Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 20:33

Сколько себя помню - всегда была недовольна тем, что моя кожа жирная (одно успокоение - стареет она медленнее). Всё мечтала о матовой (как в журнале фотошопленном).

В борьбе за матовость были и тоники, и маски, но эффект был недолговечен (буквально через 2-3 часа блестел нос, "крылья"), и "декоративка": всевозможные пудры, но они имеют обыкновение закупоривать кожу, тем самым усугубляя состояние. Замкнутый круг (думаю, тут многие со мной согласятся).

☆☆☆☆☆

Каким-то чудным образом ко мне попал дезодорант-спрей от Арго "Этна". Сначала меня смутила упаковка - мне показалась она дешёвой, "нестичковой" и доверие не внушала абсолютно...

Наклейка на бутыльке постепенно теряет свою привлекательность, НО пластик очень прочный

В то время, пока моя матушка активно применяла средство как дезодорант, я в приложенной брошюрке вычитала, что его можно использовать как тоник/спрей для лица (который даст необходимый мне эффект) или локально - прижечь прыщик, с которыми в своё время я намучилась.

Хуже не будет - подумала я. И не прогадала. С утра пара "пшиков", затем слегка припудрю - и поскала по делам. В течение дня мне было достаточно один раз "подправить лицо" пудрой Smile

Безусловные ПЛЮСЫ этого, на первый взгляд, невзрачного средства:

• матирует кожу (иногда нет необходимости в пудре)
  • стягивает кожу и поры, не вызывая дискомфорта
  • лечит готовые, созревшие прыщики
  • подсушивает ранки и воспаления
  • после бритья - дезинфецирует (и совсем незначительно пощипывает)
  • средство не имеет запаха и цвета

чистое умытое лицо; лицо орошено спреем (высохнет и на коже не заметен)/ да, я отращиваю брови :)
МИНУС, который я обнаружила (по собственной глупости):

• щиплет глаза, если неаккуратно или в спешке наносить средство

Хочу отметить, что в летнее (или в душное) время года пользовалась им чаще, по холоду, соответственно - реже.

Была попытка пользоваться им в качестве "дезика" - не подошёл - непривычная консистенция: слегка мутноватая водичка+не спас от запаха (вероятнее всего,это из-за особенности организма), но (!) если во впадинах были ранки - проходили они быстрее Smile

ИНОГДА распылитель имеет обыкновение засоряться:

- см. состав (квасцы в осадке); эту неприятность легко устранить, промыв "носик" под тёплой водой.

И одним лицом (точнее уходом за лицом) я не ограничиваюсь. Если есть высыпания на спине, ягодицах или еще хуже - ранки от вросших волосков в зоне бикини - применяю "Этну".

Средство достаточно многоцелевое, цена - доступная. Планирую пользоваться до тех пор, пока эта фирма не прикажет долго жить.

(PS однажды перед свиданием нанесла спрей на лицо до пудры и до дальнейших экзерцисов макияжа. Молодой человек имел неосторожность меня чмокнуть и отметил кислый привкус. Дома проверила - действительно "кислит". Состав-то предполагает Smile

Состав/противопоказания/срок годности

Считаю, что ничего в этом страшного нет. Ведь красота требует жертв. )

Однозначно его рекомендую! Если вам он подойдёт еще и в кач-ве дезодоранта, искренне поздравляю.

Я же урвала эту кладезь полезностей в фирменном магазинчике в своём городе по цене "100 с копейками" (т.к. у меня есть карта "распространителя").

Спасибо за прочтение Рада стараться! Орли.

Достоинства
  • +экономичен
  • Доступная цена
  • Лёгкая упаковка-можно брать с собой
  • Матирует кожу
  • Многоцелевой
  • Можно наносить на раздраженную кожу
  • Натурален
  • Не имеет запаха
  • Подсушивает прыщик или ранку
  • Средство унисекс
  • Удобно распылять
Недостатки
  • В качестве дезодоранта не подошёл
  • Изредка забивается распылитель
  • Перед свиданием лучше не пользоваться
Орли Окрекомендует
23.01.2016
Арго вообще, замечу, имеет в своем арсенале неплохие продукты, мало кто знает о них, на рекламу они, как большинство сетевых продажников, особо не напирают - бренд не особо раскручен, но по качеству иные продукты действительно очень и очень достойные Glasses что-то сегодня все дороги ведут к дезодорантам Laughing out loud Big smile :bigsmile:
23.01.2016
Papatya, полностью согласна. Подмечено верно.
Лично мне вообще нигде реклама не попадалась: ни внешняя, ни в Интернете.
Может, этот бренд раскручен в других регионах?
А продукты там достойные. Хочу попробовать декоративку)
23.01.2016
Не знаю на счет других регионов - я много лет жила в Татарстане, там тоже марка не раскручена, просто существует своей отдельной сектой Big smile я узнала исключительно благодаря маме близкой подруги. Из декоративки пользовалась только блеском для губ - никаких нареканий нет. Еще в Арго неплохие пенки для умывания, а также, простите за подробность, для интимной гигиены Shy :shy: Shy
23.01.2016
Papatya, знакома с Арго аналогичным образом)
А вот последний упомянутый лот - штука нужная. Спасибо за наводку Innocent