Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 14:18

полгода или более
    99 р за шт

Здравствуйте!

У нашей младшей дочери аллергия на коровье молоко. Несмотря на то, что педиатры и аллергологи говорят, что на кисломолочные продукты аллергии не должно быть, у нас она все же была....сильнее на "Агушу" и послабже на "Тему", но нас все равно высыпало, хотя покупали простые творожки и биолакты без сахара и добавок.

Мы уже давно варим и разводим каши на козьем молоке и вот я решила поискать кисломолочные продукты на козьем молоке, загуглив я нашла такие во Вкусвилл и мы купили на пробу и теперь едим их периодически тк ребенку все же нужны кисломолочные продукты в рационе, тем более, что мамы столкнувшиеся с аллергией у деток знают, что зачистую у таких малышей бывают проблемы со "стулом".

Первое, что мы стали покупать дочке, это кисломолочный напиток из козьего молока "Коаленок Бо Бо", но он был ооочень кислый и дочь быстро стала отказываться от него и вот мы купили ей Творог мягкий ВкусВилл "Избёнка" из козьего молока 4%.

Цена: 99 рублей за 1 шт., со скидкой как любимый продукт 79 рублей за 1 шт.

Годен: 7 суток.

Вес: 100 гр.

Изготовитель:

Пищевая ценность на 100 гр:

• 82 ккал

• 8 Белки (г)

• 4 Жиры (г)

• 3,5 Углеводы (г)

цельное и обезжиренное козье молоко с использованием бактериального концентрата лактококков и термофильных молочнокислых стрептококков Информация на этикетке может незначительно отличаться

Описание:

Мягкий творожок, изготовленный из цельного и обезжиренного козьего молока и закваски.
Изготовлен творог по уникальной технологии ультрафильтрации. Эта технология позволяет сохранить такую ценную вещь, как молочная сыворотка. При изготовлении обычного творога молочная сыворотка отжимается. А ведь она очень ценна, так как содержит много кальция и сывороточных белков. Мягкий творог рекордсмен по содержанию этих веществ.
Этот творог обладает нежной однородной консистенцией, приятным сливочным вкусом и низкой кислотностью.
Мягкий творог просто незаменим для детей и людей с непереносимостью коровьего молока. И просто очень полезен, ведь козье молоко усваивается легче и лучше, чем коровье. Кроме того это источник кальция, поэтому мягкий творог особенно полезен растущему организму. Его рекомендуют при аллергических заболеваниях и диатезе, беременным и кормящим женщинам для профилактики пищевой аллергии у ребенка.

Упаковка:

Обычная пластиковая баночка, сверху крышечка как у обычных йогуртов и творожков, все стандартно.

Консистенция, запах и вкус:

😋Творожок белого цвета, густой, ложка в нем будет стоять, но при этом он воздушный и мягкий.

😋 Запах у него приятный, мягкий, нет явного запаха "козы", который многие недолюбливают.

😋 Вкус тоже очень мягкий, сливочный, слегка есть совсем небольшой привкус, но он очень приятный и сама с удовольствием могу поесть этот творожок.

Цена конечно не бюджетная, обычная баночка такого творожка стоит 99 рублей, но ребенок ест его с удовольствием. Я даю ей творожки в основном на полдник и не каждый день или просто чередую, день творожок, на следующий день даю на полдник что-то еще. Иногда даю подряд 3 или 4 дня, но когда замечаю, что дочь начинает есть их с неохотой, то не покупаю творожки неделю или полторы.

Еще в творожок можно покрошить печенье или как сейчас в летний сезон добавить клубнику или какие-нибудь другие ягоды, которые любит ваш ребенок и ему можно их кушать.

Творог мягкий ВкусВилл "Избёнка" из козьего молока 4% я рекомендую, действительно хороший продукт с хорошим составом и реально спасение для людей с аллергией на коровье молоко, тем более, что можно покупать раза 2а или 3и в неделю, не обязательно есть их каждый день, а можно чередовать.

Я Юля, надеюсь мой отзыв был полезен.

Другие мои отзывы можно прочесть пройдя по ссылке данного текста.

Достоинства
  • Козий запах не сильный
  • Приятный вкус
  • Состав
Недостатки
Milkipaiрекомендует
12.06.2020
Во ВкусВилл вся продукция очень вкусная)
12.06.2020
Это да, дорого конечно, но хоть действительно составы хорошие и вкусно)
24.07.2023
Скажите, пожалуйста, с какого возраста вы стали давать такой творожок дочке?