meela meelo на постоянной основе да-да, я существую. Для меня это самые приятные и самые действенные глиняные маски, которые сейчас есть на рынке.
  • 11.12.2015 - 15:21
    Малина хоть и вкусна, но имеет свои особенности, которые для кого-то могут показаться жуткими. Ожидание,реальность и мои выводы.
    Да здравствует малиновое безумие! Пока за окнами творится не пойми что,а зима по-прежнему играет в прятки с весной (весьма успешно,кстати,зима спряталась), я решила поднимать настроение и себе и вам вот таким малиновым чудесным средством, которое унесёт нас в лето.
  • 12.09.2018 - 21:15
    (っ˘ڡ˘ς) Супер аппетитная маска со смородинкой и молочной кислотой приведет лицо в порядок! Мой фаворит от Meela Meelo. Маска для лица Meela Meelo "Страшная Сила". Разбор состава. ФОТО(До\После)!
    Всем привет! ( ω )ノ   Как же я люблю кислоты... И конечно же, у любой марки прежде всего мне хочется попробовать что-нибудь кисленькое). Эта маска от Meela Meelo "Страшная Сила" не стала исключением.   О СЕБЕ: Возраст: 30 лет.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 06.01.2021 - 14:13
    Маска хорошо борется с сухостью кожи и выравнивает тон кожи
    Здравствуйте. У производителя Onme в продаже появилось две новые масочки для кожи лица. И про одну из них я сегодня хочу рассказать. Маска с энзимами тыквы и тыквенным маслом в составе. Маску производитель рекомендует использовать для любого типа кожи.
  • 03.12.2020 - 15:05
    *・༓☾ Ночная маска-бестселлер для губ Laneige Lip Sleeping Mask: секрет красивых губ и эффект спустя месяц применения.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Эта живительная маска для губ LANEIGE мелькала на просторах социальных сетей и интернет магазинов как бестселлер ещё года два назад, так что я очень давно хотела её попробовать и это, наконец, свершилось.
  • 19.01.2021 - 11:51
    Маска, которая пахнет ПОТОМ. Но я готова потерпеть, потому что эффект стоит того.
    Всем привет. Я давно знакома с брендом Аравия, мне посчастливилось в своем время бесплатно попробовать их продукцию. Влюбилась, что тут сказать. Теперь пришло время покупать косметику Аравия за свои деньги, и благо цены у них очень даже доступные.
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 18.01.2021 - 22:00